«Записка из наркоконтроля № 48»: Говорящий псевдоним.

Стандартная ситуация: уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, наказание: от 4 до 8 лет лишения свободы), подозреваемый на подписке. Уголовному делу уже 7 месяцев, последнее следственное действие с участием подозреваемого проводилось 6 месяцев назад. Принцип следствия: "хорошее уголовное дело должно отлежаться" соблюден и его можно направлять в суд. Следователь звонит подозреваемому, но тот искренне недоумевает, зачем ему звонят и отказывается приходить. Хм, видимо забыл. Ну ничего, надо напомнить. Следователь направляет поручение операм, что бы те доставили подозреваемого. И вот опера приводят несчастного:

- Зачем вы меня сюда вызвали?!

- Как зачем? Не офанарел ли ты? Ты так то под подпиской, дело в отношении тебя имеется. Заканчивать его будем.

- Как дело? Как заканчивать? Я же всё решил!

- В смысле решил? Что решил? С кем?

- Ну с Русланом!

- Каким ещё Русланом?!

- Ну знакомый мой. Живет у нас на районе. Погоняло у него - говно! Он бывший мент. Сказал, что договорится за меня. Я ему 100 тысяч отдал!

- Даа, говорящий псевдоним у твоего знакомого. Никакого Руслана мы не знаем, никто за тебя не договаривался и не договорится. Давай знакомься с экспертизой. Заявление на Руслана писать будешь? ОСБшников позвать?

- Вот гад, кинул! Заявление писать не буду, так с ним разберусь. Где там расписаться...


Совет: обращайте внимание на прозвища тех, с кем имеете дело и думайте, стоит ли им после этого доверять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку