15332

Записки администратора сауны. Часть 13. Заключительная

Вот и пришло время для моего последнего поста о сауне. Решил не томить и запилить сразу, дабы все таки получить ачивку "скорострел". Меня такая вполне устроит)))) Перехожу к двум последним историям. После историй в этом посте ещё будет небольшой монолог, да простят меня пикабушники за занудство)))

История 19.

Пришли в сауну отдыхать вояки. То есть солдаты срочной службы с сопровождающим их пьяным лейтенантом. Сняли сауну до трёх ночи. Всего их человек 8 приехало. Я миллион раз им объяснил, чтобы без треша. Но и не надеялся, что они меня услышат, так как сам служил срочку и сам ходил перед дембелем по саунам. Для начала они вызвали 6 проституток (кстати по кличке "кошмар" тоже приехала) Весёлые бухие солдаты через каждые пять минут выбегали покурить. Дымоган стоял такой, что топор можно было вешать. Но это ладно, не критично. Внутри сауны эти дибилы решили соорудить из подручных средств плот и отправиться в плавание со шлюхами по нашему бассейну. Для плота были использованы: вешалка из раздевалки, пластиковые стулья, и ПАЛЬМА!!!! из банкетного зала. Все это дело было связано простынями. Я когда зашёл принимать сауну, я просто охуел. Плот естественно не поплыл и гордо затонул. Всюду валялись презики и женские лифоны с трусами. Я закрыл тогда входную дверь и потребовал от пьяного лейтенанта возмещения ущерба. Думаете они стали решать проблему? Они её усугубили. Начали на меня бычить и в итоге я был жёстко отпизжен. Хорошо, что перед этим я заблаговременно вызвал охрану. Но охрана ехала минут 7, и этого времени хватило, чтобы мне разбили голову, выбили пару зубов и надавали по печени. Как в сауну попала охрана, если я закрыл входную дверь? У охраны есть ключ для открытия сауны. Когда приехала охрана, начался жёсткий махач. Но наши победили. Сдали всех ментам. Шлюхи под шумок успели свалить. Ущерб сауне тогда был причинен громадный. Солдатики оплатили лишь часть денег. И да. Дело не завели. Хотя и я и директор писали заявления. Следователь дал ясно понять, что если мы хотим спокойно работать дальше, нужно "Понять и простить"

История 20.

Эта история произошла два года назад. Приехали к нам отдыхать вахтовики. Вахтовики - это тоже жесть. Бабла у них дохрена, беспределят они по полной. Но эти не беспределили. Нормально отдыхали. Пока одна из пьяных голов не взяла на "слабо" другую пьяную голову. Жопой на печку - это цветочки. Два дебила поспорили кто себе сможет палец отрезать. (Далее рассказ из материалов допроса полицейскими) Два дебила положили по руке на стол и взяли ножи. Один оказался ну очень решительным - видимо спор очень хотел выиграть. И стал отрезать себе палец. Но, по причине адской боли и слабоумия не смог завершить начатое. Стал бегать по сауне и махать полуотрезанным пальцем. Залил кровью все к чертям собачьим. Меня вызвали внутрь только после этих событий. По количеству крови я думаю он так бегал по сауне минут 10. Я вызвал сразу и охрану, и скорую и ментов. Мужиков увезли в отдел, бедолагу с болтающимся пальцем в больницу. Потом меня вызывал следователь для показаний, где я уже и услышал, что произошло внутри...

Послесловие

Спасибо всем пикабушникам за интерес к моим постам. Я прям заскучал по тем временам, пока печатал это все. Но, работать туда я больше не пойду, это факт. За три года работы - это были самые запоминающиеся случаи и моменты. Надеюсь, смог поднять вам всем настроение. О чем писать дальше - я обязательно придумаю, и обещаю постить только годноту, но увы, не про сауну. Кстати. За два дня на меня подписались 19000 человек. Наверное, это очень много.

СЕРИЯ ПОСТОВ ПРО САУНУ ЗАКОНЧЕНА.

Специально для Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А чья охрана у вас, чоповцы или бывшие сотрудники, по звонку?

раскрыть ветку (26)
37
Автор поста оценил этот комментарий
ЧОП
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они же, по закону, не могут применять силу для задержания, если объект не режимый.
Менты на это не давили?
раскрыть ветку (22)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же, это Сыктывкар.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде могут применять силу в определенные моменты. Думаю, они должны были вмешаться, когда увидели как пиздят администратора.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и когда дембеля начали их пиздить, то вряд ли ЧОПовцы смогли бы их остановить, не надавав по первое число.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в качестве пресечения преступления и ты можешь силу применять, только ты потом хрен докажешь, а им норм.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник может применять силу только если Законом ему разрешено использовать спецсредства или огнестрельное оружие.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/7db311b4c...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ниже статьи читайте:

Частные охранники имеют право применять специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью, а охранники и для отражения нападения, непосредственно угрожающего жизни и здоровью охраняемых граждан;

2) для пресечения преступления против охраняемого ими имущества, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.


Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;

2) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемое имущество;

3) для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.


То есть во всех этих случаях возможно и применение физической силы

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но если у охранника есть разрешение применять спецсредства. Если нет, он не может применять ни их ни силу
Автор поста оценил этот комментарий
Да расслабься, ты еще не понял, что это все выдумка? тут же детали везде не клеятся
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первое что в голову приходит: менты начали палить из табельного оружия. Ага-ага, учитвая что за каждый патрон надо объяснительную писать
Автор поста оценил этот комментарий

главное, что народ ведётся и плюсы текут рекой!

например, слова "в итоге я был жёстко отпизжен"

Человек, которого действительно жестоко избили, вряд ли так об этом напишет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, ты абсолютно прав) Я в меде учусь, проходила практику в травме... Если ни один побитый не сказал про себя "отпиздили меня" или "въебали мне ". Просто когда тебя РЕАЛЬНО жестко отпиздят ( с переломами и разывами органов), тот уже как-то не до понтов и шуточек
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если дебош,то любой человек может и сдать фараонам
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Главное Гавроша не сдавай)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте подтверждать свои слова ссылками на закон. Я свои подтвердил.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, но я не смог найти картинку((( Статья 38 - можно немного дать по еблу.жпг

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 38 какого закона?
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ук рф

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда"

Никакой общественной опасности в данном случае нет.
Задерживать можно только в случае общественной опасности и силовые методы должны соответствовать характеруи степени общественной опасности.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они и соответствовали, солдатики пиздили их, а они пиздили в ответ их.  + они пытались задержать их после совершения преступления в отношении администратора, так что все по закону, было или не было превышение уже будет следак разбираться

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, могут, если это угрожает их здоровью. Ну а под это можно любой случай подвести.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть уточнение

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/7db311b4c...
"Частные охранники имеют право применять физическую силу в случаях, если настоящим Законом им разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия".
То есть, если охранник законом не разрешено использовать оружие или спецсредства, никакую силу он применять не может.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/fc4c01f9e...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А размер охраны какой? С 8 пьяными солдатами долго махались
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда бы не подумал, что в Сыктывкаре есть бабы с членами, буду аккуратнее в командировках. Спасибо автору за море позитива. Ну и @admin ачивку этому господину
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку