Записки газелистки #24. Ответ на пост «Делают они, а стыдно мне»

Накипело.

Как помните, я газелистка с питомцами, а точнее, под моей опекой находятся два щенка русского черного терьера. Поскольку они со мной не только дома, но и в пути, вопрос выгула актуален каждые 3-4 часа.

Щенки - милые и активные создания. И для того, чтобы эти милые чудовища не разнесли в хлам кабину, им нужно не только справить нужду, но и как следует побегать/попрыгать/поваляться в травке. Казалось бы, в чем проблема? Как правило, в центральной полосе вдоль обочины регулярно скашивают траву, тормози да гуляй на здоровье!

Проблема в том, что почти под каждым, чтоб их, под каждым кустом кустом обязательно найдется "сюрприз"! Кофейные стаканчики, грязные прокладки, бутылки с ссаниной и просто кучи человечьего дерьма! Я не думаю, что прокладки - от дальнобоев. Всё остальное может быть.

Вот вопрос. Я третий год дальнобою. Я ни разу не выбросила мусор на обочину. Не обкладывала обочины экскрементами. Не выбрасывала окурки из окна. И даже выгуливая хвостатых, убираю за ними дерьмо в одноразовые пакетики, которые тоже отправляются в мусорный пакетик в машине в ожидании ближайшего мусорного бака. Ну божечки мои, почему люди такие свиньи???

Нет, некоторые свиньёй считают как раз меня. На загрузке охранник как-то замечание мне сделал, когда я открыла водительскую дверь. Дело в том, что полиэтиленовый мусор (подложки от курицы, ПЭТ тара из-под молока, и пр.) я складываю на водительскую ступеньку. В боковом кармане двери жестяная банка - для окурков. Покурила, уголёк в окошко пальцем сбила, окурок в банку. Как из машины выхожу, очень удобно забирать и по ходу в мусорку выбрасывать, не кучкуя в большие пакеты. Так вот, что же вы, говорит, женщина, а такой бардак развели у себя? Прямо подгорело. А чистюля-мужичок, который в своей машине ездит в сменный обуви, выбрасывает из окна пачки пустые и бутылки с биологической жидкостью, это, наверное, норма?

На дальнобойных стоянках не останавливаюсь. Мусор, битое стекло, мочой воняет. Стоянки только на крупных АЗС. Там и газон стриженый, и собакам есть где побегать, и освещение. Если просто выгулять - стараюсь не заворачивать в придорожные карманы, а свернуть к какой -то деревне.

И да, прав был автор родительского поста. Свинство, в первую очередь, в голове. А потом уже оно становится неизменным спутником жизни.

Записки газелистки #24. Ответ на пост «Делают они, а стыдно мне» Водитель, Дальнобойщики, Мусор, Негатив, Свинство, Дорога, Мат, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны