«Записка из наркоконтроля № 47»: Есть куда стремиться.

Регион, в котором я проходил службу (в органах по контролю за оборотом наркотических средств), не назвать образцом законности, однако откровенный беспредел встречался редко и то за него, как правило, наказывали. Да, сотрудники силовых ведомств не редко перегибали палку, но даже они были удивлены, посетив в служебных целях город-герой Волгоград в 2014 году. Вот такой историей поделился в своё время со мной один из оперативников:


Приехали они в Волгоград с целью задержать одного поставщика наркотиков в наш регион. Были известные его данные, место жительства. Однако город был нашим оперативником не знаком и они задействовали своих местных коллег, что бы те оказали поддержку. Коллеги, разумеется, не отказали. И вот в определенный день они направляются на нужный адрес. Скажу сразу: ни постановления на обыск, ни на проведение оперативно-розыскного мероприятия "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств" не было. Посему наши оперативники предложили не входить в квартиру, а подождать на улице, когда интересующий их гражданин выйдет, и там его и задержать. Такое предложение удивило местных коллег: чего, мол, ждать? Какие постановления? Взяли да зашли. Мы тысячу раз так делали...


Именно так волгоградские оперативники сделали в тот раз. Забежали в квартиру, всех мордой в пол. Наши скромненько проследовали за ними. А дальше началась вообще какая-то вакханалия: в квартире, помимо интересовавшего оперов персонажа, оказалось ещё двое людей. Местные оперативники сразу же обшмонали всех и нашли у одного из тех двоих на кармане сверток с гашишем:

- Опана! А это что?!

- Да так, покурить.

- Да тут вторая часть. Что делать будем?

- Ну ребят, много не найду. В течении дня тысяч 200 нашкребу.

- Нуу, 200 тысяч это только на первую часть перебить. Согласен?

- Да, вполне.

- Ну хорошо, давай собирай.


Наши опера в шоке! Всё на их глазах, в их присутствии! Дальше местные опера нашли в квартире около 50 тысяч рублей. Спросили у хозяина квартиры (которого изначально и искали):

- Твоё?

- Да, моё.

- Короче так, за тобой вон приехали, всё равно тебе они уже не скоро понадобятся. Давай так - мы тебя в дорогу с этих денег соберём (продукты, сигареты), остальное себе. По рукам?

- Ну да, а куда деваться.


На секундочку: наших оперов местные видели впервые в жизни! До этого не были с ними знакомы. По сути познакомились за день до этого, по приезду. При этом ни сколько не стеснялись и действовали так, как будто кроме них там никого не было. Наши опера в это дело не влазили, как говорится - со своим уставом в чужой монастырь...


Когда всё закончилось и все необходимые документы были составлены, наши оперативники забрали человека и поехали с ним в родные края. По дороге поинтересовались, мол что это было то? На что тот поведал им такую историю:

- Да у нас это в порядке вещей. Не знаю, что вас так удивило. Жаловаться бесполезно, все повязаны. У каждого, кто с наркотиками связан, всегда на готове определенная сумма, что бы решить вопрос, ибо решить его можно с вероятностью 99%. У вас не так что ли? Странно. Как вы там вообще живёте?

Ответа на этот вопрос у оперативников не нашлось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь. В Волгограде везде травка растет. Там никому гашиш не интересен.
раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смыслу с той дички? Веревки если только плести.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что неофит. Берешь пакет с пятерочки, набиваешь этой дичкой. Затем покупаешь литр-полтора молока, молоко в кастрюлю и травку туда же постепенно добавляешь. Вывариваешь до тех пор пока все молоко в траву не впитается. Остужаешь, выжимаешь через марлю и пьеш от 150мл и выше.
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно человек из волгограда !

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и пожарить,на масле и с сахаром,тот ещё Кузьмич получается.Товарищ майор я сам так не делал,мне рассказывали ребята.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект разный. От кузьмича грузит, а от манашки смех истеричный.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маняги))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Манаги. Я с Волгограда:)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через марлю. В Волгограде через носок еще отжимают, че заморачиваться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ароматизированное?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, носки не видел. Я думаю, что это миф городских.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это не миф. Лично видела)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТАКОВА НИМОЖИТ БИТ АДМИН!!!!11111

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши друзья знают толк в извращениях:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уж точно))

2
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай готовь 200

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неофит лол. Судя по вашему нику я дудосил пока вы древний Египет в школе проходили. Просто не люблю молочную канитель. Так на безрыбье уже и гуталин можно на хлеб мазать. Но вроде годы не голодные, можно и качеством заморочиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока в школе проходили Египет, я за школой ракеты на Марс отправлял. Я живу в СПб. Молоко пил лет 10 назад, только твердый. Сейчас отправь меня и я в первый же день обопьюсь. Но следующий раз будет не скоро. Это как выпить хорошего конька или с друзьями шумно попить пивка. И в том и в том свой шарм присутствует. И молока я много пил из-за того, что денег не было даже на приму. Я же не в самом Волограде был.
Автор поста оценил этот комментарий

А с Красного И Белого пакет не подойдёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

маловат будет

2
Автор поста оценил этот комментарий

А гашиш не из той же травки ли делают?)

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С такой как растет повсюду - нет. Культивировать надо.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не надо. Из дички что только не делают: и марихуану, и гашиш, и гашишное масло. Всё уходит на ура.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из дички делают марихуану?
а вы точно следователь ФСКН?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обьяснюсь - марихуана(конопля) это название растения, дичка - сленговое название этого дикорастущего растения марихуаны(конопли).

И мне несколько непонятно, как из дички можно сделать марихуану.
вы же из земляники клубнику не сделаете))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда она растет это растение конопля, как только ты ее сорвал это наркотическое средство марихуанна

1
Автор поста оценил этот комментарий

имелось ввиду что ТГК же в дичке есть, сорвал дичку - получил марихуану. Как то так.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да)
это была немного шутка.
Я против Вас ничего не имею, напротив - отличные истории. Спасибо)
Добра Вам)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не видели эту дичку. И не совсем понимаете какой объем дички нужен для той же мацанки. Затраты не соответствуют конечному продукту. И каким образом делают марихуану?)))) Оч. интересно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машу - сушат. Вы ж не сырую курите свежесорванную?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу....ммм...прекрансое место, где люди с полицескими никами и историями и знаниями дискутируют с людьми с наркоманскими никами и знаниями и никого это не колышит..ляпота)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не знаете, что за теми кто спорил-уже выехали))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что наркоманского в моём нике Стирок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ты один единственный, кто писал тут комментарии)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой из вас наркоман. Почему из той конопли, что растёт повсюду не получится гашиш? В ней нет ТГК?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но очень маленькое содержание. Гашиш получится, но такого качества, что продать можно один раз.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так там и цена соответствующая. По 300-500 рублей продают, а то и вовсе на водку меняют. И не пойму я вас: разговор начался с того, что в Волгограде, якобы, никто гашиш не курит, потому что там конопля везде растет. Сейчас вы меня пытаетесь убедить, что та самая конопля, которая там растёт, хрень. Так как быть то?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если она там везде растёт то её проще культивировать чем там где она повсеместно не растёт. Нужно будет специальное оборудование и т.д. А там от города отъехал, посадил, навещаешь, а потом распостраняешь. Зачем гашиш курить, если марьвана хорошая в сто раз лучше?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех есть возможность выращивать. Это надо время, надо туда на чём то добираться (на даче же не посадишь, должен быть участок местности в глуши). Очень многие курят дичку, делают из неё и гашиш, и гашишное масло. И довольны. Да, культура лучше, но с ней либо хлопотно, либо дорого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деревня в Ленинске, там пойма. Кто-там что искать будет? Отъехал км 10, делянку вычистил и готово. Бывало и вырубали. Когда я был в последний раз там, то местный дед жаловался, что делянку на 800 кустов вырубили.
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный получается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку