«Записка из наркоконтроля № 52»: Сколько волка не корми...

Находилось у меня в производстве уголовное дело в отношении ряда закладчиков и одного "оптовика". "Оптовик" изначально сотрудничал со следствием, помог установить иных сбытчиков, в связи с чем в качестве награды ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сидел он себе дома, а срок уже шёл. И вот в один из дней мне звонит инспектор УФСИН, который осуществлял надзор за этим оптовиком, и сообщает, что оптовик то потерялся: снял браслет с ноги и покинул родной дом в неизвестном направлении. Выехал я в тот же день на обыск домой к данному оптовику, допросили мать, которая пояснила, что знать ничего не знает, утром ушла на работу - сын был дома. Вернулась - уже нет. О своих планах ей не рассказывал, где может быть ей не известно.

В общем ничего нового, я уже было думал, что данный оптовик где-нибудь в жарких странах, ну или минимум на другом конце страны, представлял как выделю в отношении него дело, а в отношении остальных "минёров" направлю его в суд. Но...


Спустя пару недель, ближе к полуночи, когда я уже находился дома и собирался отойти ко сну, на мой мобильный позвонил один из оперативников нашего Управления:

- Такой-то - твой человек?

- Да, у меня дело в производстве.

- Мы его только что задержали, приезжай.


Я собрался и направился в Управление. Туда же доставили и оптовика. И угадайте, как его задержали? Думаете установили всех его знакомых и выследили где он прятался? Или может быть он воспользовался мобильным телефоном и это его засветило? Как бы не так: его задержали в то время, как он делал закладку! Да, после побега он устроился в другой магазин рядовым закладчиком ("минёром"). Оперативники знать не знали кого задерживали, лишь после задержания он пояснил им, что уже и так в розыске и что в Управлении в отношении него есть уголовное дело.

На мой вопрос зачем бегал то, чего дома не сиделось, ответ был грандиозным: "Да мамка замучила пилить, мол здоровый лоб, сидишь у матери на шее, ещё и бед вон каких натворил". Вот и решил парень пожить самостоятельно. Разумеется, что следующей мерой пресечения для него стал арест и на СИЗО мамкины лекции слушать не пришлось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что в голове у таких людей?Один знакомый тоже решил заработать,полгода что то у него получалось,а потом прилип на 8 лет в свои 22 года ,и с тех денег ничего не осталось
раскрыть ветку (50)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, есть разные истории. Кого-то задерживают в первый же день, а кто-то работает в этой сфере годами, карабкается по карьерной лестнице и занимает пост управляющего магазином, проживая при этом за пределами России. Без риска никуда. Но ведь каждый думает, что первый случай (задержали в первый же день) не про него, он то непременно достигнет успеха.

раскрыть ветку (41)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне подсказывает, что с закдадчика обычного до управляющего магазином не дорасти)
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй)На суде скажешь что проводил исследование возможности карьерного роста
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

я даже готов защищать его бесплатно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ловлю на слове.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дипломная работа)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
При этом добавлял в наркотики вещество, от которого кожа становиться зелёной - это одновременно дипломная работа по второму высшему, по социологии !
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Это пранк!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо этому предложить с ютуба, чтобы проверил. Канал все работы хороши
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да как нехуй если мозги в ту сторону работают, некоторые топовые магазины работают по принципу франшизы, купил место на "скрыто цензурой" там же купил вес с доставкой до своей локации и игра с майором Доигралесом началась, проиграешь сядешь очень надолго, выиграешь никто о тебе не узнает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый, который из закладчика вырос до координатора, а потом его вломил его предшественник, которого приняли - они были знакомы в реале.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне можно это сделать, могу рассказать кому интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Валяй
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, какую рекламу сделал этим комментом для толп и толп долбоёбов?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще сразу начать с управляющего, не рискуя при этом жопой и по факту, являясь пушечным мясом?)
раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого надо сначала в наркоконтроле отслужить
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, можно совмещать)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы сумеете убедить владельца магазина в том, что именно вы нужны ему на роль управляющего, не работая при этом ни дня закладчиком, то да, так проще)

раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а зачем кого-то убеждать, если можно самому быть владельцем?
при грамотном подходе, проживая не в России, используя технологии анализирование и различные теневые форумы, можно выстроить этот бизнес, работая не на "дядю", рискуя всем за крохотный(от всей прибыли) процент, а на себя.
При этом всегда оставаясь в тени.
Честно говоря, я просто не хочу с грязью связываться, давно бы замутил. Но карма не позволяет)
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всё упирается в стартовый капитал: переезд заграницу, вклад в рекламу, товар, бесплатные пробы при открытии. Не стоит забывать, что могут ещё и кинуть свои же сотрудники на товар. Не у каждого есть лишний миллион на такую затею.

раскрыть ветку (15)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без денег туда вообще лезть не стоит, даже кладчику - элементарно на взятки.
я в курсе, как это все работает - и именно поэтому не открылся - слишком много грязи, а мне перед Джа отвечать.
даже учитыаая, что я готов был продавать только траву и ничего кроме.
и обороты держать в размере 200-300 тысяч в месяц, чтобы быть неуловимым Джо.
а по поводу "кинут на товар свои же" - мне нахуй не нужны сканы паспортов. Только залог, эквавалентный стоимости товара на руках/хранении, только хардкор.
но зато на каждом уровне люди, которые понимают, зачем они здесь и чем они отвечают.

А поначалу у меня была вообще была идея создать огромный магазин, и его доход пустить полностью на лечение от наркозависимости, строить клиники по всей России и содержать реабилитационные центры.
чтобы те, кто искал тьму, находили тьму, а идущие к свету видели надежду.
только я быстро понял, что меня просто и по-шакальи убьют. Только и всего)
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А поначалу у меня была вообще была идея создать огромный магазин, и его доход пустить полностью на лечение от наркозависимости, строить клиники по всей России и содержать реабилитационные центры.
Еще можно брать взятки, которые направить на борьбу с коррупцией.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, вы просто не понимаете сути, потому что снаружи смотрите.
а я изнутри побывал.
поверьте, не магазины плодят клиентов, их и так дохуя и больше. И предложения на этом рынке всегда больше, чем спроса.
поэтому остаётся вопрос - куда тратить деньги - на яхты или на спасение тех, кто больше не хочет вариться в этом дерьме. И я считаю, что второй вариант предпочтительнее.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жду пост от вас на эту тему. С именами, адресами, номерами телефонов.
Ваш майор)))
А если серьёзно, то напишите пост. Что да как изнутри. Подпишусь.
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это невозможно по причинам:
а) это контент не для Пикабу(найдется куча умников, которые будут орать, что это пропаганда наркотиков
б) мне не нужно лишнее внимание со стороны правоохранительных органов, так как это можно натянуть вплоть до экстремизма при желании
в) я, честно говоря, ссу
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пчёлы против мёда

Автор поста оценил этот комментарий
Что бы торчки в реабилитационных центрах тебе траву растили. Вот ништяк! Прям "Помутнение".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем??
чтобы те люди, которые хотят выйти из игры, вышли и получили социальную помощь и адаптацию, не более
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а что, миллиона хватит?

Автор поста оценил этот комментарий

туристическое агентство всяко дороже, а геморра больше

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас конкуренция среди магазинов огромная, то, что ты откроешь магазин и наладишь процесс продажи не гарантирует что эти продажи будут
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зная законы рынка, легко обеспечить продажи.
Сложности начинаются, если ты жадный, на такой объем продаж слодно выйти.
А 200 к в месяц чистой прибыли - запросто.
Правда "магазин травы" и "деньги запросто" в одном ряду не могут стоять, но именно деньги там зарабатываются легко.
зато все остальное...в общем, не стоит оно того)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть один важный фактор, ум и сообразительность. Умный сразу будет работать по удаленке и не брать в руки дерьмо. Да вот только умных и сообразительных а данной сфере деятельности ещё меньше чем нормальных анкет соискателей на "hh. Ру". Вообщем как и везде напряжёнка с кадрами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное нужно быть так или иначе приближенным к тому кто поставляет толкает и т.д, короче к быть ближе к истокам
Автор поста оценил этот комментарий
А что было бы, если он не сказал что в розыске?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно бы узнали кто он и что он. По базе бы всё равно пробили, а там и всплыло бы.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас история прям один в один была) знакомый-знакомого решил тоже денег заработать на этом деле. В итоге не долго песенка играла. Попался, тоже домашний арест и браслет. В итоге пока под следствием был торговал из дома :D попался второй раз. Точно не знаю, но вроде в районе 20 лет получил, туда и дорога

Автор поста оценил этот комментарий

А что думают канатаходцы карабкающиеся без страховки?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это совершенно разные вещи,канатоходцы делают ради адреналина,а эти ради денег
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Канатаходцы не получают денег за выступление?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получают, но в таких профессия деньги отнюдь не лёгкие и выбирают такие профессии люди с определёнными зависимостями, адреналиновая к примеру. А вот в закладчики идут люди за лёгкими денежками, мало какой нецстроенный в жизни человек, не сильно сообразительный устоит перед возможностью поднимать по 50-60 тысяч в неделю просто за прогулки по городу, грубо говоря. Мой так скажем друг, со своим другом пару лет назад получили по 16 лет строгача, организовали в небольшом городе сеть наркокурьеров, изготавливали смеси в съёмной квартире, распространение организовали весьма грамотно, чтобы отследить сеть приезжали из Москвы, подпрягали магистральных провайдеров, трясли сеть приложение друг вокруг, ничего не получалось, вышли по чистой случайности на одного из них, тот всех и сдал, третий организатор, там целая драма была. Но суть в том, что в закладчики не за адреналином идут, а за большим рублём и часто для обеспечения своей наркотической зависимости, которая неровня адреналиновой.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Результат то один. Кладмен в тюрьме, а канатоходец - инвалид. Что лучше? И тот и другой удовлетворяет зависимости. Адреналиновую или наркотическую.

Кстати, я уверен, что есть и идеалогические кладмены/барыги, которые делают это из-за интереса/желания поделиться с людьми ощущениями и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет таких, это не бесплатная раздача травы на ямайке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решил что нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С того что знаю получше тебя. Или ещё попытку самоубийства сделай.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку