Записи телефонных разговоров

Вчера озадачился таким вопросом, как запись телефонных разговоров (сотовый). "Озадачился" - как-то громко сказано, скорее поднял старый не закрытый вопрос. Как следует из «закона Яровой» сотовые операторы хранят записи разговоров. Было бы весьма неплохо иметь возможность доступа к своим разговорам, чтобы можно было их прослушать или скачать, и желательно прямо в приложении оператора, да ещё и в личном кабинете через сайт. А чего нет? Раз хранят, то как минимум какие-то затраты на это хранение у них есть. И придумать, и реализовать такую услугу - это ведь не долго. Пусть это будет платная услуга, и людям помогут, и сами хоть часть расходов отобьют. Размечтался я конечно знатно, но решил всё же разузнать об этом напрямую.


Ранее, где-то лет 5 тому назад, я уже поднимал этот вопрос своему оператору, и мне ответили, что таких услуг не предоставляют. Чтобы я сильно не огорчался, предложили скачать специальный софт на телефон, а вопрос отложить на n лет. Те, кто пользуется таким софтом - со мной согласятся, софт не всегда удобен и обладает некоторыми недостатками (съедается память при долгосрочном хранении, у меня около 3000 минут/мес разговоров; батарея разряжается быстрее; итд).



И вот, позвонил я снова оператору, подняв вопрос пятилетней давности. Обрисовал про законопроект и был услышан и понят. Я даже сначала обрадовался, девушка-оператор поняла меня чуть ли не с полуслова. Однако, момент радости был краток. Вот, что мне ответили:

1. Такая услуга есть.

2. Но! Доступна она только юр.лицам.

3. Возможно появится и для физ.лиц (ибо спрос рождает предложение), но не скоро.

4. Меня оповестят при появлении такой услуги (я попросил об этом, т.к. 5 лет жду уже).


У меня зелёный оператор, если кто спрашивал о подобных услугах для физ.лиц у своих сотовых операторов - просьба поделится ответами. Заранее благодарен!


Коммент для минусов внутри. Всем стабильной связи и хорошего настроения!


з.ы. - во избежание лишних вопросов - разговоры пишу как по делу (надиктовка, списки, распоряжения, всё это иной раз проще прослушать повторно, чем сразу записать), так и в качестве страховки (о да! много раз спасало, когда человек вдруг внезапно отказывался от своих слов, и пытался подставить, может как нибудь напишу об этом пост).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А каким рекордером пользуетесь? У меня ACR. Из-за требований Гугла, часто не записывает голос абонента, а только мой. Может, что посоветуете? Телефон на Андроиде. Redmi 4x сборка 10.3.1.0
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На телефонах Xiaomi есть своя собственная встроенная запись разговоров. Не нужно никакого дополнительного ПО. Всё прекрасно записывает и складывает в папочку. Просто по-умолчанию она вроде бы выключена.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Нашел, включил. Посмотрим как работает
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично работает и складывает в облако, если требуется

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня написано, что во внутреннюю память. Как сделать чтобы или в облако, или не переполнялась?

В ACR указываешь, где хранить, и сколько хранить. В ксяоми че то не нашел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В настройках MI Cloud

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Записывает хорошо. Обоих слышно прекрасно
Автор поста оценил этот комментарий
CallRecorder.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку