646
Записки бывшего мента #1
94 Комментария в Лига сферы обслуживания  

Как и обещал, публикую истории моего друга, уволившегося из органов несколько лет назад.

Немного про него: здоровый крепкий парень весом под центнер, 5 лет отработавший в ППС.

Далее пойдёт текст от первого лица. По классике, буду писать по два-три "случая", обернув его истории своим слогом.

Итак, поехали.

Все совпадения случайны.

Случай 1

"Володя-Барбекю".

(Имена изменены)

Ночь. Размеренную и тихую смену прервал диспетчер - пожар в доме.

Приезжаем с напарником на место. Толпа народа собралась возле лужайки около подъезда, на которой валяется пьянота на вид лет 30 и тихонько завывает, потирая при этом ногу. Продираюсь сквозь толпу.

Я: -Уважаемый, что случилось?

Пьянота говорит что-то нечленораздельное.

Один из его соседей (С) говорит:

С: - Да это Борька, с 9-ого этажа, квартира такая-то!

Я: - Кто-нибудь остался там?

С: - Нигде не видно его мать и брата Володьку, а он недавно ногу сломал!

Смотрю наверх - обгоревшие окна в районе как раз 9-ого этажа. Пулей залетаем на вверх и останавливаемся возле двери. Пытаемся ее открыть - хрен там плавал, придётся выбивать. Пожар уже потух конечно, но запах гари пробивал нос. Вдруг, за дверью послышались шаги. "Ну не хуя же себе", - подумал я в тот момент. Открывается дверь и перед нами предстаёт типичная пропитая мадам (М) лет эдак за 60, да причём уже и в жопито. Из квартиры повеяло помоями и гарью, та ещё смесь хочу вам сказать...

Я: - Все в порядке?!

М: - Да... Ик!... А что?

Я: - Пожар был, неужели вы не в курсе?!

М: - Да Борька что-то кричал второе, да и сиганул в окно...

Ахуеть, с 9-ого этажа! И ногу потирает! Да, пьяному и море по-колено действительно...

Я: - И вам даже не интересно, что с ним?!

М: - Да хули с ним случится?!

Мать года, пиздец...

Я: - Где второй сын??

М: - Кто?

Я: - Сын ваш второй где?! Владимир вроде!

М: - Ааааа, Володька! Да спит вон, в соседней комнате!

Отталкиваю ее и залетаю в комнату. Как только открыл дверь: ебать-копать, вот это видок!

Лежит чёрный как уголёк Володька на пружиных обгорелого дивана, а рядом бутылка водки...

Это дело отныне назывлось между мной и напарником не иначе как "Володька-Барбекю".

Поясню от себя (автора поста): человек постоянно видел подобные картины и чтобы не сойти с ума от частого вида трупов - надо цинично подходить к работе.

Случай 2

"Бабка-Орёл"

Ебать-трындить! - подумал я, когда от диспетчера (Д) поступил вызов от уже знакомой нам ни раз бабульки 90 лет...

Я: - Что за хуйня на этот раз случилась?

Д: - Теперь за этой пизданутой кто-то следит со шкафа. Найти и покарать!

Я: - Понял, едем.

Напарник (Н) положил на лицо руку и произнёс:

Н: - Ну ебанный в рот, пол часа до конца смены!

Я: - Похуй, пляшем.

Приезжаем к дому, поднимемся на нужный этаж. Звоню в дверь - тишина. Звоню ещё раз - опять тишина. Уже было засобирались в отделение, как за дверь послышалось цоканье когтей. Думаю - "бля, карга старая ещё и собаку купила?". Через 30 секунд этого медленно приближающегося звука я услышал скрежет открывающейся двери. Вышла бабка (Б):

Я: - Что случилось, бабуль?

Б: - Проходите милки, найдите эту тварь!

Заходим за ней в квартиру.

Я: - А вы собаку купили?

Б: - Какую собаку?

В этот момент я подумал, что может бабка все же не ебанулась в край и действительно в этом доме какая-то мистика?

А нет, все нормально. Напарник кивком указал мне на ноги бабки, из которых торчали длинные как у орла ногти. Так, окей, хоть какая-то хуйня прояснилась.

Я: - Кто за вами следит-то?

Б: - Да вот, на этом шкафу!

И показывает пальцем.

Как понимаете, нехуя на этом шкафу не было.

Я: - Бабуль, уйди, мы осмотримся.

Бабка послушно пошла на кухню заваривать чай, мы же с напарником думаем как получше отписаться от этой хуйни. Но, смотрю на кровать и вижу какое-то шевеление. Подношу руку, снимаю плед и оттуда выбегает огромная крыса и уносится за шкаф!

Я: - Бабуль, подь сюда.

Б: - Что случилось?

Я: - Вы знаете про огромную крысу?!

Б: - Про Дуську чтоль?

Я: - Я хуй знает, как вы зовёте эту тварь, но походу это ваш домашний питомец.

Б: - Да.

Я: - И где у неё клетка, гнездо? Я без понятия, как называется ее поместье.

Б: - Да я на шкаф ее кладу!

Ахуенно, Ватсон, дело закрыто!

Я: - Так может она за вами и следит?

Б: - Да не, это наверное сосед!

Я: - Со шкафа, да? Залезает и смотрит?

Б: - Через форточку залазит, идите проведите с ним беседу!

Я: - Обязательно бабуль! Всего доброго!

Выходим из подъезда, закуриваем. И ведь подобная хуйня бывает точно раз за смену!

От автора поста.

Публикую в Лиге, так как мой друг рассказывает, что к ним (ментам), после принятие закона "О полиции" стали относиться как к обслуживающему персоналу. Пугают жалобами и прочей хренью.

Надеюсь понравилось. Продолжать данную серию постов ?)

+4
Olga174 отправила
Вовка то сгорел? Или по пъяной лавочке то же чудом спасся?
+8
Abiboss отправил
Да не, он негр был. Мама по молодости жила на широкую ногу
+6
 And333 отправил
+1
 Spartleg отправил
Ахахахаха ))
Чёрный как уголёк - сгорел ли?))
+5
 lalia отправила

некоторые от пьянки чернеют. я серьезно. я не знаю, может потому что не моются толком, но реально видела очень темных алкашей.

раскрыть ветвь 1
0
mr.Kurolesoff отправил
Не, он не сгорел– он хорошо запёкся.
+21
 NaleEnbrowk92 отправил
Вот так вот звонишь в ментовку по ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫМ делам - на тебя кладут с прибором. Но к шизанутой бабульке едем как к себе домой. Наверное, потому что бабулька потом жалобами замучает, а студентота - нет? Можно и к чертям послать? Ебанутый бюрократический цирк.
+7
 36OZone отправил
Ох блядь, где бы я мог это видеть?

А, ну да, в любом рассказе медиков лейтмотивом сквозит именно эта мысль.

Очнулись, клоуны. Скоро и пожарных будут вызывать чтобы костер потушить, али лампочку в коридоре погасить. Ну а что, горит же. Клятву Мидзухамэ давали, по факту обязаны!

Ничего, на медиков уже давно всем хуй класть, вот теперь и менты "обслуга". Привыкнут.
+7
gelik95 отправлено
Как же у меня с этого пригорает. Менты - обслуга, врачи - обслуга, я, ремонтник, - обслуга. Если ты не производишь - ты обслуживаешь. И нечего тут выёживаться, ибо без этой самой обслуги все человеки давно загнулись бы.
раскрыть ветвь 2
0
st.Major отправлено
А ты ничего не перепутал? Лепилы и менты всегда были близнецы-братья насчет "заявок".
+1
Painz отправил

Не верил в это, пока сам не столкнулся. Когда моя девушка шла домой, встретила компанию ментов и мужика который курил с ними. Мужик начал её зажимать и пытаться лапать, кричать что он мир спас и руки у него по локоть в крови, нес дичайшую чушь душевнобольного, менты минут 10 просто посмотрели на это и уехали. В ахуе позвонил на горячую линию, там всё записали, перезвонил какой-то майор и сказал что если мы в рабочее время не придем и не напишем заявление, они проверять ничего не собираются, хотя подтвердил факт того что менты там были и курили с этим мужиком. А заявление нам писать некогда, начальник хер отпустит.

Зато как бабка террористов в соседней квартире почуяла, чуть ли не омон через 10 минут прилетает и начинают всех сношать без всяких заявлений. Уот так уот.

+1
 melanholikD отправлено

не ной. иди работать в милицию, покажи всем как надо

+7
cheshirio отправлено

А еще депутатом, чтоб законы были нормальные, в ГАИ, врачом, дворником, учителем, управдомом, водителем на общественном транспорте, записаться в бригаду дороги ремонтировать, автомехаником. Ну, в общем, хочешь жить нормально, придется не жаловаться, а повертеться немного, показать как надо.

раскрыть ветвь 1
+3
 8miles отправил
Сейчас трудно попасть в милицию, её немножко нет
ещё комментарии
+2
 NaleEnbrowk92 отправил
Хороший совет, еще будут? Чтобы работать в этом гадюшнике нужно выкатить солидный откат. Таковы реалии, по крайней мере здесь, в Казахстане, в Алматы. Советы в духе "сперва добейся", "сделай сам" лучше держите в себе, уважаемый.
раскрыть ветвь 3
-1
st.Major отправлено
Понимаешь ли ты, говоря всякую чушь, что они себе заявки не выбирают? Куда дежурка направит - туда и поедут?
+14
MSott отправлено
Лучше пусть будут обслуживающим персоналом, чем охамевшими рэкетирами. Тем более они и есть обслуга - государство берет на себя функцию защиты населения.
+8
 Donreally отправил

это не обслуга, а защита общественных интересов.

зачем из крайности в крайность, необходимо взаимное уважительное отношение.

а к таким полоумным давно пора применять какие либо меры.

+2
MSott отправлено
Часть системы, обслуживающая другую ее часть, и есть обслуга.
раскрыть ветвь 4
0
vadikool отправлено

В идеале полиция - обслуга. Ведь они должны помогать простым гражданам.
И если бы они действительно помогали, то их бы уважали, как действительно важных членов общества.

раскрыть ветвь 12
+6
 otecgeroin отправлено
По всяким бабуськам крыс смотреть они ездят, а как пьяную компанию под окнами в 2 часа ночи утихомирить, так нет их.
+1
 SitKiLLeR отправил
Поэтому и нет. У бабки крыс рассматривают.
+3
wentzel отправлено

Пиши-пиши. У тебя и до этого истории были интересные.

PS: хотел подписаться на тебя, гляжу - уже подписан :)

PPS: о, это после поста создания лиги сферы обслуживания... на лигу тоже подписался )))

+2
 Spartleg отправил
Хочу принести сюда что-то полезное и интересное.
Спасибо за мнение, буду и дальше радовать "своим" контентом, а не взятым откуда-то баянами.
+2
 SitKiLLeR отправил
И не пиши сразу по три истории. Вот. Пиши по четыре.
раскрыть ветвь 1
0
 melanholikD отправлено
хотел подписаться на тебя, гляжу - уже подписан :)

такая же фигня

-1
 NomadNiki отправил
Красавчик, спасибо!)
+1
glypo отправил
Менты, которые делают свою работу из области фантастики. А так, как убьют, так и приходите
-1
st.Major отправлено
А ты дай им соответствующие полномочия в форме закона. Тогда будут приходить раньше. Или думаешь где-то в мире по другому? Абстрагируйся от эмоций и включи мозг. Всё срастется. Ведь глянуть с другой стороны, то ты первый будешь орать, что теперь у нас судят за мыслепреступление. Ведь ты только задумал убить, но пока не убил. За что тебя в каталажку-то упекли?
0
glypo отправил
Какие нужны полномочия чтоб приезжать на вызовы?
раскрыть ветвь 7
+1
Abiboss отправил
Продолжать точно! Гуро не надо, а смешные случаи с бабкой - вполне себе. Можно еще добавить, как помогают квартирным рейдерам делать свое дело, если у них на участке такие случаи бывают
+13
YourAssIsMine отправлено
Как это гуро ненадо? С такой манерой подачи ты и не заметишь, что там гуро было.
+1
arr1ps отправлено

Вот и хотелось посочувствовать по первому случаю... А потом понимаю, что генофонд так чище становится. И слава богу.

+1
UltraFar отправлено
Обязательно продолжай
+1
 Hadmi отправлено

Интересно, ждем продолжения.

Немного не по себе становится от понимания, сколько ебанутых людей живут вокруг

0
 SitKiLLeR отправил
Возможно они есть среди твоих соседей по этажу.
0
TheArgyn отправлено
С каждой такой историей, я в ахуе как у вас все в России устроено. (Как я уже понял МСК, Спб сильно отличаются от др городов, которые пропитые на нет)
-1
 otecgeroin отправлено
На каждом шагу ска!
0
 Papermoon93 отправила
Да.
0
Vlad125 отправлено

Мля!Только мне по ходу смешно.Респект!

0
r3dz0r отправил
С бабули орнул)
0
 VaLdoSik отправил
Конечно продолжать) Крутые истории)
0
 oligarcheskort отправил
Пиздей сколько ебанатов в России. Теперь понятно почему менты такие, видят одно дно социума. Проф.деформация начинается.
0
Marina87aktau отправила
@moderator, необходим тег "мат".
+1
 Spartleg отправил
Ща поставлю
0
 Spartleg отправил
Не, не поставлю... @moderator ,поставь пожалуйста тег "мат", забыл.
-1
 kazakow07 отправил

"Похуй, пляшем"- надо запомнить!

-1
 gerundiy059 отправил

однажды хотел порассуждать что именно изменилось в работе полиции (милиции) после реформы, взгляд опера с 12 лет стажем в разбойном. Все плюсы, и минусы на мой субъективный взгляд.... именно для граждан и самих сотрудников.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь