1282

«Записка из наркоконтроля № 52»: Сколько волка не корми...

Находилось у меня в производстве уголовное дело в отношении ряда закладчиков и одного "оптовика". "Оптовик" изначально сотрудничал со следствием, помог установить иных сбытчиков, в связи с чем в качестве награды ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сидел он себе дома, а срок уже шёл. И вот в один из дней мне звонит инспектор УФСИН, который осуществлял надзор за этим оптовиком, и сообщает, что оптовик то потерялся: снял браслет с ноги и покинул родной дом в неизвестном направлении. Выехал я в тот же день на обыск домой к данному оптовику, допросили мать, которая пояснила, что знать ничего не знает, утром ушла на работу - сын был дома. Вернулась - уже нет. О своих планах ей не рассказывал, где может быть ей не известно.

В общем ничего нового, я уже было думал, что данный оптовик где-нибудь в жарких странах, ну или минимум на другом конце страны, представлял как выделю в отношении него дело, а в отношении остальных "минёров" направлю его в суд. Но...

Спустя пару недель, ближе к полуночи, когда я уже находился дома и собирался отойти ко сну, на мой мобильный позвонил один из оперативников нашего Управления:

- Такой-то - твой человек?

- Да, у меня дело в производстве.

- Мы его только что задержали, приезжай.

Я собрался и направился в Управление. Туда же доставили и оптовика. И угадайте, как его задержали? Думаете установили всех его знакомых и выследили где он прятался? Или может быть он воспользовался мобильным телефоном и это его засветило? Как бы не так: его задержали в то время, как он делал закладку! Да, после побега он устроился в другой магазин рядовым закладчиком ("минёром"). Оперативники знать не знали кого задерживали, лишь после задержания он пояснил им, что уже и так в розыске и что в Управлении в отношении него есть уголовное дело.

На мой вопрос зачем бегал то, чего дома не сиделось, ответ был грандиозным: "Да мамка замучила пилить, мол здоровый лоб, сидишь у матери на шее, ещё и бед вон каких натворил". Вот и решил парень пожить самостоятельно. Разумеется, что следующей мерой пресечения для него стал арест и на СИЗО мамкины лекции слушать не пришлось.

Дубликаты не найдены

+59
Вот что в голове у таких людей?Один знакомый тоже решил заработать,полгода что то у него получалось,а потом прилип на 8 лет в свои 22 года ,и с тех денег ничего не осталось
раскрыть ветку 50
+52

Ну, справедливости ради, есть разные истории. Кого-то задерживают в первый же день, а кто-то работает в этой сфере годами, карабкается по карьерной лестнице и занимает пост управляющего магазином, проживая при этом за пределами России. Без риска никуда. Но ведь каждый думает, что первый случай (задержали в первый же день) не про него, он то непременно достигнет успеха.

раскрыть ветку 41
+33
Что то мне подсказывает, что с закдадчика обычного до управляющего магазином не дорасти)
раскрыть ветку 11
+4
Ты же понимаешь, какую рекламу сделал этим комментом для толп и толп долбоёбов?
+4
А не проще сразу начать с управляющего, не рискуя при этом жопой и по факту, являясь пушечным мясом?)
раскрыть ветку 22
+1
Это наверное нужно быть так или иначе приближенным к тому кто поставляет толкает и т.д, короче к быть ближе к истокам
0
А что было бы, если он не сказал что в розыске?
раскрыть ветку 1
0

Тут есть один важный фактор, ум и сообразительность. Умный сразу будет работать по удаленке и не брать в руки дерьмо. Да вот только умных и сообразительных а данной сфере деятельности ещё меньше чем нормальных анкет соискателей на "hh. Ру". Вообщем как и везде напряжёнка с кадрами

0

У нас история прям один в один была) знакомый-знакомого решил тоже денег заработать на этом деле. В итоге не долго песенка играла. Попался, тоже домашний арест и браслет. В итоге пока под следствием был торговал из дома :D попался второй раз. Точно не знаю, но вроде в районе 20 лет получил, туда и дорога

0

А что думают канатаходцы карабкающиеся без страховки?

раскрыть ветку 7
0
Ну это совершенно разные вещи,канатоходцы делают ради адреналина,а эти ради денег
раскрыть ветку 6
+5

Оптовик помогал ловить других сбытчиков? Это кого? Закладчиков?  Которым он и толкал товар?

раскрыть ветку 20
+7

Что значит "толкал"? Он им ничего не толкал, а делал для них клады, которые они уже в розницу раскладывали для покупателей. Таким образом они все вместе толкали товар покупателям, а не он им, а они тем.

раскрыть ветку 17
+7

Тоесть не сделай он клад, то и брать им было нечего? И соответственно закладки делать не из чего? Классное сотрудничество. Я надеюсь потом закладчики тоже с вами сотрудничали, делая закладки,  а вы ловили потребителей. Кто их знает, может не для себя,  а для продажи брали. Целый синдикат повязали, ух молодцы.

раскрыть ветку 16
+1
А почему нет?
раскрыть ветку 1
-1

Обожди, ответ автора жду. И ход мыслей у тебя не верный.

+3

Это диагноз.

Интересно, если он к концу срока на бесконвойку выйдет, тоже начнет закладки делать?

+7

Знакомая история - у нас на районе кто на соль подсел, вот так же и уезжали в тюрьму. Почти всех повторно ловили на контрольных закупках или закладках, когда они уже были под следствием или под домашним арестом.

И ведь почти у всех была нормальная работа, семья, перспективы. За год всё просирают и на 6-12 лет в тюрьму.

Видать, конкретно эта штука мозги разжижает.

раскрыть ветку 27
+24

Соль в мире наркотиков - как боярышник в мире алкоголя. Последняя стадия деградации)

раскрыть ветку 25
+7
Правда?
ух ты, откуда я выбрался)))
я думал, гера, до которой я не добрался, да и не собирался никогда.
что интересно - бросил без всяких реабилитационных центров, хоть и сложно.
ну и до шприцов я не добрался никогда, даже мыслей не было.
а так - соль реально сознание меняет, да так незаметно, что ты наркоманские мысли за свои, родные принимаешь.
ну я имею в виду такие, что нужно употреблять соль хотя бы раз в неделю, это же так круто(ага, 5 минут радости, 10 часов паранойи от каждого куста в лесопарке) и т.п.
0

Дык баяра хоть стоит копейки, а нарики за год квартиру просрать умудряются.

Стока бабла пропить - никакого здоровья не хватит.

раскрыть ветку 23
+1

Никто кроме государства тут не виноваат

+2

Хотелось бы спросить, а интересно ли вам было бы прочитать историю о вашей работе с обратной стороны?

Я конечно не такой беспредельщик и отделался условкой, но поверьте, не все такие хорошие и правильные как вы)

раскрыть ветку 1
0

Почему нет? Хотя не думаю, что вы сможете меня чем то удивить. То что я не делал ничего плохого и неправильного не значит, что я не в курсе всего этого)

+2

А как вообще таких ловят? Бдительные граждане звонят, что "за домом шарятся странные люди"? Я тут на днях выгуливал собаку за домом, встретил парня неадекватного, который сказал, что тут рай для закладок.

раскрыть ветку 2
+1
А ты начни в городском парке ямки копать. Как только подойдут сотрудники - поймёшь, как их ловят.
+1

Я думаю бдительным гражданам пофиг. Меня несколько раз менты шмонали — явно наркоту искали. Так и ловят. Одного взяли, других по наводке.

+3

Сколько волка не корми, а у слона всё равно хуй толще!

+2

Пиздато.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
-4

оптовик живущий у матери, ага

раскрыть ветку 16
+16

он не жил у мамы, изначально он снимал 2 квартиры. Но домашний арест избрали по месту регистрации. Вряд ли бы хозяева тех двух квартир обрадовались, если бы в их квартире кто-то жил под домашним арестом.

+18
А что оптовику мешает жить у мамы???
раскрыть ветку 14
+1
ФСКН же разогнали ещё до того, как закладки стали популярны, разве нет?
раскрыть ветку 7
+5

Нет. Разогнали в 2016, закладки стали набирать популярность примерно в 2012-2013

раскрыть ветку 1
+3
И действительно. Мне почему-то казалось, что ее как раз году в 13 разогнали, а оказывается совсем недавно...
+2

А какой орган сейчас борьбой с наркотиками занимается?

раскрыть ветку 4
+9

фсКН расшифровывается как "контроль наркотиков", а не борьба.

+4

При МВД было создано отдельное Управление. Как раньше УБОП, как сейчас УБЭП.

+10
Борьбой с наркотиками никто никогда не занимался. Только имитацией борьбы.
раскрыть ветку 1
0

@iLawyer
Добрый день, iLawyer.
Давно не видно ваших постов, очень ждем.
Есть к вам личный вопрос, вы случайно не давали недавно интервью одному из телеграмм каналов на "H"? Я узнал вас по упомянутому случаю с пастухом, дичкой и бутылкой водки.

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Да, скоро будут новые посты. Работы привалило. Касаемо вашего вопроса скажу так: всё может быть в этой жизни, ничего исключать нельзя)

0

iLawyer написал на почту

0

Кому интересно могу рассказать, как это быть по ту сторону баррикад, как начинал работать, как закончил)), как за килуху ск жопу свою спасал

0
Здравствуйте, а не подскажите, как с вами можно связаться, кроме как в комментариях? Только что созданная левая почта тоже подойдёт :)
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Почта не только что создана, давно функционирует - ilawyerpikabu@gmail.com.

0

@iLawyer , а были случаи, когда для выполнения плана ментами работала такая схема: вызывается такси, пассажир скидывает пакет в салоне, выходит, а таксиста принимают?

раскрыть ветку 1
0

Нет, таких случаев не встречал. Да и тяжело будет к таксисту этот пакетик привязать, мало ли кто из пассажиров уронил.

0
Что он, что мамаша - ебанутые.
0
Зарплата хорошая, да отпуск длинный)
0
https://news.tut.by/society/626211.html

Вот где мозги?

-1

В парке, небось, закладку делал, Эскобар херов.

раскрыть ветку 29
+3
Эскобар в погонах.
на таком уровне, что я даже не буду называть)
раскрыть ветку 2
+1

Называйте, не стесняйтесь!

раскрыть ветку 1
+2

В том городе практически нет парков =(

раскрыть ветку 25
+2

Где-же тогда этого соколика приняли? Неужели тупо на улице клады раскидывал?

раскрыть ветку 24
-5

Парни, самое страшное в солях и прочей химии, что вас сдадут ваши же друзья с радостью, при первом же случае, бойтесь и избегайте химии, это ловушка!

Против Русской молодежи идет "химическая" война по всей стране, и это не шутка, берегите себя, избегайте грязи!

раскрыть ветку 2
0

Китайцы Россию захватывают?

0

Травку можно?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: