Записки из гипермаркета

Друг работает охранником в большом гипермаркете, рассказал несколько историй с работы. Далее с его слов.


По определённым причинам нам нельзя заходить в торговый зал, мы весь день сидим за мониторами, благо зал просматривается хорошо, всё видно. Любят у нас подворовывать, вот несколько историй.


1. Заходят как-то к нам две девицы, как выяснилось позже - студентки. Взяли они бутылку колы с полки, ходили по залу, пока всю не выпили. Затем пошли в отдел с алкоголем, открыли бутылку виски и перелили в бутылку из-под колы. Разумеется, на кассе их взяли. Две студентки, приехали в город учиться в университете. На них завели дело. При беседе вообще не было похоже, что они расстроились. Смеялись, сказали, что теперь просто домой поедут.


2. Была ещё женщина недавно. Очевидно, не бедствующая, вполне приличная. Сразу пошла в отдел с алкоголем и взяла там один из самых дорогих коньяков. Мы даже особо и не заподозрили ничего, быстро работала. Она взяла эту бутылку, обернула в плёнку и положила к себе в сумку и сразу рванула на выход. Если бы она прошла через кассу, она бы вынесла бутылку, но на кассе, как водится, всегда очередь, она решила воспользоваться кассами самообслуживания. А там рамки посильнее стоят, они бутылку то и "учуяли". Сразу возле неё вырос напарник, и всё прояснилось. После этого случая убедили руководство поставить на кассе такие же мощные рамки.


3. Ещё были два мужичка, раздосадованные, что алкоголь уже не продают. Но удача любит храбрецов, они всё равно пошли в отдел алкоголя и решили выпить прямо там. Пили пиво, пили водку, что-то ещё. Так как зайти в зал запрещено, ждали на выходе. Благо, торжество их продолжалось долго, успели подъехать ребята из ГБР. Стоим, ждём наших героев, все выходы под контролем. Но решили мужички, что банкет можно продолжить дома, благо алкоголь притупил чувство самосохранения. Взяли несколько бутылок и направились к уже известным кассам самообслуживания. На выходе там стоят стеклянные двери, которые закрывают вечером, чтобы как раз алкоголь и не пробивали. Вот только не знали об этом мужички, с разбегу впечатываются в эти двери. Дверь вдребезги, бутылки на пол и вдребезги, мужички перепугались сами такого шума, заметались около этих касс, так их и взяли.


4. Ну и напоследок. Бабушка ходит к нам одна. Всегда в высоких резиновых сапогах и длинном плаще. Сразу направляется в отдел канцтоваров. Берёт ручки, карандаши, ластики. Берёт немного, часто по одному-два предмета, сразу прячет в сапоги. Приходит раз в неделю-две. Никто связываться с ней не хочет. Карандаши да ручки, мол не критично, во всех магазинах пропадают, за таким редко следят, если это не наборы какие-нибудь. Её пытались как-то взять с краденным, но она сразу начинает "Сынок, ты что, я старенькая, что ты хочешь от меня". Начинает жаловаться людям вокруг на кассе, ну стандартные бабулины истории. Косит под дурочку, можно сказать. Люди машут рукой на неё, она домой уходит, через недельку снова в сапогах у нас. Так и живём.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор стыдно. Как то в ашане давным давно, кроме всего прочего покупал лампочки, они маленькие, в корзину не положишь, засунул в карман, да так и забыл.

раскрыть ветку (47)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ребёнок в сумку в Ашане маленькую игрушку положил. Сумочка была через плечо, чисто для телефона и денег. Я стояла возле стенда с игрушками, рядом ребёнок лет 4 с мамой. И женщина была в платье как у меня. Ну почти. Наверное, ребёнок перепутал. В общем, игрушка размером 10см, а стоила 1,5к. На выходе рамка запищала, отвели в какую-то каморку к охраннику. Пугали, что полицию вызовут. Но я же знаю, что не брала, требовала показать видео с камер. Только через полчаса отпустили.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пахнет ОПГ и вовлечением несовершеннолетних в преступность.

Автор поста оценил этот комментарий
Извинились хоть?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как же

105
Автор поста оценил этот комментарий

А я в 6 классе мармеладки на развес воровал. Хотя семья нифига не бедная, просто я долбоеб.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый так, решил по пьяни спиздить бритву в маркете, ну типа попробовать. Через пять часов пошел домой. А я однажды, ну тоже в маркете, надел шапочку мороза с витрины и забыл. Охрана завела в каморку свою и предложила дать им денег, пошли на фиг. Сказали вызовут ментов, а я взял и при них вызвал.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С нами так и не связались, сразу с родителями и школой. Таких пиздюлей мы с друзьми больше не получали никогда(не физических, а моральных). Зато с тех пор воровать вообще не тянет, никак.

9
Автор поста оценил этот комментарий
надел шапочку мороза

Это так которая урон холодом +10 дает?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что было дальше?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На корпоратив забрали.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я мелким был хотел зачем-то украсть в палатке торговой конфетку, хз зачем, тк сладкое не люблю. В итоге продавщица спросила: "конфетку хочешь?" И дала кулёк конфет. У меня дерзкая кража не удалась) хз что мной вообще двигало

Автор поста оценил этот комментарий

Признание проблемы - первый шаг к ее решению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет никаких проблем)

Автор поста оценил этот комментарий

о, я тоже воровала по школе всякую хуйню на рынке у китайцев. просто так, за компанию с подругой, ради поржать. стыдно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас то не воруешь?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, уже можно доставать эти лампочки из кармана

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лампочки то я достал, я в другом гипере неделю назад 3 маркера положил.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В сапог?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, в карман на груди, даже торчала половина маркеров.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший муж после каждого похода в Ашан выгружал прессованные полотенчики. Вот нафих они ему? Ответить не мог. Пихал по карманам и выносил штук по десять постоянно...идиот..
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из-за этого развелись что-ли? Ну и зря, мужик то хозяйственный был, хоть и идиот.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы развелись из-за того,что у него внезапно обнаружилась другая семья с детьми школьниками.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для них полотенчики и таскал...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля...да как такое быть может?Как в плохом кино с паршивым сюжетом(
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там долгая история. Ну его нафиг, вспоминать мерзко...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вспомните и напишите, кучу подписчиков получите, здесь такие истории любят

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды из пятерочки мешок картошки вынес случайно. К кассе подошёл с корзиной, покупки на ленту выложил, а мешок не стал. Он грязный, с него песок на ленту сыплется. Чтобы кассирш не обижать этим просто в последнюю очередь достаю из корзины и они пробивают. А тут забыл. И как ни в чем ни бывало оплатил остальное и переложил в пакет. Только выйдя из магазина вспомнил о картофане и понял как я неосознанно коварен.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно полмагазина вывезти, никто даже не остановит (если прикинуться грузчиком, например), а за чупа чупс полицию вызовут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если прикинуться - это одно. А когда ты даже не подозреваешь, что делаешь что-то не так (пиздишь продукты, ага), то у тебя такой покерфейс - сам Дзержинский бы не заподозрил
Автор поста оценил этот комментарий

Так и оставил картофан в тележке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У меня была корзина, а не тележка. Я просто выложил на ленту покупки, а картофан оставил в корзине. Оплатил, сложил обратно в корзину, потом переложил в пакет и вынес все вместе.
Автор поста оценил этот комментарий

А я арбузы крал каждый день в супермаркете рядом с домом

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так Чупа чупс слямзил(
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Куплю жене сапоги, большие, резиновые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ботфорты.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И насосался??
1
Автор поста оценил этот комментарий

С жевачкой такая херня была) положил на автомате в карман прямо на кассе)) заплатил за покупки кроме жевачки и ушел)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

в Магните ребёнку приглянулся набор из трёх обычных ручек. Нравится, на бери. Дала в руки и пошла за молоком, макаронами и прочей едой. Как положено расплатилась и только у подъезда увидела у него в руках эти ручки.Неудобно получилось.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я так в шляпе однажды ушёл. Никто ничего не сказал, а я осознал только дома. Возвращаться стало лень, получается, я спёр шляпу
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так случайно в пятерочке имбирь спиздил)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Взамен вспомни, сколько тебя раз в этом Ашане обвешивали и обманывали с ценника и и прочим, и не переживай.

Ошибки могут быть с обеих сторон.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только с ценниками и обвесы - это не ошибка, а вполне сознательное поведение.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но они-то скажут "ой, ошиблись, сейчас пересчитаем"

А на твоё "ой, блин, забыл оплатить" - "полиция уже едет грязный ублюдочный вор"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С банками, кредиты-депозиты - та же фигня. Договоренности между объектами разных весовых категорий вообще несправедливы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю точно, с чем именно было связано воровство в детстве - недостаток острых ощущений или мозгов, а может и того, и другого. Помню как воровала пару раз небольшие предметы типа шоколадок - засунула в рукав куртки и пошла. Один раз совершила преступление века - своровала супермаркетах Праги и Дрездена с елей шарики, которыми их украсили к Рождеству. Очень стыдно, но вернуться в Прагу и вернуть украденное у меня никак не получается ):

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в Леруа Мерлен аккумуляторную отвертку домой унес, зашел за какой-то мелочью без корзины, там скидка большая на эти отвертки, ну я одну сунул в карман и забыл про нее. Правда отвертка говном оказалась сдохла через пару месяцев.
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь пока не вернешь лампочки, карма не даст тебе удачи и процветания. Денег не будет короче. Верни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку