Записки газелистки #18. О том, как тяжело отдыхать

Всем привет!

Продолжаю серию заметок о своей работе и жизни. Сегодняшний пост не посвящен какому-либо событию, и пишется он от безделья.

Неделю назад мы с мужем собрали вещи в родном поволжском городке и я с собаками на любимой ГАЗельке уехала на новое место жительства, в среднюю полосу России. Муж пока остался, доделывать текущие дела, после чего должен приехать к нам.

Проезжая Сызрань, я попала в первое в своей жизни ДТП. Не критичное, в силу небольшой скорости, немного пострадала машина, да посыпались обувные коробки с дорожной мелочевкой с верхней полки. Предвосхищая язвительные комментарии, отмечу, что вина не моя. Просто дяденька в летах при сужении дороги, находясь в правом ряду, решил повернуть налево. Прямо в меня на левой полосе. Газель - настолько небольшая машинка, что он её не заметил. Опустим нудную историю о том, как он доказывал мою вину, господа ГИБДДшники всё верно оценили по характеру повреждений.

Записки газелистки #18. О том, как тяжело отдыхать Дальнобойщики, Длиннопост, Грузоперевозки, Работа, Отдых, За рулем, ДТП, Текст, Картинка с текстом, Хобби, Видео

Потеряв полдня, я добралась-таки до нового дома. Одна беда - до оценки повреждений страховой компанией машинку чинить нельзя, а ехать на ней боязно - сильно вдавило внутрь правую фару, все патрубки зажаты, сильно всё трётся и нагревается. А оценку мне назначили аж через четыре дня.

А теперь к теме поста. Божечки мои, всего второй день на исходе, а я уже не знаю, куда себя деть. Коробки разобрала, дом перемыла, стиралка в режиме нон-стоп работает. Испекла шарлотку (!), купила и засолила рыбку, нажарила чебуреков (давно хотелось), подровняла газон, перемыла собак, провела им гигиенические стрижки, довязала платье для куклы... Хотела в гараже порядок навести, но там много тяжёлых вещей, лучше не браться, иначе увлекусь - потом не встану. Нельзя мне.
Гренок на завтрак нажарила.

Записки газелистки #18. О том, как тяжело отдыхать Дальнобойщики, Длиннопост, Грузоперевозки, Работа, Отдых, За рулем, ДТП, Текст, Картинка с текстом, Хобби, Видео

Картошечки на ужин. С сальцом, с лучком.

Записки газелистки #18. О том, как тяжело отдыхать Дальнобойщики, Длиннопост, Грузоперевозки, Работа, Отдых, За рулем, ДТП, Текст, Картинка с текстом, Хобби, Видео

Собак есть с вилки научила.

Душа тоскует, рукам руля не хватает. Ещё и логисты знакомые постоянно звонят, предлагая интересные заявки. Собаки то и дело зовут к воротам, к машине - они тоже не привыкли подолгу дома сидеть.

В дороге всегда есть цель, есть время, за которое эту цель надо выполнить. Всегда есть спортивный (хотя, по словам мужа, корыстный) интерес: а получится ли взять обратный груз, из точки Б в точку А, дороже первого? А получится ли доехать быстрее, чем показывает навигатор? А будет ли сегодня в новой кафешке еда вкуснее, чем вчерашняя? А дома цель одна - убить время. Даже читать не получается.

Вот сижу на софе во дворе. Любуюсь на безмятежно валяющихся собакенов и думаю: а как люди неделями отдыхают? А отпуска? А декреты? Это ж сколько моральных сил надо иметь, - для отдыха?

Записки газелистки #18. О том, как тяжело отдыхать Дальнобойщики, Длиннопост, Грузоперевозки, Работа, Отдых, За рулем, ДТП, Текст, Картинка с текстом, Хобби, Видео
Записки газелистки #18. О том, как тяжело отдыхать Дальнобойщики, Длиннопост, Грузоперевозки, Работа, Отдых, За рулем, ДТП, Текст, Картинка с текстом, Хобби, Видео

Спасибо, что дочитали. Пойду, что-ли, новое платье куколке вязать под фильмец.

Записки газелистки #18. О том, как тяжело отдыхать Дальнобойщики, Длиннопост, Грузоперевозки, Работа, Отдых, За рулем, ДТП, Текст, Картинка с текстом, Хобби, Видео