Записки аниматора. Цены

Работая почти каждый день в одном из самых известных аниматорских агенств, я не переставала удивляться на какого же лоха каждый день разводят клиентов. Вот небольшой список услуг, без которых вы спокойно можете обойтись:

1. Коронация. Стоимость услуги 1500р.

Все гости выстраиваются в коридор вдоль подиума, именниницу под торжественную музыку и аплодисменты проводят по подиуму, в то время как гости осыпают ее конфети. Будущую принцессу усаживают на трон, аниматор берет с подушечки стальную корону и надевает ее на голову девочки, объявляя о появлении новой принцессы.

Это как вам расскажет менеджер. На деле, вместо подиума ткань 2м красного цвета (красная дорожка). Гостям действительно выдается конфетти, по маленькой горстке, зачастую многим не достается. Трон - это самый красивый стул, который аниматор смог найти в том помещении, В котором он работал. Подушечек под корону чаще нет. Материал маленький , заказов много, часто теряется. Однажды бабуля-кладовщик доблестно отдала мне свою подушку под иголки...50х50см. Ну и корона, изюминка. Все короны закупаются оптом на садоводе или алиэкспрессе. Каждая такая корона обходится агенству рублей в 60. Итого, коронация своими руками обойдется вам рублей в 200

Записки аниматора. Цены Длиннопост, Аниматор, Развод, Цены, Праздники

2.Мастер класс по изготовлению юбок, росписи имбирных пряников, раскрашиванию футболок и тд.

Мастер классы в аниматорских агенствах это вообще особая степень наебалова. Менеджеры на столько умело могут расписать вам крутость этого мероприятия, что вы сами не поймете, где вас развели.

Юбки-пачки из фатина. Должна получится юбка как у балерины, на деле: Эластичная лента повязывается на талию и на нее крепятся узелками отрезы фатина. Стоимость 1000р/человек. Себестоимость судите сами.

Записки аниматора. Цены Длиннопост, Аниматор, Развод, Цены, Праздники

Роспись имбирных пряников. Вам рассказывают, что Ваш ребенок сделает имбирного человечка, аки в американских новогодних фильмах 90х. На деле аниматор закупает пачку пряников в азбуке вкуса или на худой конец в любом продуктовом. На складе берет пачку пищевых красителей и посыпку, как ту, которая у всех в детстве стояла на полке, с сотней отсеков, где были сердечки/бусины/звездочки. Имбирными человечками и не пахнет. 300р/человек, на новый год 500.

Записки аниматора. Цены Длиннопост, Аниматор, Развод, Цены, Праздники

3.Бумажная дискотека.

То, о чем мечтает каждый аниматор(если работает на себя). Сверху за 20-30 минут берутся такие суммы, которые аниматор зарабатывает за 3-4 часа очень плотной работы. Зрелище действительно эффектное, если максимально правильно сделано. Суть в том, что в помещение приводится от 2 до 15 кг бумаги (от зависит от агенства и от объемов праздника) нарезанной длинными полосочками. Включается очень громкая музыка, с помощью листодува под потолок летят красивые ленточки бумаги, через минуту в помещении образуется море бумаги, в которой дети купаются, забрасываются, веселятся. Все бы ничего, но стоимость 1кг белой бумаги 70-180р. Соответственно 15кг при максимальной расценке будет стоить 2700. В то время, как дискотеку продают от 8к. Однажды работала в детском центре, где ее толкали за 15к.

Под конец хочу сказать, что ничего из суммы, полученной с допов аниматор себе не берет. У него фиксированная часовая ставка, а все допы, воспринимаются как лишнее время не придумывать, каким конкурсом развлекать детей сейчас

Записки аниматора. Цены Длиннопост, Аниматор, Развод, Цены, Праздники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем наебалово? Родители хотят занять детей и платят за это

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нету наебалова. Но поскольку компания работает к богатыми клиентами аниматору так кажется. Он же не видит организационную часть. Он видит это так "шоу стоит 8к, мне на руки платят 500/1000. Вот наебщики!"

А на деле, там ещё бумага 2000+, мусорные пакеты, процент/оклад продажнику, аренда помещения (потому что премиум сегмент клиентов хочет подъехать и подписать договор), налоги за аниматора (если в черную, то их нет), налоги за сам праздник (если по закону работать, а если не по закону цены будут пониже), оплата контент работы (фоточки, их обработка, постинг в социальных сетях), какая-то реклама.  Но аниматор этого не видит. Вот и набежит всех расходов на 4-6 тысяч, как выхлоп останется 1-2-3 тысячи накрутки за организацию. Это конечно не 500р как хотели бы все, но и не 5к как видит это аниматор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аренда, налоги, уборка. Бог с вами, будто не в России живете. Проработав с достаточно большим количеством агенств, я не встретила ни одного, что работало бы абсолютно по белому. По налогам: 70% агенств (сейчас у каждого второго ариматора свое агенство) работает чисто по черному, без ип вообще. 20% агенств держат свое ип, где в сотрудниках числится только владелец и они по разу в месяц проводят по безналу самые черствые заказы. Ну и крупные агенства 10%, в одном из которых продолжительное время работала я. Все мы после заказа везли на склад бабуле-кладовщику килограммы налички, когда 5к, когда 50к. Где она при нас пересчитывала и складывала в конвертик. На крупных заказах по безналу проводилась сумма за работу аниматоров, за все допы оплата была либо наличкой, либо переводом на другой счет. Бывали и особо крупные клиенты, где всю сумму приходилось проводить через ип, но камон, что есть один заказ на 200к раз в 3 месяца с вычетом налогов, когда за эти 3 месяца ты проводишь 200 заказов по черному в среднем на 10к. Аренда помещения всегда оплачивается заказчиком, ведь он на свой праздник заказывает аниматоров. Уборка всегда идет либо от ресторана, либо набрасывается еще косарь для аниматоров. Это все речь про крупные агенства. Разумеется, начинающее агенство вам и бумагу по скидке за 3к сделает ,и все уберет, и все проведет, лишь бы вы остальным про них рассказали, но это все до поры до времени

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про аренду я имел ввиду офис. Окей, по вашему же кейсу: продажники, получают адекватный процент, раз так чешут + реклама, (контекст жрет не мало). Обороты конечно большие, и то что вы пишите про тонны нала мне понятно, но кмон, это обороты, они не идут в карман целиком.

Сфера высококонкурентная, как вы заметили, с низким входным порогом, больше клиентов - выше стоимость привлечения, ниже качество.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык дело в том, что получают они описание одно, что стоит своих денег, а получают максимально утрированное подобие того, что услышали с наценкой в 100-150%. И что обидно, не придерешься. Обещали трон, получили стул, а чем собственно стул не трон?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно и стоит своих денег! Давай сделаем трон, не вопрос! Смотри:

Заказываем мастеру крутой трон.

Тепер надо его где-то хранить, как то переть на заказ. Не каждого аниматора ты сможешь отправить с троном на заказ (габариты), надо будет смотреть кого ставишь на заказ. Плюс придется оплачивать такси в одну или даже в две стороны, потому что не всегда аниматор может  взять трон с собой ведь у него дальше другие заказы. При таком использовании этот трон будет быстро изнашиваться, его нужно будет подкрашивать/подделывать время от времени. Т.е. ты получаешь кучу мороки с точки зрения организации и удорожание за счёт такси. За сколько тогда продавать такую услугу? За 2000+ а это выходит дороговато для 2х минут представления.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не трещать продажнику про трон, подиум и тд. Но тут о проблема! Как же продать услугу, если сказать, что ребенок пройдется по отрезу красной ткани и сядет на стул, а вы заплатите за это 1.5к

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут конечно вопросы к конкретной компании. И, кстати, почему эти вопросы не задают мамы? У нас тоже есть ребята которые продают "шоу мыльных пузырей", а там пузыри, ну ты знаешь, 3 больших круга из пятерочки и жижа купленная. Но за это быстро прилетает негатив в отзывы.


А вообще и красную ткань можно прекрасно продать. Но только сделать её нормально, красиво оформить, красиво отснять, для местной троно-табуретки подготовить компактное украшение. И честно об этом рассказать и показать.


И кстати ещё момент. Я уж не знаю откуда появилась эта информация про трон и подиум, от мамы или от продажницы, но бывает так что, мамочки сами завышают ожидания, и говорят аниматору, что им сказали то, чего им на самом деле не говорили. У нас был такой случай, сверяли с аудиозаписью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку