Записки крановщика, Парнас с другого ракурса

Перевелся на новый объект, ближе к дому. Вот вам новые фото, кран пока ещё низкий, но после НГ будет 90 метров.

Записки крановщика, Парнас с другого ракурса Парнас, Крановщик, Фотография, Длиннопост
Записки крановщика, Парнас с другого ракурса Парнас, Крановщик, Фотография, Длиннопост
Записки крановщика, Парнас с другого ракурса Парнас, Крановщик, Фотография, Длиннопост
Записки крановщика, Парнас с другого ракурса Парнас, Крановщик, Фотография, Длиннопост
Записки крановщика, Парнас с другого ракурса Парнас, Крановщик, Фотография, Длиннопост
Записки крановщика, Парнас с другого ракурса Парнас, Крановщик, Фотография, Длиннопост
Записки крановщика, Парнас с другого ракурса Парнас, Крановщик, Фотография, Длиннопост
Записки крановщика, Парнас с другого ракурса Парнас, Крановщик, Фотография, Длиннопост
Записки крановщика, Парнас с другого ракурса Парнас, Крановщик, Фотография, Длиннопост
Записки крановщика, Парнас с другого ракурса Парнас, Крановщик, Фотография, Длиннопост
Записки крановщика, Парнас с другого ракурса Парнас, Крановщик, Фотография, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну похоже из всех гетто Питера это будет просто мегагетто.

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да перестаньте молоть чушь. Два года совершенно комфортно и спокойно жил на этом вашем Парнасе - и только после этого с ужасом узнал из статьи Варламова, что всё это время я жил в гетто, где меня ждал пиздец и неизбежный суицид. Без него ни в жизни бы не догадался.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Три года жила на Парнасе, переехала в Коломяги. Вечерами гуляю по частному сектору, иногда чуть ли не слёзы наворачиваются от счастья, что живу в нормальном месте с малоэтажной застройкой. Ездила по делам на Парнас -- жуть! Как же я рада, что оттуда выбралась!

Но, конечно, когда живёшь там, то видеть Парнас каждый день гнетёт совсем не так, как видеть Парнас раз в пару месяцев, это правда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что вы так все не довольны? На вкус и цвет фломастеры разные, мне вот после большой части сознательной жизни прожив в маленьких городах и частном секторе совсем не напрягает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого господина не сильно знаю, зато хорошо знаю Кудрово и Мурино. Нах.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Кудрово хотел купить квартиру. СтОит брать?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если без автомобиля, можете попробовать, но только по левую сторону от въезда с Дыбенко, там где "дорого-богато" Отделстрой строил. Там еще хоть сами дома ничего. А все что справа, ближе к ИКЕА это бомжатник из говна и палок.

С автомобилем готовьтесь по часу оттуда утром выезжать, потом заезжать. Школа есть, про поликлинику забудьте, будете во Всеволожск обращаться.

Очень многие уже, включая моего шефа, кто там нахапал квартир во время Отделстроя, мечтают их продать и перебраться в город. Но всех держит вложенное в ремонты и прочие ипотеки.

Если решитесь - торгуйтесь смело.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю комментатора выше, что если уж брать Кудрово (чего я бы крайне не советовал), то ещё можно рассмотреть дома Сэтла, которые самые ближайшие к меге, особенно те, которые самые мелкие. Качество домов ок, 3 минуты до меги, оттуда маршрутки до ломоносовской/дыбенко идут несравнимо быстрее. Если тачка - на парковке меги кидать, тоже выезд минут 5-10 вместо 40. Только лучше сразу каску от угона брать :D


В целом, среди всех окраинных гетто, Кудрово ещё ок.


Но если есть какая-то планка относительно своего личного времени(заезд\выезд)\контингента вокруг(да, дешевые арендные студии по 60% дома подразумевают спецефичное население. Привет шум\пьянки\срач\быдлопарковку и полный игнор полицией)\инфраструктуры(больницы\сады\школы и тд), то лучше не выбирать из подобных районов, а подкопить на что-нибудь цивильное. Ибо походу лучше всю жизнь снимать, чем брать в подобных местах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кудрово ок? Ты упал? ))) Там даже пешком по утрам пробки! ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ок" если сравнивать с парнасом, мурино и тд. Кроме пробок в часы пик, Кудрово, ИМХО, сильно лучше вышеназванных будет (Мега со всеми ништяками, какие-то подобия парков, сильно развивается инфраструктура, кучу разной шляпы открывают, в целом красивее всё, ближе центр).

Те же пробки 2 часа утром\2 часа вечером ОЧЕНЬ многим не актуальны. Например, в IT работают и рабочий день начинается в 10-12. В это время выезд изи. Или кто-то вообще на удалёнке из дома.


Но, в целом, всё это сорта говна конечно, как я и написал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кудрово лучше из-за Меги? Хаха, ты что в Меге жить собрался или в своем доме? Центр ближе от Кудрово? С Парнаса 20 мин и ты на Невском, а из Кудрово ты только до метро будешь пешком идти 20-30 минут по разъебанным дорогам среди избушек.

Из всех новых районов только Парнас более менее похож на город а не на дома посреди колхозных полей (привет Бугры Энфилд и Девяткино, ога)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет!

Автор поста оценил этот комментарий
Сходите прогуляйтесь там, мне, например, там понравилось. Но, да, на машине не вариант..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, кому нравятся такие говнорайоны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, живу и здравствую. Новая квартира - великолепное ощущение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы и мазохист, раз ТАКОЕ нравится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто в центре в раздолбанной квартире, коих там большинство, не жили. Зато ЦЕНТР ЖЕ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или еще можно поселиться за городом у помойки, добираться до метра на маршрутках или электричке по два часа и радоваться малоэтажной застройке.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Человейники
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет назад тоже самое говорили вот только никакого гетто не заметно ))) дворы озеленяются, строчтся детские площадки и школы, дет сады, но вы можете дальше верить в гетто )))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет - это не срок. Гетто это станет лет через 15-20, что и произошло в других крупных европейских городах. Я думаю, что бессмысленно спорить о том, что это жильё комфортное. Оно не комфортное, просто лучше у нас нет, или есть, но за неподъемные деньги для большинства людей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гетто образуются в депрессивных криминогенных районах где нет работы, запустение, нет досуга но не в активно развивающихся новостройках где жизнь кипит и всё только улучшается. Ты бы сначала почитал что такое гетто и откуда все ноги растут а потом писал.

Автор поста оценил этот комментарий
В Девяткино сходите
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку