1347

«Записка из наркоконтроля № 52»: Сколько волка не корми...

Находилось у меня в производстве уголовное дело в отношении ряда закладчиков и одного "оптовика". "Оптовик" изначально сотрудничал со следствием, помог установить иных сбытчиков, в связи с чем в качестве награды ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сидел он себе дома, а срок уже шёл. И вот в один из дней мне звонит инспектор УФСИН, который осуществлял надзор за этим оптовиком, и сообщает, что оптовик то потерялся: снял браслет с ноги и покинул родной дом в неизвестном направлении. Выехал я в тот же день на обыск домой к данному оптовику, допросили мать, которая пояснила, что знать ничего не знает, утром ушла на работу - сын был дома. Вернулась - уже нет. О своих планах ей не рассказывал, где может быть ей не известно.

В общем ничего нового, я уже было думал, что данный оптовик где-нибудь в жарких странах, ну или минимум на другом конце страны, представлял как выделю в отношении него дело, а в отношении остальных "минёров" направлю его в суд. Но...

Спустя пару недель, ближе к полуночи, когда я уже находился дома и собирался отойти ко сну, на мой мобильный позвонил один из оперативников нашего Управления:

- Такой-то - твой человек?

- Да, у меня дело в производстве.

- Мы его только что задержали, приезжай.

Я собрался и направился в Управление. Туда же доставили и оптовика. И угадайте, как его задержали? Думаете установили всех его знакомых и выследили где он прятался? Или может быть он воспользовался мобильным телефоном и это его засветило? Как бы не так: его задержали в то время, как он делал закладку! Да, после побега он устроился в другой магазин рядовым закладчиком ("минёром"). Оперативники знать не знали кого задерживали, лишь после задержания он пояснил им, что уже и так в розыске и что в Управлении в отношении него есть уголовное дело.

На мой вопрос зачем бегал то, чего дома не сиделось, ответ был грандиозным: "Да мамка замучила пилить, мол здоровый лоб, сидишь у матери на шее, ещё и бед вон каких натворил". Вот и решил парень пожить самостоятельно. Разумеется, что следующей мерой пресечения для него стал арест и на СИЗО мамкины лекции слушать не пришлось.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8658

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

7192

Расписка

6966

Человек человеку зомби

6398

Не Моргенштерном единым живет молодежь

5840

Выгорает

Выгорает
4951

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью
preview
preview
preview
+7
4814

Кайф, временно не раб)

4599

Депрессия

Депрессия Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Депрессия
Показать полностью
preview
4062

Когда выполнить указание - главное

3844

Аптечный маркетинг

3415

Невидимые герои

Невидимые герои Картинка с текстом, Мемы, Титаник
Показать полностью
preview
3226

Цены на продукты везде растут (не Россия)?

3145

Почему нельзя давать всем подряд кредиты

Почему нельзя давать всем подряд кредиты
3060

Осьминог просто хочет поиграть

2974

Эмбер Херд

Эмбер Херд
2917

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

2759

Поцелуй перед сном