Записки человека который не жил 5.

Записки человека который не жил 5. Все будет хорошо, Милиция, Алкоголь, Длиннопост

Новый план по борьбе за жизнь. Начался с тотальной уборки квартиры. Убиралось все что можно. Подклеивались обои, прибивались плинтуса, восстановление телефона заняло какое то долгое время, полы были вымыты на столько на сколько это было возможно, освежители воздуха быстро кончались, купив в магазине вонючки елочки, они были размещены в квартире в самых сверепых местах. Конечно все это время пока старательно находился порядок он быстро превращался в очередной погром, но уже виднелась определенная победа. Дальше старался приготовить еду, именно в те моменты когда они хоть чуть-чуть на людей были похожи и нотки интеллекта проскакивали в поведении. Были хоть какие то разговоры, но слишком быстро они шли в поход за синим змием и все по новой.

Стало понятно что это все не работает, был новый план. Пойти в то место где продавали этот дешевый алкоголь и поговорить с теми людьми на предмет остановки продажи предкам. Ооо на тот момент он еще не догадывался что это была одна из самых ужасных идей. В один из дней уже вечером набравшись решимости он пошел в тот "магазин " , как известно свято место не бывает и там была толпа разного рода людей асоциального вида, постов какое то время стало ясно кто продает и как это происходит.
Синяки собирались в кучу со временем складывались у кого сколько было и отправляли гонца за "живительной влагой" и уже с бутылкой они радостно ее распивали. Заходил гонец в подъезд в старый дом 3х этажный еще дворянской постройки, квартиру удалось вычислить за несколько подходов разных посыльных, когда гонец бежал в подъезд, свет включился на втором этаже. Так стала ясна квартира.

Подождав какое то время, когда эти интлегентный люди разайдуться, направился в подъезд, позвонив в звонок, дверь открыла женщина весьма быдловатого вида, и сходу озвучила цену.
Представившись он сразу изложил суть проблемы, тетка смотрела как будто не понимала что я от нее хочу, конкретезировав просьбу, она начала орать что это не ее проблемы, она зарабатывает на квартиры своих детей и т.д. что ей дела нет до проблем оборванца. Повторив просьбу, тетка очень конкретно указала направления куда следует отправиться с такими просьбами. Не долго думаю, N решил угрожать, а в данной ситуации сдать ее торговую точку, пеленой водки милиции.

В этот момент и вышел один из ее дитяток и очень доходчиво объяснял что этого делать не стоит через удары в лицо. Завязалась драка, ну как драка в 15 лет против взрослого парня особо не чего не сделаешь но сколько мог ударов нанести он это сделал. По итогу сплевываю кровь уже после того как спустили с лестницы и порвали куртку (единственную куртку) обиды уже не было предела.
Ну собственно как и было обещано , вызвал милицию, опер группа приехала вместе с участковым (Что вместе с участковым выяснилось чуть позже). Объяснив ситуацию диспетчеру и уже по факту милиционерам которые приехали, они поднялись в квартиру, N остался внизу как сказали милиционеры, он стоял и ждал справедливости и закрытия этой точки продаж.
Но на "удивление" этого не произошло, милиция спустились вниз, поставили N к стене, модели наручники и посадили в машину, вот тут уже стоит сказать что обосраться от страха в переносном смысле это не чего не сказать, была паника, страх, и полная парализация тела и мозга.
Привезли в участок, точнее в опорный пункт участкового , завели в кабинет, сел за стол прапорщик усатый довольно изношенного вида человек, с очень пронзительным взглядом, начал разговор с того,что рассказал за что задержали. Задержали за попытку ограбления квартиры этих "добропорядочных граждан", якобы с ножом ворвался в ту квартиру и пытался вынести деньги и ценности, получив отпор в виде побоев (которые прекрасно были видны на лице), вызвал милицию и начал клеветать на тех милых людей. Он начал рассказывать, на какую судьбу в этом случаи стоит рассчитывать а т.к. N еще и из неблагополучной семьи, то лучше во всем признавайся, так легче отделаешься.
Не в чем сознаваться конечно N не стал, поняв что ситуация перевернулась с ног на голову, единственное правильное решение в те сутки он принял тогда. Просто стал молчать и полностью игнорировать всех, уставившись в одну точку. Это было очень просто когда живешь все время в каких то криках дибошах и т.д. единственное что спасает полностью перестать воспринимать реальность. Заходил разные товарищи в кабинет что то рассказывали, какие то страсти, ближе по ощущениям к утру им это надоело, зашел самый "умный" который с легкостью прописал в солнечное сплетения и сразу вернул в реальность, но говорить с ними нельзя было не при каких обстоятельствах, пару ударов по ногам тоже не дали желанного ими результата, просто телки слезы от боли, приняв решение что лучше Пусть убьют но уголовником не стану, N молчал. Тогда "умнцый" снял кеды и достал что то вроде спицы но длинной , после первого удара по ступне, скуление и вой стоял на всю округу. Но не слово им не было сказано. Утром уже видимо началась пересменка и товарищи спокойно ушли домой, пришел в кабинет милиционер старенький на вид полковник, не опасного не агрессивного вида, сел на против и спросил только один вопрос, перед этим попросив меня быть честным и что отпустит в любом случаи, на что он рассчитывал было не понятно, но честно ответив и рассазав за чем N пришел в эту квартиру. Полковник распорядился растегнуть наручники, накормить и обработать побои. Спустя час все кто были в ту ночь уже сидели в небольшом актовом зале, перед этим полковником. N сидел в стороне и просто смотрел за этим, дед оказался очень большим начальником, выслушав их, он спрашивал начал их спрашивать по рассказу что услышал в кабинете от N. Все отвечали по заведомо одинаковым показаниям, практически слово в слово. Полковник подошел в плотную к ним, позвал мальчика и озвучил сумму которую они должны были передать мальчику через час и он за этим проследит или поедут вместо "грабителя". Подождав правда 2 часа сумма в 40к рублей на тот момент казалось просто нереальной. Он предложил отвезти до дома, но лишнее внимание около дома было лишнее, что он и ответил, и так стыдно перед всем миром а тут еще в милицейской машине привезут.
В скоре выяснилось конечно что участковый покрывает все это дело и к таким людям лучше не ходить, все может закончится плохо.

Вернувшись в квартиру которая сного напоминала как будто после грандиозного цунами. Просто сидел и смотрел в стену, страх и адреналин был на максимуме, спать вообще не хотелось , не кушать, не пить, и сумма в 40к рублей, ее было больше чем достаточно в то время, с помощью этих денег была оплачена учеба в техникуме а год обучения тогда стоил около 12к рублей в год. Остальные деньги ушли на новые вещи, и остальное были спрятаны в заначку.
В те сутки стало очень ясно что верить нельзя не кому, и если что то связано с милицией то надо бежать, бежать как можно дальше и как можно быстрее прятаться, что угодно но не как с ними не контактировать вообще. Если бы не тот дедушка Полковник все закончилось бы скорее всего очень плохо...
Но все будет хорошо...