Записки аниматора. Цены

Работая почти каждый день в одном из самых известных аниматорских агенств, я не переставала удивляться на какого же лоха каждый день разводят клиентов. Вот небольшой список услуг, без которых вы спокойно можете обойтись:

1. Коронация. Стоимость услуги 1500р.

Все гости выстраиваются в коридор вдоль подиума, именниницу под торжественную музыку и аплодисменты проводят по подиуму, в то время как гости осыпают ее конфети. Будущую принцессу усаживают на трон, аниматор берет с подушечки стальную корону и надевает ее на голову девочки, объявляя о появлении новой принцессы.

Это как вам расскажет менеджер. На деле, вместо подиума ткань 2м красного цвета (красная дорожка). Гостям действительно выдается конфетти, по маленькой горстке, зачастую многим не достается. Трон - это самый красивый стул, который аниматор смог найти в том помещении, В котором он работал. Подушечек под корону чаще нет. Материал маленький , заказов много, часто теряется. Однажды бабуля-кладовщик доблестно отдала мне свою подушку под иголки...50х50см. Ну и корона, изюминка. Все короны закупаются оптом на садоводе или алиэкспрессе. Каждая такая корона обходится агенству рублей в 60. Итого, коронация своими руками обойдется вам рублей в 200

Записки аниматора. Цены Длиннопост, Аниматор, Развод, Цены, Праздники

2.Мастер класс по изготовлению юбок, росписи имбирных пряников, раскрашиванию футболок и тд.

Мастер классы в аниматорских агенствах это вообще особая степень наебалова. Менеджеры на столько умело могут расписать вам крутость этого мероприятия, что вы сами не поймете, где вас развели.

Юбки-пачки из фатина. Должна получится юбка как у балерины, на деле: Эластичная лента повязывается на талию и на нее крепятся узелками отрезы фатина. Стоимость 1000р/человек. Себестоимость судите сами.

Записки аниматора. Цены Длиннопост, Аниматор, Развод, Цены, Праздники

Роспись имбирных пряников. Вам рассказывают, что Ваш ребенок сделает имбирного человечка, аки в американских новогодних фильмах 90х. На деле аниматор закупает пачку пряников в азбуке вкуса или на худой конец в любом продуктовом. На складе берет пачку пищевых красителей и посыпку, как ту, которая у всех в детстве стояла на полке, с сотней отсеков, где были сердечки/бусины/звездочки. Имбирными человечками и не пахнет. 300р/человек, на новый год 500.

Записки аниматора. Цены Длиннопост, Аниматор, Развод, Цены, Праздники

3.Бумажная дискотека.

То, о чем мечтает каждый аниматор(если работает на себя). Сверху за 20-30 минут берутся такие суммы, которые аниматор зарабатывает за 3-4 часа очень плотной работы. Зрелище действительно эффектное, если максимально правильно сделано. Суть в том, что в помещение приводится от 2 до 15 кг бумаги (от зависит от агенства и от объемов праздника) нарезанной длинными полосочками. Включается очень громкая музыка, с помощью листодува под потолок летят красивые ленточки бумаги, через минуту в помещении образуется море бумаги, в которой дети купаются, забрасываются, веселятся. Все бы ничего, но стоимость 1кг белой бумаги 70-180р. Соответственно 15кг при максимальной расценке будет стоить 2700. В то время, как дискотеку продают от 8к. Однажды работала в детском центре, где ее толкали за 15к.

Под конец хочу сказать, что ничего из суммы, полученной с допов аниматор себе не берет. У него фиксированная часовая ставка, а все допы, воспринимаются как лишнее время не придумывать, каким конкурсом развлекать детей сейчас

Записки аниматора. Цены Длиннопост, Аниматор, Развод, Цены, Праздники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все совершенно верно, но суть не столько в том, что не надо заказывать аниматоров вовсе, сколько в том, что кучу допов можно организовать самому и не переплачивать огромные суммы за идею

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно любую сферу услуг разложить: ресторан и кафешку, автосервис и гаражный сервис, студию  красоты и мастера Альбину. Как организатор праздников в городе поменьше заметал следуюющее: есть два типа родителей.

Первые занятые и готовые все это оплачивать, они достаточно обеспеченные что бы не тратить свое время мотаясь по городу в поиске красной ткани, корон и конфети (вот где ее взять? Только для того чтобы узнать куда за ней ехать нужно потратить 30 минут на гугление, а если взять 2-3 хлопушки, получатся те же деньги). На празднике таких родителей часто бывают просьбы "сделайте так, что бы дети нас не трогали 2 часа", или увидеть родителей которых больше волнует постинг в инсту чем ребенок. Или же родители заказывают столько всего, что на подготовку этого своими силами, ушло бы 3 дня.

Вторые родители всячески участвуют в организации праздника, на таких праздниках бывают и самодельные пиньяты, и самодельный реквизит, свои торты и фотозоны. Но такие родители, как правило, заказывают аниматора +/- какую то программу, т.е. они приходятся на компании нижнего/среднего ценового сегмента, а у вас, как я понимаю, была совсем не такая компания, поэтому вы этого и видели мало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку