«Записки из наркоконтроля». Записка 36. Задержание: Бешеный спецназ.

Идет закупка с последующим задержанием наркоторговца. Встреча с закупщиком, товар, деньги...Далее преступник сворачивает на примыкающую улицу с грунтовой, мягко говоря неровной дорогой. Спецназ, ехавший на пассажирской ГАЗеле, поворачивает за ним и начинает медленно приближаться. И вот звучит команда к задержанию, спецназовец, сидящий около боковой двери, начинает её открывать и...В этот момент ГАЗель наезжает на кочку, машина подпрыгивает, дверь слетает с пазов и просто падает. На звук оборачивается наш преступник и видит следующую картину: ГАЗель, дверь которой просто валяется рядом, и выбегающий оттуда спецназ. Преступник начинает убегать, причём делает это довольно резво, бежать за ним пришлось долго, учитывая что спецназ в хорошей физической форме и пробежки в 10 км для них просто рядовая тренировка. В итоге парня поймали. Далее диалог:

- А ты не плохо бегаешь, для неподготовленного человека. Пришлось попотеть, что бы тебя догнать.

- Да я офигел просто! Оборачиваюсь на шум, смотрю дверь валяется и вы лезете из машины. У меня первая мысль: "Ничего себе, если они в свой машине дверь с ноги выбили, что они со мной сделают, когда поймают. Бешеные какие-то! Вот и бежал что было сил.


P.S. Далее будет серия постов с историями о задержаниях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, давно так не смеялся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку