759

Записки администратора сауны. Про крышу

Пост для @StDies, Мы с ним комментариях в шутку зарубились на тему крышы. Мол, какая крыша в век высоких технологий? Пообещал рассказать, рассказываю)

Записки администратора сауны. Про крышу

Итак. О какой крыше идёт речь, и как это вообще возможно в наш 2017 год?

Сразу скажу - сауну не крышевали классические бандиты из 90-х. Сауну крышевал бывший мент и его опера. Крышевали от чего: от внезапных облав, от проверок и от заяв от честных граждан. Крышевали случаи продажи нелегального алкоголя и т.п. Охрана сауны и крыша - разные вещи. Охране ты платишь за свою безопасность, крыше ты платишь за "репутацию" заведения.

Так что "крыша", хоть и формальная - существует. Районы каждого города поделены на территории - где опера из "убойных" отделов контролируют ту или иную сферу. Иногда могут крышевать ФСБ - здесь все зависит от наглости "начальника"

Я не особо осведомлен в этой теме - я всего лишь админ (бывший), но надеюсь что на комментарий @StDies ответил в полной мере.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

@goodmix, завязывай постить хлам, умей остановиться. Иначе тебя просто люто заминусуют.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ещё ничего, вон чувак про проституток писал и так разошелся, уже 40 частей вышло, причём в последних уже и проституток-то не осталось, пишет все подряд под известным брендом (такой своеобразный Assassin's Creed у него), плюсов получает не много, но и в минус не уходит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку