Записки аниматора. Мамы-блогеры или господи, что вы творите, собаки.

Работа аниматора не так сложна, если все идет по плану. Если дети воспитаны и умны, а родители адекватны, то хорошему аниматору такой заказ в удовольствие, но если что-то идет иначе..как известно, хуже ебанутых детей, могут быть только ебанутые родители, хотя речь пойдет и о тех и о других.

Мамы-блогерши это особое сообщество молодых женщин с несколькими детьми, способные делать красивые фото, хорошо их обрабатывать и писать не слишком заумные тексты о материнстве. По причине большого количества подписчиков, все исполнители для них это обслуживающий персонал. Даже если блогерша разведенка и живет на съемной двушке в Выхино.

Почти все семьи мам-инстаграммщиц - это инкубатор человеческого невежества. С самого детство дитятко заранее познает, что ему все должны, так же как его маме. И на выходе мы получаем 7-летних паршивцев, абсолютно не самостоятельных, зазнавшихся и зажравшихся.

Каждое агенство старается сделать рекламный праздник такой вот блогерше. Агенство делает инста-маме бесплатный праздник, блогерша пишет восторженный отзыв о работе аниматоров. Чем больше подписчиков, тем больше бесплатных плюшек блогеру. Однажды я работала на празднике, где даже роллы и пицца, которые ели гости, были оплачены за счет компании.

1.На одном из таких праздников присутствовал сын руководительницы мама-сообщества всея Руси. Жутко невежественный паренек, лет 7-9. На протяжении всего праздника он провоцировал аниматоров, хамил, вырывал из рук реквезит, рвал, крушил ,орал. Но все изменилось когда пришел ОН - супер кот.

Записки аниматора. Мамы-блогеры или господи, что вы творите, собаки. Запискианиматора, Аниматор, Дети, Блогеры, Инстаграммеры, Праздники, Детский праздник, Длиннопост, Негатив

Мальчик загорелся. Либо он оторвет коту хвост, либо он не сын своей матери. Аниматор строго грозил мальчику не делать подобных поступков, отстранял от игр, не обращал внимания, даже делал замечания маме, та культурно отмалчивалась. Но не трогает ребенка. Началось очередное шоу, на котором аниматор просто терпеливо стоит и смотрит за обстановкой на площадке, параллельно созерцая шоу. Мальчик это шоу видел 100 раз, Дни рождения детей подружек его мамы раз в две недели в среднем. А вот супер кота без хвоста не видел никогда. Он подкрадывается сзади, дергает за хвост, аниматор машинально хватает его за руку, но чуть промахивается и успевает взяться только за указательный палец. Секундая тишина и оглушительный рев. 9 летний парень с истошным криком бежит к маме в теплые объятия.

-Мама! Аниматор вывернул мне палец, я его совсем не чувствую, мама. Как больно, мамочка.

Все это с мимикой, как:

Записки аниматора. Мамы-блогеры или господи, что вы творите, собаки. Запискианиматора, Аниматор, Дети, Блогеры, Инстаграммеры, Праздники, Детский праздник, Длиннопост, Негатив

Мать идет к менеджеру на празднике, истерит, говорит, что набрали полный штаб уголовников, ее сына оскорбили, избили и разве что не изнасиловали. Аниматор обязан перед мальчиком извиниться, а иначе всем расскажу, как у вас все непрофессионально. Аниматору пришлось извиниться, хотя он действительно просто схватил мальца за палец. А про этого паганца аниматоры теперь всегда спрашивают первым делом, как приезжают на подобный заказ.

2. Заказ в весьма состоятельном загородном доме. Мальчик заболел, гостей не будет, надо час поиграть с ним, вручить от себя подарок, заранее купленный мамой. За это фото в инстаграмме, ссылка, восторженный отзыв. Приехала на место, замечательная мама выдает мне планшет последней модели - подарок. Выхожу, представляюсь, знакомлюсь, мама все снимает. Вручаю подарок. Мальчик 6 лет смотрит с абсолютно безразличным взглядом, кидает коробку через плечо и:

-Мам, я наверх, а эту..*проводит рукой по горлу*.

Ступор, мама бежит за парнем. Оказывается, крестный уже дарил ему такой же подарок месяц назад, а потому, чего там вообще присутствовать. Красная как рак мама извиняется, говорит, что не знает как найти на него управу, но продолжать не имеет смысла.

Родители, воспитывайте своих детей правильно и очень вас прошу, не спонсируйте своими лайками блогерш, а лучше не читайте вовсе, ничего толкого почти никто из них вам не сообщит

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

Сука!! Как я ненавижу, что гребанных скоморохов называют теперь аниматорами.

Я сам аниматор, но тот который рисует мультики и оживляет персонажей.


Думал, сейчас почитаю про коллег, ага.

раскрыть ветку (55)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не мультипликатор?

раскрыть ветку (42)
64
Автор поста оценил этот комментарий

С латыни "мульти" - умножать, "анима" - одушевлять.

Мы же не калькуляторами работаем.

раскрыть ветку (41)
85
Автор поста оценил этот комментарий

А это в винни пухе коллектив умножителей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вот как раз Виолетта Павловна Колесникова говорила , что это в корне не правильное название профессии. Еще она говорила, что актеры очень обижались, когда она сравнивала аниматоров с актерами . "Ну что такое аниматор- это ведь тоже актер , только на кальке"

раскрыть ветку (36)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Я этих названий наслушался. Я не кадровик, я эйчар. Я не дизайнер, я криэйтор. Я не программист, я кодер. Я не уборщица, я клининг-менеджер.

раскрыть ветку (35)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не продавец, а менеджер по продажам. Полный Ашан менеджеров

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер звучит весомо... Подходишь к Менеджеру в магазине, "Вы же менеджер, подскажите", а он "нихуа не знаю, я только на полки ставлю", но менеджер блин...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кодер хуже программиста
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это если программист дохуя важного о себе мнения. Если он просто хороший парень, то ему не западло и самому себя кодером назвать.

"Артист, художник, маляр" – тоже однохуйственно, зависит только от самомнения маляра =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать просто мало образованный?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я сказал то, что хотел сказать. Ты вестимо думаешь, что программисты – вся такая илита, они решают задачи и придумывают методы, а кодеры – это бармалеи, которые че-то там пару вечеров покурили С# и теперь сидят просто хуячат как рабы по клавиатуре, делая рутинные задачи, с которыми и обезьяна справится.

Но это вопрос даже не семантики, а самого тупого и низменного выебонства уровня "не последний, а крайний". Все вы блядь кодеры, нехуй выебываться.

Это ровно те же выебоны, что и "не продавец, а менеджер по продажам".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Основное отличие сводится к тому, что кодер — это строитель, исполнитель, который реализует заданный план, согласно инструкциям. Программист — это тот, кто способен создавать новое, выходить за рамки задачи для блага проекта в целом.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, кадровик занимался документооборотом по документации по трудовому законодательству в организации, hr- уже другое.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Hr - это всего лишь "human resourses", или "человеческий капитал". То есть служба, занимающаяся людьми. И там и документация, и больничные-отпуска, и подбор, и системы мотивации.
Но почему-то "эйчарами" все называют исключительно подборщиков.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что HR бывает не только human resources, еще бывает head recruiter, вот он занимается как раз подбором персонала)

Автор поста оценил этот комментарий

почему ты "resourses" - ресурсы/средства - перевел как капитал? (capital - fund/principal/headband)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кэпитал оф грейт бритэн
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы называть людей ресурсом не слишком хорошо, поэтому политкорректно зовут капиталом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заебали со своей политкорректностью

мне вот наоборот обидно, что бы меня капиталом называли

капитал - неодушевленный

ресурсы - это любой источник чего угодно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он работает локализатором фильмов.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, эйчары так же являются и рекрутерами в большинстве случаев.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и для меня профессия скомороха - это профессия скомороха , потому что это слово более точно отображает деятельность. Но тем не менее существуют Аниматорские агенства, а не Агенства Скоморохов по найму. Да и дайте позанудничать , ведь мультипликатор это действительно не совсем верное название...оно немного обесценивает труд аниматора и это правда . мульти -множить. Да для того что бы сделать сцену нужно нарисовать много "рисунков" , но помимо этого  нужно прожить персонажа, продумать его действия, ритмически разложить действия в сцене, сделать акцентные паузы.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мультипликационный фильм - мультипликатор. В чем вообще проблема? Откуда столько нежных созданий, чьи профессиональные чувства так легко задеть?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Анимационный фильм - аниматор? При чем тут нежные создания? Логично же когда профессию называют правильно? Это из той же оперы , что мультики только для детей)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Анимация (от лат. animatio - оживление, одушевление, что от лат. anima - душа) — синтетическое аудиовизуальное искусство, в основе которого лежит иллюзия оживления созданных художником объёмных и плоских изображений или объектов предметно-реального мира, запечатлённых покадрово на кино- и видеоплёнке или на цифровых носителях[1]; западное название мультипликации.


Термин «анимация» ныне имеет широкую сферу профессионального употребления в мире и в отдельных регионах по традиции определяется иными синонимами. Например, в русском языке (в СССР и в России) на протяжении длительного времени было общепринято название «мультипликация», которое в большей степени соответствовало рисованному кино, где анимация (мультипликат, иллюзия движения) создаётся посредством размножения и фазовки рисунка (перерисовки персонажа в последовательных фазах движения)[1].


По мнению известного мультипликатора Фёдора Хитрука, использование в СССР терминов «мультипликация», «мультипликатор» связано с технологией, использовавшейся до внедрения классической рисованной мультипликации — созданием изображений при помощи наложения на лист элементов персонажей, что сродни аппликации. По созвучию с этим словом эта отрасль кинематографа была названа мультипликацией[2].

P.S и да Хитрук был очень "нежным"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анимация - [... ], западное название мультипликации.

...
где анимация (мультипликат, иллюзия движения) создаётся...

У вас же в тексте дважды упоминается, что это синонимы.
Это как если бы космонавты обижались и говорили, что они астронавты, а не космонавты.

Творческие люди, что с них взять)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Профессий много, а слов мало. Красивых слов еще меньше. Что поделать, меня тоже оскорбляет, когда php-шники и 1с-ники себя программистами называют.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу на php и я называю себя программистом. Извольте к барьеру.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, прогуляли урок, на котором проходили, что дуэль может проходить только между равными по социальному статусу людьми. Простолюдин не мог вызвать купца, купец не мог вызвать аристократа и т.п. Так что максимум, что вы можете - позвать к барьеру верстальщика или жаваскриптера.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В приличном обществе принято представляться. Вы сами, простите, кто? Не будет ли для скромных 1С-программистов уроном чести вызвать вас?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классика.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, скажу специально для вас: я не клинер, а поломойка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поломойка, ты некропостер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты - некропостеровкомментатор?
1
Автор поста оценил этот комментарий

...я не хуй, я мужской половой орган...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня это слово с некромантами ассоциируется. И подходит им намного больше.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

И пафоса у них меньше.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я Вас скромно цмокну?))) Люблю мультики и все что с ними связано!))
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все профессии нужны, все профессии важны:)

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

К людям никаких претензий. Название вам подобрали неудачное.

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, гребанные скомарохи - вот удачное название. Ладно хоть к людям притензий нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

прЕтензий...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот вас  минусят...но поверьте бомбит вас не одного  так. На мой взгляд мультипликатором можно фазовщика называть.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, интересная профессия :0
Хотелось бы узнать, где вы получили такое образование?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Колледж Вгик , сам Вгик ( но 6 лет много , а анимации мало) театрально-художественный колледж, курсы Скримскул, Школа студия Шар , курсы Саши Дорогова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно посмотреть Ваши работы?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Это... больно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку