«Записка из наркоконтроля № 52»: Сколько волка не корми...

Находилось у меня в производстве уголовное дело в отношении ряда закладчиков и одного "оптовика". "Оптовик" изначально сотрудничал со следствием, помог установить иных сбытчиков, в связи с чем в качестве награды ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сидел он себе дома, а срок уже шёл. И вот в один из дней мне звонит инспектор УФСИН, который осуществлял надзор за этим оптовиком, и сообщает, что оптовик то потерялся: снял браслет с ноги и покинул родной дом в неизвестном направлении. Выехал я в тот же день на обыск домой к данному оптовику, допросили мать, которая пояснила, что знать ничего не знает, утром ушла на работу - сын был дома. Вернулась - уже нет. О своих планах ей не рассказывал, где может быть ей не известно.

В общем ничего нового, я уже было думал, что данный оптовик где-нибудь в жарких странах, ну или минимум на другом конце страны, представлял как выделю в отношении него дело, а в отношении остальных "минёров" направлю его в суд. Но...


Спустя пару недель, ближе к полуночи, когда я уже находился дома и собирался отойти ко сну, на мой мобильный позвонил один из оперативников нашего Управления:

- Такой-то - твой человек?

- Да, у меня дело в производстве.

- Мы его только что задержали, приезжай.


Я собрался и направился в Управление. Туда же доставили и оптовика. И угадайте, как его задержали? Думаете установили всех его знакомых и выследили где он прятался? Или может быть он воспользовался мобильным телефоном и это его засветило? Как бы не так: его задержали в то время, как он делал закладку! Да, после побега он устроился в другой магазин рядовым закладчиком ("минёром"). Оперативники знать не знали кого задерживали, лишь после задержания он пояснил им, что уже и так в розыске и что в Управлении в отношении него есть уголовное дело.

На мой вопрос зачем бегал то, чего дома не сиделось, ответ был грандиозным: "Да мамка замучила пилить, мол здоровый лоб, сидишь у матери на шее, ещё и бед вон каких натворил". Вот и решил парень пожить самостоятельно. Разумеется, что следующей мерой пресечения для него стал арест и на СИЗО мамкины лекции слушать не пришлось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В парке, небось, закладку делал, Эскобар херов.

раскрыть ветку (29)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эскобар в погонах.
на таком уровне, что я даже не буду называть)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Называйте, не стесняйтесь!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в смысле?
чтобы мне штраф выписали за критику власти?
да ну его нахер.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том городе практически нет парков =(

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-же тогда этого соколика приняли? Неужели тупо на улице клады раскидывал?

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Около многоквартирного жилого дома делал, с обратной от подъездов стороны.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конспирация 80-го уровня.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гений криминального мира. Мориарти мать его.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под лавкой, УВИДИТЕ.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До меня на днях менты докопались, когда я машину каршеринговую перед арендой на повреждения осматривал. На "ты", не представились, "а что в рюкзаке?"

Что, уже в каршеринг начали закладывать?

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречал таких случаев, но исключать не могу. Даже в подоконники Управления, в котором я работал, пару раз клали.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А снял в итоге кто? ФСКН или потребители?
или сначала потребители, а потом уже их снял ФСКН?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одном случае ФСКН, во втором потребители искали, их заметили, но не догнали. В том месте потом ничего не оказалось. Может и не было ничего, а может успели снять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, вот тебе новая паранойя! Пару лет уже осматриваю машины каршеринга и а предмет забытых вещей, а именно наркотиков. Однажды в сев в делимобиль нашёл таки пак на 2 г шишки который лежал в кармане под магнитолой и вонял на всю тачку. Через 15 минут по дороге домой меня тормознули дпс с целью проверки. Хорошо что я "выбросил" ужасную находку, а не привёз домой и не скурил её.

Вообщем стоит потратить лишние 2-3 минут на более тщательный осмотр тачки, чем потом пытаться рассказывать что это не твоё

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же, понятых при досмотре не было, поскольку Вы честный и добропорядочный, и скрывать Вам нечего, верно?
я не критикую Вас, но помните всегда - не все менты пушистые, и могут что-нибудь подкинуть.
поэтому досмотр желательно проводить в присутствии понятых и не трогая руками содержимое.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня приняли и обыскали без понятых. Именно досмотрели, а не осмотрели. Ещё рщупали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно так и бывает, да.
просто держите в голове инфу, которую я Вам дал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я заикнулся о понятых и протоколе, то мне пообещали "найти" какое-то веществонейм, и я точно понял, что найдут и больше не выёбывался. Не настолько я готов отстаивать свои права, чтобы потом по беспределу идти на 10 лет в тюрягу.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и Вас понимаю, по ситуации надо смотреть.
и да, кстати, при приближении ментов включать минимум диктофон.
снимать не советую, это их злит, а злое быдло с полномочиями - это форменный пиздец.
и потом, если Вы не употребляете наркотики(любые, в т.ч. траву), Вам нечего бояться, и можно смело опускать это быдло туда, где ему и место, ОСБ-шники тоже палки любят.
экспертиза смывов+плюс отсутствие в организме следов наркотиков+плюс диктофон/видеозапись НЕ НА НОСИТЕЛЕ (скажем, сразу отправить в телегу или куда угодно, главное - в интернет) творят чудеса.
мне сложнее бодаться, я иногда травокурю. Поэтому любой суд будет не в мою пользу, хотя трава и героин - разные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий

Показал рюкзак или отстоял права человека?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Показал права и отстоял рюкзак человека

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, где только не кладут.
зимой в основном сугробы в лесу, магниты возле подъезда, летом прикапывают в парках, магниты повсюду.
Вообще закладки есть везде, и возле вашего дома тоже точно есть, только рядом со школами и детскими садами не кладут, у барыг типа кодекс есть.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что вот в этой Волге в нашем дворе стопудов закладывают) ооочень давно стоит тут, одноклассника моего) летом в ней хиппи всякие залетные ночуют)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, сейчас снег таять начал, и с мусором и бутылками начали из снега вылезать закладки (мелкие зиплоки с зелёной или коричневой хренью внутри, иногда пустые), периодически вижу под ногами.

Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Не очень понятно, как такую закладку забирать
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да фик знает, если уж придумали, как каршеринг угонять, может и забирать придумали как

1
Автор поста оценил этот комментарий

как, как. Засветив своё водительское, конечно)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну битки тоже приходится покупать с карт(ай-яй-яй, какие плохие люди, да? Не делайте так!)
а если при этом использовать левые(ой-ой, как плохо), то товар становится дороже золота и проще слетать в Амстердам.
поэтому, вопрос анонимности под огромным вопросом)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так покупка битка по закону не преследуется. Купил и купил. Я тоже битки покупаю-продаю, всё со своей карты, причём далеко не первый год. А дальше, если уж на то пошло, есть всякие миксеры, что бы следы транзакций запутать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку