Записки антиспамера, часть 0я, вводная.

"Ток по проводам врезается в уши,

Приходится слушать. Информационный хлам

Везде нас находит и тупо разводит,

Это спам." © СЛОТ, песня "Спам"


Первый пост, навеяно постом о нигерийском спаме и по просьбе @subect и @NemeRus89 .

Итак, часть 0я. Сразу скажу - я никогда не писал тексты, так что хз как оно пойдет, но в мыслях захерачить как минимум 4 поста о разводах, похудениях, взломах и прочей поебени, с которыми сталкивается туева хуча людей, а самое главное, как с этим бороться и как избежать разводов.


Итак, несколько лет я работаю антиспамером в крупнейшей российской соцсети. По сути, должность называется "модератор портала", но "антиспамер" звучит гордо. Кратко - сношу весь неугодный контент, противоречащий регламенту портала, там своя атмосфера, но 95%  - это спам: похудение, увеличение сисек/писек, похудение, избавление от зависимостей и, конечно же, разводы на деньги.


Всё, что я напишу, отнюдь не ново, схемы обмана и прочего юзаются годами, если не десятилетиями, но "лох не мамонт, не вымрет" ©

По сути, весь спам нацелен на обогащение того, кто его посылает и/или заказывает.

Я разделяю его на две категории.

Первая - ты добровольно отдаешь деньги, покупая какой-нибудь чудо продукт  для похудения, бешеной эрекции, избавления от алко/никотинозависимости, очищения организма : тут вступают в игру ягоды годжи и знаменитый монастырский чай, который, судя по описанию, разве что минет не делает людей не воскрешает, но это не точно. Также популярны препараты для увеличения/уменьшения любых нужных тебе частей тела. Получаешь ты нихуя в лучшем случае, толченый чеснок или мел, или крем для рук, об этом будет отдельный пост.

Вторая - когда  в твоем мире живут только пони ты  еще не знаешь, что отдаешь/отдашь свои деньги. Когда выясняется, что твоя "бесплатная" смска не такая уж и бесплатная, и стоит 300-500 рублей в лучшем случае  - знаментый развод "привет, у меня телефон разбился, щас тебе смс придет, продиктуй код срочно блаблабла"

Когда ты посылаешь все свои данные карточки - номер, срок годности, cvv, патамушта "сбербанк дарит всем 10000 рублей", когда ты "случайно" обнаружил киви кошелек, который удваивает любую сумму, закинутую на него (и , действительно, о чудо, кинул рубль - возвращается два. кинул 10 - возвращается 20. кинул 1000 - возвращается нихуя.)


Всем, кто думает "на дворе 2k18, кто ведётся на всю эту хуйню?!!!" , скажу - ведутся, блеать, еще как ведутся, сотни, тысячи людей каждый день!!! И это только в пределах одной соцсети. В следующих постах я подробно опишу, как меня бомбило в первые месяцы работы, и почему "все люди идиоты", а также о  "взломах" (именно в кавычках, ибо взломом это назвать у меня рука не поднимается). Ну и будет еще отдельный пост об излюбленном - заработок в интернете, а именно: орифлейм, фаберлик и прочая ересь, да простит меня ordo hereticus.


1й пост (этот считаю нулевым) напишу о нигерийском спаме, на волне которого и началось всё это. Пишу всё это в 6 утра воскресенья, полчаса назад приехал домой после днюхи друга, будут ошибки - пинайте нещадно.  Спасибо большое всем тем, кто требовал от меня пост и дождался. Не думал, что будет так сложно собрать все свои мысли в кучу. Простите, что так долго, и да пребудет с вами сила.


Ваш Зеркальный Ведьмак.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
29.11.1987 плохо когда не можешь вставить "К" для экономии места (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, в цифрах, чтоль?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку