Записки из гипермаркета

Друг работает охранником в большом гипермаркете, рассказал несколько историй с работы. Далее с его слов.


По определённым причинам нам нельзя заходить в торговый зал, мы весь день сидим за мониторами, благо зал просматривается хорошо, всё видно. Любят у нас подворовывать, вот несколько историй.


1. Заходят как-то к нам две девицы, как выяснилось позже - студентки. Взяли они бутылку колы с полки, ходили по залу, пока всю не выпили. Затем пошли в отдел с алкоголем, открыли бутылку виски и перелили в бутылку из-под колы. Разумеется, на кассе их взяли. Две студентки, приехали в город учиться в университете. На них завели дело. При беседе вообще не было похоже, что они расстроились. Смеялись, сказали, что теперь просто домой поедут.


2. Была ещё женщина недавно. Очевидно, не бедствующая, вполне приличная. Сразу пошла в отдел с алкоголем и взяла там один из самых дорогих коньяков. Мы даже особо и не заподозрили ничего, быстро работала. Она взяла эту бутылку, обернула в плёнку и положила к себе в сумку и сразу рванула на выход. Если бы она прошла через кассу, она бы вынесла бутылку, но на кассе, как водится, всегда очередь, она решила воспользоваться кассами самообслуживания. А там рамки посильнее стоят, они бутылку то и "учуяли". Сразу возле неё вырос напарник, и всё прояснилось. После этого случая убедили руководство поставить на кассе такие же мощные рамки.


3. Ещё были два мужичка, раздосадованные, что алкоголь уже не продают. Но удача любит храбрецов, они всё равно пошли в отдел алкоголя и решили выпить прямо там. Пили пиво, пили водку, что-то ещё. Так как зайти в зал запрещено, ждали на выходе. Благо, торжество их продолжалось долго, успели подъехать ребята из ГБР. Стоим, ждём наших героев, все выходы под контролем. Но решили мужички, что банкет можно продолжить дома, благо алкоголь притупил чувство самосохранения. Взяли несколько бутылок и направились к уже известным кассам самообслуживания. На выходе там стоят стеклянные двери, которые закрывают вечером, чтобы как раз алкоголь и не пробивали. Вот только не знали об этом мужички, с разбегу впечатываются в эти двери. Дверь вдребезги, бутылки на пол и вдребезги, мужички перепугались сами такого шума, заметались около этих касс, так их и взяли.


4. Ну и напоследок. Бабушка ходит к нам одна. Всегда в высоких резиновых сапогах и длинном плаще. Сразу направляется в отдел канцтоваров. Берёт ручки, карандаши, ластики. Берёт немного, часто по одному-два предмета, сразу прячет в сапоги. Приходит раз в неделю-две. Никто связываться с ней не хочет. Карандаши да ручки, мол не критично, во всех магазинах пропадают, за таким редко следят, если это не наборы какие-нибудь. Её пытались как-то взять с краденным, но она сразу начинает "Сынок, ты что, я старенькая, что ты хочешь от меня". Начинает жаловаться людям вокруг на кассе, ну стандартные бабулины истории. Косит под дурочку, можно сказать. Люди машут рукой на неё, она домой уходит, через недельку снова в сапогах у нас. Так и живём.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная штука получается, перелил вискарь и сразу уголовка а вот если ты депутат и украл 2 миллиона то ничего страшного, у нас еще есть ты работай дальше, а то где мы еще таких сотрудников найдем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку