«Записка из наркоконтроля № 46»: Он сам попросил!

Задержали опера закладчика. Пока суть да дело, всякие процессуальные и следственные действия, дошли они с ним до банкомата. У задержанного с собой была банковская карта с лимитом на снятие наличными 15.000 рублей в сутки. Далее версии расходятся:

1) Версия оперативников: он сам нас попросил дойти с ним до банкомата, снять деньги и купить на них еды, сигарет. Что мы и сделали.

2) Версия задержанного: "Опера потребовали от меня денег, я сказал что всё на карте. Они сказали: "Снимай". Дошли до банкомата, у меня лимит, снял 15000 и отдал им".

Далее все проследовали в Управление, где действительно пили и ели досыта всякие пиццы, шашлыки и прочие яства.

И всё бы ничего, правда ведь? Ну сняли 15000, ну проели их...Вот только спустя несколько дней закладчик написал заявление в следственный комитет, мол опера отобрали карту, заставили сообщить пин-код.

Запросили в банке детализацию счёта и увидели, что в течении нескольких дней, когда закладчик уже находился в ИВС, а потом и СИЗО, с его карты регулярно снимали 15000 рублей. Посмотрели записи с камер наблюдения, кто же снимал. На всех записях фигурировал какой-то мужик, кто такой никто не знал. Но вот на одной из записей с уличного банкомата картина: подходил к банкомату мужик, вставляет карту, снимает деньги...А на заднем фоне виднеется машина и двое парней, подозрительно похожие на оперов, да и машина как раз такой марки у одного из них имеется. Мужик отходит от банкомата, подходит к ним, все трое садятся в машину и уезжают. Взяли записи с камер наблюдения, где было видно уже получше, и что вы думаете? Те двое действительно оказались операми.

Разумеется их задержали. На допросе опера пояснили: "Задержанный сам передал нам карту в тот день, сообщил пин-код и попросил снять с неё деньги, на которые купить продукты, сигареты, кое-что из одежды и передать ему на СИЗО. А остальное отдать семье". Почему нельзя было отдать семье карту, а не наличные, опера пояснить не смогли.

В итоге в отношении оперов было возбуждено уголовное дело и они получили реальные сроки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку