2871

«Записки из наркоконтроля». Записка 36. Задержание: Бешеный спецназ.

Идет закупка с последующим задержанием наркоторговца. Встреча с закупщиком, товар, деньги...Далее преступник сворачивает на примыкающую улицу с грунтовой, мягко говоря неровной дорогой. Спецназ, ехавший на пассажирской ГАЗеле, поворачивает за ним и начинает медленно приближаться. И вот звучит команда к задержанию, спецназовец, сидящий около боковой двери, начинает её открывать и...В этот момент ГАЗель наезжает на кочку, машина подпрыгивает, дверь слетает с пазов и просто падает. На звук оборачивается наш преступник и видит следующую картину: ГАЗель, дверь которой просто валяется рядом, и выбегающий оттуда спецназ. Преступник начинает убегать, причём делает это довольно резво, бежать за ним пришлось долго, учитывая что спецназ в хорошей физической форме и пробежки в 10 км для них просто рядовая тренировка. В итоге парня поймали. Далее диалог:

- А ты не плохо бегаешь, для неподготовленного человека. Пришлось попотеть, что бы тебя догнать.

- Да я офигел просто! Оборачиваюсь на шум, смотрю дверь валяется и вы лезете из машины. У меня первая мысль: "Ничего себе, если они в свой машине дверь с ноги выбили, что они со мной сделают, когда поймают. Бешеные какие-то! Вот и бежал что было сил.

P.S. Далее будет серия постов с историями о задержаниях.

Дубликаты не найдены

+56

Милиция проводит операцию "Захват". По их информации, в одной из квартир

засел матерый бандит и налетчик. Дверь квартиры - железная, сейфовая.

Замков, запоров, задвижек - до хрена. А из слесарных инструментов у

ментов - ПМ и свисток. В роли МЧС тогда работали пожарные. Срочно

вызывается дежурный караул (так себя шифруют тушилы). Однако, по

оперативной информации, тщательно собранной в ходе подготовки операции,

в квартире предполагается наличие бойцовой собаки, не установленной

породы. Бабка-соседка, услышав шум на лестнице, выглянула из-за двери и

прошамкала:

- Шынки, поошторошнее: у него шабака, штрасть кака шлобная! Шошеду

нашему полшадницы оторвала.

Героям - ментам, готовящимся к штурму, сейфовая дверь предстала

несколько в другом свете. Информация о собаке-убийце доводится до

сведения тушил. Группа "вскрытия" двери срочно доукомплектовывается. Три

багра, пара топоров, "рукав" с водой, огромный брезент, с десяток

огнетушителей и, самое главное - "ВАНЯ".

"ВАНЯ" - это тридцатидвухкилограммовая гиря, намертво приваренная к

двухметровой трубе. Такое абордажное орудие, не раз уже опробованное в

бою: то есть, на пожаре.

Итак. У двери - срочно вызванный сварщик с автогеном.

Человек десять тушил кучкуются тут же, ощетинившись баграми-топорами.

Двое раскачивают на руках "ВАНЮ". Один целится в дверь из брандсбойта.

Еще двоедержат наготове брезент, с целью - упаковать зверя. Все - в

касках, с опущенными забралами. Этажом ниже - с "Макаровыми" в руках два

десятка мусоров. Этажом выше - еще с десяток стрелков. Во дворе - "штаб"

операции.

Штабной автомобиль, большие звезды на погонах, радиостанции. Все готово.

Начали! Кажется, даже из ракетницы кто-то с дуру пальнул. (Это сейчас

такие сцены для ментов - рутина. А тогда... романтики было... полная

жопа!) Пошли!

Автогеном срезаются дверные петли. Дверь, с охрененным грохотом летит на

пол!

Еще одна дверь - обычная.

- А-а-а-а-а!

"ВАНЯ" легко выносит эту деревяшку - внутрь квартиры. "Группа захвата" с

ревом устремляется на вражескую территорию:

- У-у-у-а-а-а-а! Бей! Ломай! Круши-и-и-и-! А-а-а-а-а-!

Пес (кстати, действительно, очень большой), увидев эту крепко

вооруженную банду, описался и пулей умчался в ванную. Увидев убегающего

пса, (рефлекс охотника: дичь убегает! догнать! загнать! убить!) вся

бригада дружно, топая сапогами по паркету, с ревом рванула за ним.

Догнали! Пес со страха забился под ванну. Большую ванну, из чугуна:

- ТРАХ!!! - "ВАНЯ" разносит купальный сосуд " вдребезги и пополам"!

- БАБАХ!

Брызги эмали и крошево чугуна (ну, трудно остановиться на одном ударе)

- А-а-а-а-а! Бей, гада! А-а-а-а!

- БУМС! - в труху разлетается, подвернувший под горячую руку, унитаз.

За всей этой сценой, совершенно охреневший, наблюдает хозяин собаки

вор-рецидивист, особо опасный преступник, способный оказать вооруженное

сопротивление и проч. В страшном сне, на самой отмороженной зоне он не

видывал такого забоя. Гирей по роже. И, когда штурмовая группа,

разделавшись с псом, повернулась к нему, держа "ВАНЮ" на изготовке, он

понял, что надо спасать свою жизнь. Убьют на хе$, как песика. Он ломанул

в разбитую дверь. Навстречу родным серым шинелям.

- Братцы, спасите, убивают!

Слезы счастья текли по лицу, когда его заковывали в наручники

(c) anekdot.ru

раскрыть ветку 7
+47

Баш:

xxx: Батя рассказывал случай из практики, когда он работал участковым.

xxx: Выехали на задержание особо опасных, взяли с собой кучу народу. Даже одного кинолога с овчаркой Джеком прихватили.

xxx: Звонят в дверь, им открывают на стандартное "Соседи снизу". Собака, видимо, почувствовала начало экшна и рванула вперед всех участников операции.

xxx: Дорогу ей преграждал только тучный участковый Женя с соседнего района. Здоровенная псина пролезла у него между ног и бросилась в квартиру.

xxx: Однако Женя, от неожиданности, сел на спину Джеку. Так они и въехали в притон: участковый Женя, размахивая табельным оружием и издавая истошные матерные воли, верхом на бесстрашном Джеке.

xxx: Батя говорит, что раньше никогда не видел, как рыдают от смеха особо опасные. Даже наручники не пригодились.

раскрыть ветку 2
-4

Ты мне объяснили, нахуя вот это "ХХХ" и деление на предложения, если писал это один человек?

раскрыть ветку 1
+1

не пойму, зачем в этой истории убили пса, если он от страха сам от них прятался? причем специально догнали и убили. цель же вроде была задержать преступника, или нет?

раскрыть ветку 2
+7

Психика настроилась, что пес - самый опасный. С вором все понятно, его менты вяжут. А пес опасный, с ним ничего не ясно. Жопой повернешься, откусит. Расчет против пса и звали.

раскрыть ветку 1
0
Классная история, но с собакеном жестоко :(
+95
От смеха лежала вся маршрутка!!!
раскрыть ветку 5
+50
И дверь её лежала рядом
раскрыть ветку 1
+11

и держала ручку, так чтобы все её видели

+65

С руками за головой.

раскрыть ветку 1
+14
И с автоматами у виска
+3
Далее будут новые сказки. Не переключайтесь
+62

Прям вот анекдот,котолампово как-то...

раскрыть ветку 48
+121
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Подъездная дверь легко вырывается резким рывком на себя практически в 100% случаев. Сами не раз так попадали в подъезд, когда обзвон жильцов с вопросом запустить был равен потере времени.

раскрыть ветку 1
+9
Я на 146% уверен, что автор записок из наркоконтроля и автор тех самых заминусованых записок водителя скорой помощи - один и тот же человек.
раскрыть ветку 2
0
Можно ссылку на пост с водителем?
0

Что за водитель скорой?

+62

бОльшая часть анекдотов когда-то были реальными необычными случаями

раскрыть ветку 22
+84
раскрыть ветку 9
+30

Ага, особенно те, где человек, которого Собр брать решил, зачем-то убегать, да ещё и успешно бегал, а после того как был пойман, получил не пиздюлей, а комплимент, мол хорошо бегаешь. Собр обычно берет тех, кто хорошо бегает и метко стреляет.

раскрыть ветку 5
+7

Да-да, никто не верит в невероятные приключения Петьки и Василия Ивановича, но ведь было.

раскрыть ветку 2
+6
Скрудж МакДак и Володя Шарапов
За столом заседелись не зря...
раскрыть ветку 1
0

Но уж точно не в этом случае...

+3

особенно то, что для ФСКН "10км - рядовая тренировка".

раскрыть ветку 14
+1

Брали не опера, а спецназеры

раскрыть ветку 13
0

Я лично был свидетелем, как бабулька оторвола дверь мерседеса спринтера. Так что, в упавшую дверь газика я верю

-1
-3

У этого автора больше половины историю - котолампа.

+6

Расскажи лучше какой у вас план по посадкам и к каким уловкам вы прибегаете чтобы его закрыть.

+10
Такие добрые рексы) может они ему еще и автомат дали подержать и одежду ему отряхнули после задержания?)
раскрыть ветку 4
+6

Шансы вообщем то есть.

Сколько смотрел видосики - задерживают быстро и красиво. Все лежат минут 20.

А вот потом уже действительно начинают взятых опрашивать. Причем не сами собровцы, а какие то ребята в гражданском - толь следаки толь практиканты толь еще кто-то.

раскрыть ветку 2
+8

Какие ещё практиканты? Или по вашему спецназ должен вести допрос? Спецназ нужен для задержания. Допрос в их обязанности не входит. Всем остальным занимается СОГ на сколько я знаю

раскрыть ветку 1
0

Конечно, и селфи поделать дали, чтож они, звери что-ли?

+3

а че, до сих пор есть неумные, которые с рук продают? И для задержания одного нужен спецназ?
охуитительная история короче

раскрыть ветку 3
+3
Вообще есть, но это не барыги, которые на этом зарабатывают, а нарки, которые по мелочи через знакомых приторговывают.
+2

У нас года два назад одинокого щуплого барыгу на улице брал спецназ тогда ещё ФСКН.

0

Так, вроде, никто не говорил, что история свежая.

+5

Что то с каждым постом текста всё меньше,не экономьте на буквах,тут им не больно.

+2
Не знаток автомобилей газель, но не уверен, что двери снимаются движением вверх.
раскрыть ветку 1
+2

там верхняя "рельса" слабая и она вечная ломается. В маршрутках старых ее вечно усиливали подручными средствами.

+1
А потом водила гонял спецназ монтажкой за помятую от падения дверь.
раскрыть ветку 1
0

Ладно водила, потом еще бабка-кодукторша шваброй их отлупила!

+1
Спасибо, давно так не смеялся
0
А я подпишусь ибо да.
0
Автор ты напрасно спалился кто ты и откуда в предыдущих постах. Как ты теперь сможешь рассказать про самые жестяки в виде пыток и прочего насилия в отношении задержанных и подозреваых? Ведь однажды твои "нежные" истории закончатся и вполне возможно захочется рассказать оставшиеся, и что тогда?
0
Улыбнуло. :)
0
Хи-хи!Так их,гребанных нариков!
0
Ловить на утку....слабаки
0

У страха глаза велики

-2
Улыбнуло 😁
Похожие посты
1337

«Записка из наркоконтроля № 52»: Сколько волка не корми...

Находилось у меня в производстве уголовное дело в отношении ряда закладчиков и одного "оптовика". "Оптовик" изначально сотрудничал со следствием, помог установить иных сбытчиков, в связи с чем в качестве награды ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сидел он себе дома, а срок уже шёл. И вот в один из дней мне звонит инспектор УФСИН, который осуществлял надзор за этим оптовиком, и сообщает, что оптовик то потерялся: снял браслет с ноги и покинул родной дом в неизвестном направлении. Выехал я в тот же день на обыск домой к данному оптовику, допросили мать, которая пояснила, что знать ничего не знает, утром ушла на работу - сын был дома. Вернулась - уже нет. О своих планах ей не рассказывал, где может быть ей не известно.

В общем ничего нового, я уже было думал, что данный оптовик где-нибудь в жарких странах, ну или минимум на другом конце страны, представлял как выделю в отношении него дело, а в отношении остальных "минёров" направлю его в суд. Но...

Спустя пару недель, ближе к полуночи, когда я уже находился дома и собирался отойти ко сну, на мой мобильный позвонил один из оперативников нашего Управления:

- Такой-то - твой человек?

- Да, у меня дело в производстве.

- Мы его только что задержали, приезжай.

Я собрался и направился в Управление. Туда же доставили и оптовика. И угадайте, как его задержали? Думаете установили всех его знакомых и выследили где он прятался? Или может быть он воспользовался мобильным телефоном и это его засветило? Как бы не так: его задержали в то время, как он делал закладку! Да, после побега он устроился в другой магазин рядовым закладчиком ("минёром"). Оперативники знать не знали кого задерживали, лишь после задержания он пояснил им, что уже и так в розыске и что в Управлении в отношении него есть уголовное дело.

На мой вопрос зачем бегал то, чего дома не сиделось, ответ был грандиозным: "Да мамка замучила пилить, мол здоровый лоб, сидишь у матери на шее, ещё и бед вон каких натворил". Вот и решил парень пожить самостоятельно. Разумеется, что следующей мерой пресечения для него стал арест и на СИЗО мамкины лекции слушать не пришлось.

812

«Записка из наркоконтроля № 51»: Утром стулья, вечером деньги...

Продолжаю серию "Записок из наркоконтроля". В этот раз рассказ о том, как следователь поправил своё материальное положение, воспользовавшись доверчивостью обвиняемого.

Предыстория: возбудили уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств, установили виновного, провели у него обыск. В ходе обыска было изъято 200 000 рублей (наличные денежные средства изымаются в связи с необходимостью проверки источника их появления (а вдруг в результате преступной деятельности), а так же что бы сверить в дальнейшем с "закупочными" денежными средствами). Мера пресечения в итоге - подписка.

А теперь сама история. Вызывает следователь обвиняемого и говорит:

- Деньги твои проверили, закупочных среди них нет, доказательств того, что они добыты преступным путем - тоже. В общем принято решение вернуть их тебе. Вот только есть проблема: деньги хранятся в финансовом отделе, в специальном хранилище, надо время что бы их забрать: составить рапорт, подписать у одного, у второго. Сам понимаешь - бюрократия. Ты мне пока расписку напиши, что получил, что бы я её руководству показал, а то вообще торопиться не будут.

Ну какие основания не доверять следователю? Ведь должностное лицо, всё таки не в переходе с первым встречным договаривается. Сказано - сделано! Расписка написана, передана следователю.

Далее обвиняемый едет к себе домой, занимается своими делами. Проходит месяц, второй. Никто его не вызывает. "Да уж" - думал тем временем обвиняемый: "И правда бюрократия!". Но вот спустя время долгожданный звонок, только от другого следователя, с требованием явиться на следственные действия. В назначенный день обвиняемый явился в Управление, следователь встретил его и проводил в кабинет:

- Так, мне передали ваше дело, будем заканчивать в этом месяце!

- А где предыдущий следователь?

- Уволился уже больше месяца как.

- А деньги мои вы мне когда отдадите?

- Какие деньги?

- Ну что в ходе обыска у меня изъяты были!

- Так вам же уже всё вернули? В деле расписка ваша имеется...

А ситуация была следующая: первый следователь к моменту написания расписки уже знал, что увольняется. Были у него проблемы по службе, залёты всякие, за которые его попросили написать по собственному. Человек он сам по себе бедовый был, алкоголем стал злоупотреблять, видимо и решил таким образом "оформить себе выходное пособие". Чем в итоге всё закончилось не знаю. Вроде как тот обвиняемый никаких заявлений не писал. Может как то договорились с тем бывшим следователем, а может так и осталась у человека копия расписки на память о 200 000 рублей.

678

«Записка из наркоконтроля № 50»: В поисках героина.

Ищут пожарные,

Ищет милиция,

Ищут фотографы

В нашей столице,

Ищут давно,

Но не могут найти

Пакет с диацетилморфином внутри...

P.S.: диацетилморфин = героин.

Простите за лирическое отступление, к делу: итак, пока я по просьбе ряда подписчиком морально и творчески настраиваюсь к созданию поста о возможности торговли вещественными доказательствами (в нашем случае наркотиками), хотелось бы поведать вам такую историю об одном моем коллеге.

Данный следователь пришёл к нам уже с определенным багажом знаний и опыта, проработав какое-то время в другом следственном органе. Разумеется такие боевые единицы нужны и его взяли на службу с великим удовольствием. По началу всё шло хорошо, как специалист он был грамотный, исполнительный. Но в какой-то момент бес-искуситель на его левом плече взял верх и наш герой пустился во все тяжкие: запои, прогулы, косяки в работе. На каком-то этапе руководству это надоело и ему предложили уволиться по собственному. Понимая, что иного пути у него нет, данный следователь написал рапорт на увольнение. В следующие две недели он должен был передать все свои дела другим следователям вместе с вещественными доказательствами. И вот тут началось...

Дела то он худо-бедно передал, а вот с вещественными доказательствами прям какая-то беда. Главная беда заключалась в одном деле, в рамках которого были изъяты 100 грамм героина. Ни самого героина, ни квитанции о его сдаче в камеру хранения вещественных доказательств, не было. По словам нашего героя, он уже осмотрел его и сдал, квитанция лежит где-то, надо её только найти. Да, действительно, осмотр героина в деле был. Стали ждать квитанцию. Время шло, а её всё не было. Каждый день следователь придумывал новые отмазки: "Она, наверное, дома. Я посмотрю"; "ой, забыл. Надо ещё в черновиках посмотреть" и т.д. В итоге новому следователю, который принял дело к своему производству, было поручено найти сведения о сдаче наркотика в соответствующем журнале. Однако поиск никакого положительного эффекта не дал - по данному уголовному делу никакой наркотик никто не сдавал. На уже бывшего к тому моменту следователя начались наезды - где героин?! Но он был не приклонен: "Я сдавал! Почему нет записи в журнале не знаю. Квитанцию ищу, как найду дам знать!".

В конечном счёте ему был поставлен ультиматум: либо он до конца недели приносит квитанцию/наркотик, либо по данному факту выделяется материал в следственный комитет. И о чудо! Спустя пару дней наш герой принес руководству пакет с героином, который, якобы, всё это время лежал в его сейфе и никто его не замечал. В итоге проверять содержимое того пакета никто не стал, как и чистоту героина (к тому моменту экспертиза уже была проведена). Что было внутри и в каком виде осталось загадкой. Возможно, это действительно был тот самый героин в его первоначальном виде. Возможно, там вообще уже был не героин, а сделанный следователем муляж. А возможно, что и часть первоначального героина в смеси с чем-либо ещё для придания нужной массы. Об этом история умалчивает. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, на суде никто данный наркотик так же не осматривал. Затем, по решению суда, все вещественные доказательства по делу были уничтожены. Так что, как говорится, концы в воду. Что это было так и осталось для многих загадкой.

Показать полностью
1438

Чуть не перепутали: развесной чай и обыск.

Ознакомился с постом о том, как у американки нашли сладкую вату и приняли её за метамфетамин https://pikabu.ru/story/pereputali_6316100 . В этой связи решил поделиться своей историей:

Во время своей службы в ФСКН уж очень любил я работать, попивая чаёк. Да не абы какой, а всякие Пуэры, Да Хун Пао, Те Гуаньинь и т.д. Покупал их на развес и хранил в бумажных пакетиках без каких-либо опознавательных знаков в ящике стола. Периодически мы шутили на эту тему: мол будет проверка, найдут "вещество растительного происхождения тёмно-зеленого цвета" (именно так описывается марихуана при изъятии), проведут экспертизу и доказывай потом, что это был чай. Для сведения вот так выглядели те чаи:

Чуть не перепутали: развесной чай и обыск. Записки из наркоконтроля, Фскн, Обыск, Наркотики, Перепутали, Текст

Шутки оставались шутками до одного дня...Не буду вдаваться в подробности, но мой коллега, с которым я делил кабинет, попал в неприятную ситуацию, и к нам с обыском заявились ФСБ и следственный комитет. На момент начала обыска меня в кабинете не было, я только возвращался из прокуратуры. В хоте обыска заглянули и в мой стол, где и обнаружили пакеты с вышеуказанным веществом. В среде сотрудников ФСБ и следственного комитета возникло замешательство - вроде и чай, а вдруг нет? Изымать или что? Почему в столе?

Спустя время появился я. В итоге изымать никто ничего не стали, разобрались что действительно чай. Честно, в тот момент было немного не удобно. Изымут чай, направят на экспертизу:

Эксперт: Ну и чего вы чай припёрли?

ФСБ: Как чай? Мы что зря изымали? Нам чай нельзя, нам показатели нужны. Ну ка дай ка пакетик и отвернись...

И доказывай потом, что действительно чаи пил, а не отсыпал друзьям на выходные из вещдоков.

Пить чай я, конечно, не перестал. Но осадочек остался...

915

«Записка из наркоконтроля № 49»: Адвокат для бомжа.

Как известно, в нашей стране каждый имеет право на адвоката. Если человек не в состоянии самостоятельно пригласить себе защитника, то это делает следователь. В таком случае труд адвоката оплачивается за счёт средств федерального бюджета. А дальше сама история...

Был один адвокат, отличавшийся тем, что приступая к защите человека по назначению следователя, пытался всячески стрясти со своего подзащитного деньги. Разумеется так поступали и многие другие адвокаты, но делали это более деликатно, тактично. Данный же адвокат чуть ли не требовал заплатить ему, причём особо умом и сообразительностью не отличался. В этой связи следователи часто любили поиздеваться над ним, вызывая его на всяких алкоголиков и конченных наркоманов, с которых брать то нечего. Да и палки в колёса следствия данный адвокат, ввиду своей тупости, вставить бы всё равно не смог.

И вот в один день в Управление доставили бомжа, задержанного за хранение наркотиков (нарвал пакет конопли, ну то есть приобрел марихуану). Разумеется ни знакомых адвокатов, ни денег на них у бомжа не было, поэтому следователь посмотрел на график дежурств адвокатов и увидел там среди нескольких других адвокатов, дежуривших в тот день...фамилию того самого адвоката-вымогалы. Разумеется ему и было решено позвонить:

- Здравствуйте, Вы сегодня дежурите я смотрю. Через сколько сможете приехать? У нас тут человека задержали.

- А что за человек? Перспективный? (имеется ввиду в плане заключения с ним соглашения).

Следователь, глянув на бомжа:

- Да, конечно.

- Ну часа через полтора буду.

- Всё, мы Вас ждём.

Почему следователь соврал? Ну во-первых если всем адвокатам говорить, что их ждёт бомж, то мало кто захочет ехать: у всех появятся срочные дела, многие уедут из города и всё такое. Поэтому такие вещи лучше не озвучивать. Да и над этим адвокатом следователи любили потешаться, так что пусть приезжает.

Спустя время появился адвокат. Понимая, что увидев бомжа, адвокат может "включить дурачка" в стиле: "Ой, у меня ордера кончились, позовите кого-нибудь другого", следователь отправляет бомжа покурить с оперативником, а сам идет за адвокатом. Пропускной режим на территории Управления был следующий: зайти и выйти из здания можно было только в сопровождении сотрудника. Это важно для последующего повествования. И вот следователь встретил защитника, довёл его до кабинета, продиктовал данные подзащитного, дождался пока адвокат выпишет ордер, забрал ордер и вложил в дело...Всё, теперь то адвокат никуда не денется! Спустя пару минут в кабинет оперативник привёл того самого бомжа..Грязь, вонь, отсутствие денег...Адвокат понимает, в какую историю он попал, но сделать ничего уже не может. Тогда он решает по максимуму сократить своё участие:

- Так, у меня через час суд. Плюс мне ещё надо успеть доехать. Вы допрашивайтесь без меня, а я потом подъеду.

- Стойте, товарищ адвокат! Так нельзя. Вы даже с подзащитным своим не поговорили. Товарищ бомж, Вы имеете право на беседу со своим адвокатом наедине. Хотите данным правом воспользоваться?

Бомж неуверенно помялся на стуле: "Ну да, в принципе кое что хотелось бы спросить".

Следователь, указывая на дверь: "Адвокат, можете побеседовать со своим подзащитным в коридоре".

Адвокат нехотя выходит с бомжом в коридор и спустя минуту забегает обратно.

Следователь: "Вы что, уже поговорили?".

Адвокат: "Да, мы всё обсудили".

Следователь (обращаясь к божму): "Вы успели всё спросить, что Вас интересовало?".

Бомж: "Ну если честно, нет...".

Следователь (адвокату): "Вот видите! Выйдите и поговорите".

Адвокат снова поплёлся вместе с бомжом в коридор. Спустя пару минут они вернулись. На этот раз бомж заявил, что вроде как ему всё понятно, и можно приступать к допросу. Спустя минут 5 от начала допроса адвокат вскочил и заявил, что ему уже пора ехать в суд. Следователь потребовал занять своё место, так как следственное действие уже началось и прерывать его он не собирается.

- Вы не понимаете! Мне нельзя пропустить процесс!

- Я Вас не отпущу, пока не закончится следственное действие.

- Ах так! Тогда я сам уйду.

- Ну что же, удачи.

Адвокат встает и идет к выходу. Однако, как я уже ранее указал, покинуть Управление можно только в сопровождении сотрудника. Разумеется сотруднику спецназа, сидящему на входе, плевать на процесс адвоката, и он отправляет его назад. Адвокат вновь приходит в кабинет:

- Проводите меня! Меня не выпускают!

- Не собираюсь я Вас провожать, пока мы не закончим допрос. Я же Вам сказал.

- Но мне нужно в суд! Я всё равно туда поеду!

- Разумеется, но только после допроса.

Адвокат ещё несколько раз бегал до КПП, его отправляли назад и он возвращался в кабинет. Бомж, понимая что происходит, хохотал от такой картины.

Метания адвоката по кабинету и коридору продолжались весь допрос. В конце адвокат бросился подписывать протокол не читая, но следователь остановил его:

- Товарищ адвокат! Вы же не ознакомились с протоколом. Как Вы можете его подписывать?!

- Я уже ознакомился.

- Когда?! Я его Вам только что передал.

- Пока Вы печатали. Я Вам верю! Всё, я подписал! Проводите меня скорее!

Адвокат чуть ли не бегом покинул кабинет. Бомж же после его ухода ещё долго смеялся, вспоминая своего защитника, и благодарил следователя за такое представление.

В последующем этот адвокат на защиту данного бомжа не явился, его заменили другим. Спустя несколько месяцев этот вымогатель и вовсе прекратил свой статус. Видимо не задалось.

Показать полностью
1083

«Записка из наркоконтроля № 48»: Говорящий псевдоним.

Стандартная ситуация: уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, наказание: от 4 до 8 лет лишения свободы), подозреваемый на подписке. Уголовному делу уже 7 месяцев, последнее следственное действие с участием подозреваемого проводилось 6 месяцев назад. Принцип следствия: "хорошее уголовное дело должно отлежаться" соблюден и его можно направлять в суд. Следователь звонит подозреваемому, но тот искренне недоумевает, зачем ему звонят и отказывается приходить. Хм, видимо забыл. Ну ничего, надо напомнить. Следователь направляет поручение операм, что бы те доставили подозреваемого. И вот опера приводят несчастного:

- Зачем вы меня сюда вызвали?!

- Как зачем? Не офанарел ли ты? Ты так то под подпиской, дело в отношении тебя имеется. Заканчивать его будем.

- Как дело? Как заканчивать? Я же всё решил!

- В смысле решил? Что решил? С кем?

- Ну с Русланом!

- Каким ещё Русланом?!

- Ну знакомый мой. Живет у нас на районе. Погоняло у него - говно! Он бывший мент. Сказал, что договорится за меня. Я ему 100 тысяч отдал!

- Даа, говорящий псевдоним у твоего знакомого. Никакого Руслана мы не знаем, никто за тебя не договаривался и не договорится. Давай знакомься с экспертизой. Заявление на Руслана писать будешь? ОСБшников позвать?

- Вот гад, кинул! Заявление писать не буду, так с ним разберусь. Где там расписаться...

Совет: обращайте внимание на прозвища тех, с кем имеете дело и думайте, стоит ли им после этого доверять.

1227

«Записка из наркоконтроля № 47»: Есть куда стремиться.

Регион, в котором я проходил службу (в органах по контролю за оборотом наркотических средств), не назвать образцом законности, однако откровенный беспредел встречался редко и то за него, как правило, наказывали. Да, сотрудники силовых ведомств не редко перегибали палку, но даже они были удивлены, посетив в служебных целях город-герой Волгоград в 2014 году. Вот такой историей поделился в своё время со мной один из оперативников:

Приехали они в Волгоград с целью задержать одного поставщика наркотиков в наш регион. Были известные его данные, место жительства. Однако город был нашим оперативником не знаком и они задействовали своих местных коллег, что бы те оказали поддержку. Коллеги, разумеется, не отказали. И вот в определенный день они направляются на нужный адрес. Скажу сразу: ни постановления на обыск, ни на проведение оперативно-розыскного мероприятия "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств" не было. Посему наши оперативники предложили не входить в квартиру, а подождать на улице, когда интересующий их гражданин выйдет, и там его и задержать. Такое предложение удивило местных коллег: чего, мол, ждать? Какие постановления? Взяли да зашли. Мы тысячу раз так делали...

Именно так волгоградские оперативники сделали в тот раз. Забежали в квартиру, всех мордой в пол. Наши скромненько проследовали за ними. А дальше началась вообще какая-то вакханалия: в квартире, помимо интересовавшего оперов персонажа, оказалось ещё двое людей. Местные оперативники сразу же обшмонали всех и нашли у одного из тех двоих на кармане сверток с гашишем:

- Опана! А это что?!

- Да так, покурить.

- Да тут вторая часть. Что делать будем?

- Ну ребят, много не найду. В течении дня тысяч 200 нашкребу.

- Нуу, 200 тысяч это только на первую часть перебить. Согласен?

- Да, вполне.

- Ну хорошо, давай собирай.

Наши опера в шоке! Всё на их глазах, в их присутствии! Дальше местные опера нашли в квартире около 50 тысяч рублей. Спросили у хозяина квартиры (которого изначально и искали):

- Твоё?

- Да, моё.

- Короче так, за тобой вон приехали, всё равно тебе они уже не скоро понадобятся. Давай так - мы тебя в дорогу с этих денег соберём (продукты, сигареты), остальное себе. По рукам?

- Ну да, а куда деваться.

На секундочку: наших оперов местные видели впервые в жизни! До этого не были с ними знакомы. По сути познакомились за день до этого, по приезду. При этом ни сколько не стеснялись и действовали так, как будто кроме них там никого не было. Наши опера в это дело не влазили, как говорится - со своим уставом в чужой монастырь...

Когда всё закончилось и все необходимые документы были составлены, наши оперативники забрали человека и поехали с ним в родные края. По дороге поинтересовались, мол что это было то? На что тот поведал им такую историю:

- Да у нас это в порядке вещей. Не знаю, что вас так удивило. Жаловаться бесполезно, все повязаны. У каждого, кто с наркотиками связан, всегда на готове определенная сумма, что бы решить вопрос, ибо решить его можно с вероятностью 99%. У вас не так что ли? Странно. Как вы там вообще живёте?

Ответа на этот вопрос у оперативников не нашлось.

Показать полностью
4804

«Записка из наркоконтроля № 46»: Он сам попросил!

Задержали опера закладчика. Пока суть да дело, всякие процессуальные и следственные действия, дошли они с ним до банкомата. У задержанного с собой была банковская карта с лимитом на снятие наличными 15.000 рублей в сутки. Далее версии расходятся:

1) Версия оперативников: он сам нас попросил дойти с ним до банкомата, снять деньги и купить на них еды, сигарет. Что мы и сделали.

2) Версия задержанного: "Опера потребовали от меня денег, я сказал что всё на карте. Они сказали: "Снимай". Дошли до банкомата, у меня лимит, снял 15000 и отдал им".

Далее все проследовали в Управление, где действительно пили и ели досыта всякие пиццы, шашлыки и прочие яства.

И всё бы ничего, правда ведь? Ну сняли 15000, ну проели их...Вот только спустя несколько дней закладчик написал заявление в следственный комитет, мол опера отобрали карту, заставили сообщить пин-код.

Запросили в банке детализацию счёта и увидели, что в течении нескольких дней, когда закладчик уже находился в ИВС, а потом и СИЗО, с его карты регулярно снимали 15000 рублей. Посмотрели записи с камер наблюдения, кто же снимал. На всех записях фигурировал какой-то мужик, кто такой никто не знал. Но вот на одной из записей с уличного банкомата картина: подходил к банкомату мужик, вставляет карту, снимает деньги...А на заднем фоне виднеется машина и двое парней, подозрительно похожие на оперов, да и машина как раз такой марки у одного из них имеется. Мужик отходит от банкомата, подходит к ним, все трое садятся в машину и уезжают. Взяли записи с камер наблюдения, где было видно уже получше, и что вы думаете? Те двое действительно оказались операми.

Разумеется их задержали. На допросе опера пояснили: "Задержанный сам передал нам карту в тот день, сообщил пин-код и попросил снять с неё деньги, на которые купить продукты, сигареты, кое-что из одежды и передать ему на СИЗО. А остальное отдать семье". Почему нельзя было отдать семье карту, а не наличные, опера пояснить не смогли.

В итоге в отношении оперов было возбуждено уголовное дело и они получили реальные сроки.

2412

«Записка из наркоконтроля № 45»: Дай покататься!

В поле зрение оперативников попал закладчик, который передвигался на мотоцикле. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступник был задержан, при нём обнаружена партия наркотического средства. Оперативник, со словами: "Ну, в ближайшие несколько лет тебе мотоцикл всё равно не пригодится, а я давно такой хотел", забрал у задержанного ключи и в тот же вечер отогнал мотоцикл к себе домой.

И всё бы хорошо, вот только задержанный молчать не стал и обратился в прокуратуру, следственный комитет и ФСБ. По данному факту начали проверку и обнаружили следующее: на записи с камер видео наблюдения видно, как оперативник забирает мотоцикл и уезжает на нём. Наведались домой к оперу и обнаружили там тот самый мотоцикл. Разумеется последовал логичный вопрос: как так? За период следствия у оперативника было несколько версий, которые он менял периодически, видимо по совету адвоката: 1) взял покататься; 2) по просьбе задержанного отогнал к себе, что бы не украли; 3) это подарок от задержанного, мол тот сам вручил ему ключи со словами: "Мне они всё равно больше не нужны".

Итог: обвинительный приговор и 3 года лишения свободы. Короче оперативнику мотоцикл тоже не пригодился...

786

«Записка из наркоконтроля № 44»: Карма.

В комментариях в прошлой записке обещал рассказать историю о том, как один опер-подставщик сам столкнулся с произволом. Исполняю обещание.

В предыстории ничего интересного: в погоне за показателями оперативник отправил своего агента в глухое село, где тот нашёл местного бедолагу, наладил с ним контакт и под легендой: "Я сам городской, покурить хочу, а не знаю где достать" стал названивать пареньку с просьбой нарвать марихуаны. Звонил настойчиво (около 40 звонков за месяц, всё отражено в детализации), по итогу паренёк сдался, собрал пакет конопли и сообщил об этом агенту. Встреча должна была пройти на следующий день в селе. Агент приехал на встречу с операми, забрал у парня пакет, отдал ему 300 рублей на пиво, после чего парня задержали. Дальше всё так же стандартно - крупный размер, сбыт, СИЗО, в перспективе 10 лет лишения свободы.

Однако спустя пару месяцев самого оперативника задержали при весьма загадочных обстоятельствах: якобы он с кого-то когда-то взял деньги за решение вопроса, а вопрос не решил, доказательств особо не было, опер вину не признал и его так же закрыли на СИЗО. Что характерно, опер очень возмущался таким беспределом, уповал на закон, мол как же так! Мы же живём в правовом государстве! При это ещё пару месяцев назад, когда сам в погоне за показателями плевал на закон, его всё устраивало...

Что самое интересное, в скором времени и агент присоединился к парню и оперу: тоже попал в какую-то историю, возбудили дело по грабежу, а так как агент был ранее судим, его отправили на СИЗО.

Вот так вот - от тюрьмы и сумы, как говорится...А самое интересное то, как люди начинают резко вспоминать про закон, когда беспредел касается лично их.

485

«Записки из наркоконтроля». Записка 39. Задержание: Не хорошо получилось.

Проводится закупка с последующем задержанием. Сбытчик (парень лет 25) встречается с закупщиком, товар-деньги, и преступник начинает удаляться во двор многоквартирного жилого дома. Оперативники устремляются за ним. Проходя около одного из подъездов, сбытчик замечает приближающихся к нему оперативников, после чего быстренько скидывает закупочные деньги на землю. Тут же подбегают оперативники и начинают его крутить.

Что следовало сделать дальше? Задержать преступника, провести с его участием осмотр места происшествия, в рамках которого изъять деньги и задать ему вопрос: "Что это и откуда здесь взялось?". А дальше составить акт проведения оперативно-розыскного мероприятия "Наблюдение", в котором и отразить тот факт, что сбытчик выбросил деньги перед задержанием.

Сложно? Бесспорно.

Опера решают сделать всё гораздо проще. Двое держат паренька, а третий опер поднимает деньги и начинает засовывать их в задний карман его джинсов. Но ситуация усложнилась ещё и тем, что парень не знал, что ему там суют и начал неистово вырываться и орать: "Помогите! Подбрасывают!". В этот момент из подъезда вышла какая-то женщина и перед её глазами разворачивается следующая картина: двое парней держат третьего, а ещё один что-то пихает третьему в задний карман. Повисла пауза в несколько секунд: опера, понимая как это выглядит со стороны, смотрели на женщину; задержанный с надеждой в глазах так же смотрел на неё; женщина, недоуменно смотрела на всех участников данной сцены.

Но, надо признаться, женщина не подвела и повела себя так, как это наверняка сделало бы большинство. Она молча прошла мимо, ускорив шаг.

В итоге парень успокоился, ему объяснили что пихали в карман деньги, вину свою он признал и помог выйти на барыгу, за что и получил условный срок. Однако со стороны момент задержания выглядит, мягко говоря, так себе.

734

«Записки из наркоконтроля». Записка 38. Задержание: Ошибочка вышла.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В разработке сразу несколько человек, среди них женщина. И вот женщина выходит из адреса и начинает уходить. На улице не то что бы сильно людно, но народ туда-сюда всё же ходит. В конце улицы стоит ГАЗель с сотрудниками спецназа, ждут. И вот им поступает информация: "К вам приближается женщина, около 40 лет, в темном пальто, принимайте". Ну, сказано - сделано. И вот из-за угла появляется женщина, подходящее под описание, ГАЗель медленно подъезжает к ней, боковая дверь открывается и доблестные бойцы спецназа затаскивают женщину в салон. Та в панике, кричит: "Помогите!". Её пытаются успокоить, мол заткнись, наркоторговка, час расплаты близок. Спустя пару минут на связь с ними выходят оперативники:

- Вы чего не задержали объект?

- Как не задержали? Она в машине у нас.

- В какой машине? Наружка сообщает что она дальше ушла!

Спецназ открыл дверь, просто поставил женщину на улицу рядом с машиной, и уехали.

Ошиблись и ошиблись, но...Позже выяснилась одна интересная деталь. Эта женщина оказалась учительницей, которая шла на какое-то мероприятия в администрации области, где губернатор должен был её награждать. Разумеется поднялся небольшой шум, но в итоге так же и затих. Преступницу задержали, учительница получила свою награду. Так что всё хорошо.

1253

«Записки из наркоконтроля». Записка 37. Задержание: Сила есть - ума не надо.

В тот день должна была состояться вполне заурядная закупка наркотических средств, после которых барыгу должны были сразу же задержать с поличным - с меченными деньгами. Во время подготовительной фазы все участники данного действа вышли во двор Управления, где ожидали назначенного времени. Помимо меня, эксперта, понятых и оперативников, с нами так же стоял агент, который должен был выступить в роли закупщика наркотических средств, и два бугая в роли бойцов спецназа, что бы барыга не ушёл от возмездия. В процессе ожидания все мило общались на отвлеченные темы, попивая минералочку...

И вот настал заветный час, оперативники вместе с закупщиком сели в оперативный автомобиль, а все остальные погрузились в ГАЗель, на которой и направились к месту запланированной встречи. По приезду закупщик вышел из авто и проследовал к продуктовому магазину, который находился примерно в 30-40 метрах, где стал ждать. Спустя несколько минут к нему подошёл какой-то парнишка, они поздоровались, поговорили, после чего чем-то обменялись и...пошли в магазин (как позже выяснилось, сбытчику нужно было купить продукты и он предложил закупщику зайти с ним в магазин, отказаться было бы подозрительным и он пошёл). Ждать было нельзя и после команды: "Работаем", бравые бойцы спецназа выскочили из ГАЗели и рванули в магазин. Оперативники проследовали за ними. Примерно через 30-40 секунд из магазина выбежали бойцы спецназа, которые буквально на руках несли закупщика. Дотащив его до ГАЗели, они закинули его во внутрь и стали утрамбовывать между сидениями с грозными криками: "Стоять! Лежать! Не двигаться! Ты задержан!". Ну что же, подумал я, видимо так стараются, что бы наркоторговец не заподозрил, что закупщик его сдал. Прям таланты актерские пропадают. Однако и после того, как дверь в ГАЗель закрылась, бойцы спецназа не прекратили тыкать закупщика лицом в пол. Я заподозрил неладное и спросил: "Ребят, Вы чего? Уже хватит, никто же не видит". Сквозь прорези в маске на меня посмотрели две пары удивленных глаз:

- В смысле не видит? Ты о чём вообще?

- Ну Вы нафига его трамбуете? Для вида?

- Для какого вида? Он же задержанный!

- Какой задержанный? Это закупщик. Задержанного вон опера около магазина держат!

Далее со слов оперативников: "Забегаем мы следом в магазин и видим картину: у кассы с явным удивлением на лице робко стоит преступник, зажав в кулачке меченные купюры, в то время как бойцы спецназа, скрутив закупщика, несут его к выходу. Ну мы подбежали к сбытчику, сказали что он задержан. Парень без проблем вышел с нами на улицу и мы проводили троицу (закупщика и бойцов спецназа) взглядом до ГАЗеле, думали они его сейчас туда закинут и вернутся назад. Однако те залезли в машину и закрыли дверь. В шоке были все".

По итогу бойцы спецназа каким-то чудом смогли перепутать закупщика (человека, с которым пару часов назад стояли и общались на улице, попивая минералку) с преступником. Однако всё могло бы быть ещё хуже, окажись в магазине третий человек, какой нибудь случайный покупатель. Представляю бы как удивились сбытчик и закупщик, если бы на их глазах в магазин ворвались бойцы спецназа и унесли оттуда постороннего человека. 

2028

«Записки из наркоконтроля». Записка 30: Брат за брата.

Эта реализация не предвещала ничего особенного: обычная закупка с последующим задержанием сбытчика. Расслабленные оперативники решили даже понятых с собой взять, показать им как мужики работают. Вооружаться никто не стал ("Чё мы, вчетвером одного не заломаем?"). И вот 4 опера, 2 понятых и один закупщик на двух машинах выдвинулись к назначенному месту. Закупщик вышел из автомобиля и стал ожидать. Через несколько минут к нему подошёл сбытчик, они побеседовали пару минут, товар-деньги и...Оперативники устремляются к сбытчику, валят его на землю и начинают крутить. В этот момент откуда ни возьмись прибегает какой-то парень, достаёт пистолет, начинает стрелять в воздух и орать: "Отпустите брата! На пол все! Стрелять буду!". Опера пытаются его успокоить, объяснить, что они сотрудники, уговаривать опустить оружие и не делать глупости. В это же время кто-то успевает вызвать подкрепление. К месту происшествия уже мчится спецназ ФСКН, тогда ещё милиция. По приезду людей в форме парень опустил оружие и достал...удостоверение сотрудника ФСБ. Далее с его слов: "Едем с братом на моей машине. Брат просит доехать до этого адреса, мол с человеком надо встретиться. Ну хорошо, довёз его, сижу в машине, жду. Смотрю какие-то типы на брата налетели, крутят, ломают. Ну я травмат схватил и побежал брата отбивать. Что говорите? Сбыт? Ничего не знаю, первый раз слышу. На место происшествия приехали и сотрудники ФСБ. В итоге того брата, что сбыл наркотики, привлекли к уголовной ответственности, а второго, что стрелял, уволили. Уголовное дело в отношении него возбуждать не стали.

568

«Записки из наркоконтроля». Записка 26: Деревенский наркобарон

В Управление поступила информация, что в одном из районных центров области проживает некий мужичок, тесно связанный с криминальным миром и сотрудниками силовых органов (полиция, ФСБ). Называет себя "смотрящим за районом", ведёт себя нагло, хулиганит (запросто может напиться и устроить стрельбу из ружья посреди села в воздух), остаётся при этом безнаказанным. Но главное - является крупным сбытчиком наркотических средств, поставляя через своих знакомых наркотики даже в другие регионы. С незаконной преступной деятельности уже купил автомобиль, две квартиры, живёт на широкую ногу...На определенные мысли так же наводил тот факт, что ранее данный фигурант был осужден за сбыт наркотических средств...к условному сроку! Для нашего региона это просто не мыслимо, тут за хранение то всем реальные срока дают.

После такого доклада со стороны оперативников на совещании у меня перед глазами уже вырисовывался образ этакого Пабло Эскобара местного разлива. "Ух, какое дело будет" - думал я. Операция готовилась в обстановки строжайшей секретности, была проведена "Проверочная закупка", к делу были подключены сотрудники ФСБ (шутка ли, его же полицейские крышуют. Вот им сюрприз будет). Даже постановления на обыск в жилище данного наркобарона я поехал брать в суд в сопровождении оперативников ФСБ, что бы не допустить утечки информации.

В день "Х" выдвинулись мы домой к данному наркобарону. Оперативники поехали чуть раньше вместе с сотрудниками спецназа. Я должен был приехать после задержания данного злодея с сотрудниками ФСБ. По дороге нам поступила информация от оперативников: "Взяли! Поторапливайтесь". И вот подъезжаем мы к указанному адресу и...Типичный сельский мужичок, скрученный спецназом, который чуть ли не плачет и в панике кричит: "Я ничего не делал, отпустите! Беспредел!". При этом требовал позвать участкового. Хм, ну ладно, внешность бывает обманчива, идём на обыск в его дворец и...Дворцом оказываются две квартиры, расположенные в одном старом многоквартирном доме, с откровенно плохеньким ремонтом, одна из которых досталось ему по наследству от родителей, а вторую он купил в ипотеку, когда ещё официально работал. В одной квартире живёт с семьёй, вторую сдаёт. На моём лице и лице ФСБшников уже читается некое недоумение. Ну ладно, провели обыск и ничего не нашли.

Хорошо, давайте обыщем его Лэнд Крузер или что у него там...Старенькая Лада Калина? Серьёзно? Хм, ну ладно. Обыскали - ничего. Я уже начал сомневаться в компетенции оперов, но они предоставили последнюю зацепку - сарай! У него в пользовании есть сарай. Идём в сарай и...бинго!

«Записки из наркоконтроля». Записка 26: Деревенский наркобарон Записки из наркоконтроля, Фскн, Следователь, Наркотики, Задержание, Длиннопост

4 бутылки объемом 5 литров полные марихуаны. Общий вес наркотика - 6200 грамм. Причем как только мы подошли к данному сараю, появился местный участковый, которого так настойчиво звал задержанный. Совпадение? Не думаю. Посмотрел участковый на нашу свиту, почесал затылок, написал характеристику на задержанного и спешно удалился. Не знаю уж, был ли участковый в курсе или нет, наговаривать на человека не буду. Однако это его внезапное появление и настойчивые просьбы задержанного позвать участкового, наводят на определенные мысли.

На этом операция была завершена, наркотики были изъяты, автомобиль тоже. Дальше нам предстояла обратная дорога на автомобиле задержанного с наркотиками до Управления. В пути то и случилось с нами довольно забавное приключение, о котором расскажу в следующем посте...

Позже же в местных СМИ прошла новость об аресте настоящего наркобарона, изъятии 6 килограмм наркотических средств! По факту же я был разочарован таким поворотом, если честно я ожидал увидеть нечто большее.

Кстати, в этот раз условным сроком задержанный не отделался. Дали ему 11 лет лишения свободы.

Показать полностью 1
1273

В Астрахани бойцы спецназа задержали группу вымогателей

14 марта в Астрахани бойцы спецназа задержали четверых астраханцев, которые подозреваются в вымогательстве. Выяснилось, что в полицию за помощью обратился 21-летний студент одного из учебных заведений. Злоумышленники в течение пяти месяцев вымогали у него деньги.

Группа подростков угрожала пострадавшему, за весь период они получили от него 200 тысяч рублей. Передача очередной суммы проходила уже на ул. Минусинской под контролем бойцов спецназа "Гром" и сотрудников Управления уголовного розыска.

В отношении задержанных в возрасте от 18 лет до 21 года возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за это преступление — лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей.

https://astrakhanpost.ru/v-astraxani-snyali-na-video-zaderzh...

2604

Урок..

Историю мне рассказал знакомый товарищ из спецназа ФСКН. Откуда у меня такие знакомые? Я сам работал в наркоконтроле. Входили в квартиру к ранее судимому засранцу, подозреваемому в незаконном обороте наркотиков. Выбили дверь. Вошли внутрь. В этот момент из кухни на бойцов с лаем бросился здоровенный стаффордширский терьер. Идущий первым "физик" слегка охренел от такого поворота и уже приготовился применить по собаке табельное оружие. Однако, в этот момент с псом произошло странное - он вдруг резко остановился. Сделал лужу на полу и скуля бросился назад на кухню, где забился под диван.
Злодея задержали. Пса с трудом, но все же вытащили из под дивана. Выяснилось следующее - за несколько лет до этого в эту квартиру уже входили. И первым шел тот же самый боец. Пес был еще щенком, но бросился на спецназ, получил удар "с берца" и улетел на кухню. Хозяина даже посадили, но спустя несколько лет, он вышел и принялся за старое. Спецназ пришел за хозяином вновь, а пес узнал идущего первым бойца.
В общем, пес, в отличии от хозяина, далеко идущие выводы для себя сделал сразу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: