11

Записи таксиста.

Итак, я продолжаю писать о своей деятельности в такси. Если бы не комментарии, создающие диалог, я бы уже перестал делиться с вами. А пока, продолжаю.

Смена №6

Жаркая погода. Ничего особенного в воскресенье не произошло. Мысли о том, что лучше бы с женой гулял в парке. Обычные люди и обычные заказы. Много, около 15ти. До этого в среднем 10. Езжу более уверенно, но все равно сделал пару обидных ошибок.

С дублера ленинградки, в районе Динамо, повернул в карман для разворота, а нужно прямо. Отвлекся на пассажира. Сдавал назад. Передо мной был такой же растяпа. Заказ в Авиапарк.

На Театральном проезде попал в полосу, которая поворачивает налево, на Тверскую. Всего этих полос 4. Ехал в крайней, пришлось нарушать разметку. Заказ на Большую Дмитровку.

Ездил с легкой апатией. Весь день не было желания выполнять заказы. Но вот рулить и маневрировать между машин по улицам и шоссе очень нравилось.

Заметил особенность. Разговаривая с пассажиром, даже если знаешь как ехать, легко отвлечься и повернуть не туда. Поэтому я перестал общаться и поддерживать беседу. Легкий кивок или короткая реплика. Все. Одному иногда хорошо.

Итог за 11 часов 2500 р.

И это максимум по итогам всех смен.

Без нервов, без сложностей, без проблем.

Обычная смена.

Дубликаты не найдены

+1

2500 это чистая прибыль?

раскрыть ветку 3
+1

Чистая прибыль.

0
Как-то не густо, за 11 часов
0

Вот и мне интересно, ждём инфу

+1

"Ездил с легкой апатией. "

Немного спидов под язык и будешь ездить с легкой феерией :))

раскрыть ветку 8
0

Тщ. полицейский, напомните, в каком месте вы стоите?)

раскрыть ветку 7
+2

Напоминаю - я в запасе,  потому как цирк с конями, клоунами и карликами-пидорасами, который пытаются сделать из правоохранительных органов - меня давно утомил :)

раскрыть ветку 6
0

А жрать то охотно

0

Мой телефон обрызган слева

И справа

Похожие посты
301

Ответ на пост «Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0» 

Почти два года назад прошляпила в такси бумажник, прям в первые дни января, в разгар праздников. Вызывали как раз @Yandex.Go Бумажник кто-то подобрал и свистнул у меня с карты почти 8к, расплатившись в пятёрочке в несколько траншей (спасибо за беспиновые платежи нашим банкам). В итоге всё разрешилось, и деньги ко мне вернулись. Но суть не в этом. А в том, что когда по моему написанному заявлению меня пригласили в отдел полиции, то выяснилось, что номер такси, на котором мы с друзьями ехали, оказывается, принадлежал совершенно другой тачке, которая по документам была продана в Краснодарский край ещё в сентябре (а на дворе январь и мск!). Следователь, не вдаваясь в подробности, уклончиво пояснил, что такая ситуация едва ли не рядовая и подобных машин много, ну и по чужим документам тоже, бывает, ездят.

1303

Слежка от Яндекс Такси )

Недавно было. Понадобилось мне ехать в аэропорт ночью, самолет в пять утра, регистрация за два часа, поэтому через Яндекс Такси машину вызвал так, чтобы приехать с небольшим запасом. За рулем был то ли узбек, то ли таджик, не сильно разбираюсь, на хундае. Быстро загрузился, благо вещей немного и поехали по ночному городу. Водитель оказался разговорчивым, хоть я и не особо люблю разговаривать в такси, но учитывая что наступил "час быка", начал активно поддерживать разговор - хотелось доехать без приключений, кто его знает, сколько он уже не спал. Выяснил, что таксует он недавно. Говорили про машины, зимнюю резину, которую скоро нужно будет переодевать и прочие автомобильные темы, посоветовал ему купить антирадар с GPS, чтобы меньше платить штрафов на которые он жаловался. Улицы почти пустые, а когда вышли на трассу он втопил, но в принципе в пределах разумного. И тут он рассказал почему перестал гонять:

"Еду я недавно по трассе ночью, где-то под сто семьдесят, доезжаю до места и вдруг мне от Яндекс Такси приходит сообщение, что вы сильно превысили скорость, так ездить нельзя и при повторном нарушении ваш аккаунт будет заблокирован. Вот только не могу понять, в этом месте никаких камер не стоит, ну вот как они узнали?!" :)))

2726

Ладно, хоть не побили...

Улетал в командировку с соседнего города. Туда ездил на своей машине, попутно свои дела были. Тогда ещё контакта не было, бла бла кара, тем более. В полёте попутчику было в мой город. Нормальная практика была тогда. Ну и говорю, ехать часа три, ночь. С тебя кофе и беседы интересные и везу без проблем. Машина на бесплатной стоянке стояла. В аэропорту на выходе спрашиваю, -кому ещё ехать в наш мухосранск? И один дяденька пожилой машет, мол подойди.

Д) а может тебе колеса проколоть?

Я) с какого перепугу, любезный?

Д) а ты мой хлеб отнимаешь, это наша территория

Я) таксуете?

Д) ну!

Я) а я сам домой еду и подвожу просто...

Д) последнее тебе предупреждение!

Я) бывай дядя.

Как мне не угрожали в жизни, но помочь другому человеку не брезгую, особенно если мне это ничего не стоит)

729

Ответ EtoNeTochno в «Полезный совет таксистам, когда пассажир пьяный неадекват)» 

Была и у меня похожая ситуация. Но закончилось все не так радужно. Хотя, я жива и здорова, значит все закончилось хорошо. Но страху я успела натерпеться изрядно.

Было это в далеком 2009 году, был период в жизни, когда пришлось работать в такси на личном автомобиле. Программы для телефонов тогда только начали появляться, у меня был тогда обычный кнопочный телефон с инернетом, но программу в него таксишную уже можно было поставить. И кнопка сос была в этой программке, но она не помогла(

В общем, ситуация: заказ, садится парень молодой, трезвый. Один. Едем по названному адресу, он меня расспрашивает - стандартные вопросы, к которым я на тот момент уже привыкла, типа, как так, девушка в такси, не боитесь ли, есть ли дети и т.п. Тогда женщины в такси работали, но редко.

По адресу назначения к нему подсаживается еще один парень и называют новый адрес. Отзваниваюсь диспетчеру, едем. Пока еще ничего не предвещает.

Катались мы катались, в машину постепенно подсело еще 2 парней, пассажиры начали пить пиво, а их разговоры начали меня напрягать, т.к. стало в разговорах проскакивать, кто сколько отсидел, кто когда откинулся и т.п.

Когда в очередной раз меня попросили сделать остановку, я попросила внести хоть какую-то предоплату. На что мне просто приставили нож к боку и сказали: "Хочешь жить, едь, куда скажем".

Я нажимала кнопку сос в программе. Я умудрилась одной рукой в кармане написать подруге смс с кратким описанием ситуации (вот он плюс кнопочных телефонов - можно смски на ощупь писать, на смартфоне так не получится). Подруга дозвонилась диспетчеру и рассказала ситуацию, на что диспетчер.... просто сняла меня со смены! Подруга позвонила в милицию (тогда еще милиция была), на что ей там сказали, что ничего же еще не произошло. Ну т.е. будет труп, тогда и звоните.

А я все это время продолжала возить эту компанию забесплатно, ну т.е. ценой собственного здоровья и жизни. И вот, в какой-то момент мне несказанно повезло. Выпитое пассажирами пиво попросилось наружу у всех 4-х одновременно. И они вышли из машины отлить ВСЕ!

Я тут же заблокировала двери и стартанула оттуда на всех газах, оставив компашку во дворах Сортировки славного града Екатеринбурга.

Тут же отзвонилась подруге, что можно не кипишевать и все закончилось, можно сказать, благополучно. Та сказала - приезжай. И впрямь, до нее было ехать ближе, чем до дома, а поджилки у меня затряслись уже конкретно, меня начало накрывать то самое ватное состояние, которое накрывает после сильных стрессовых ситуаций.

Приехала - та мне стакан подает, я думала вода. Хлопнула - там вино было. Переночевала у подруги, а во второй половине следующего дня, более или менее успокоившись, поехала в офис такси, устроила скандал, и уволилась к чертовой матери. Жизнь и здоровье дороже.

А вскоре нашла другую работу, кризис миновал и все было хорошо, но это уже другая история.

Показать полностью
67

УБИЙСТВО СНАЙПЕРА

Я, человек настроения, могу увлечься чем угодно, поверить и помочь любому хорошему человеку. Естественно, предварительно поверив в то, что он хороший.

А вот моя жена, напротив. Информация, всего лишь из одного источника, для нее пустой звук. Жена моя – человек системный, даже от волка в лесу, она будет убегать согласно тщательно разработанной стратегии. Работа у нее такая, видеть в малом большое и наоборот.

Ехали мы с женой в такси, я на пассажирском, а жена с ноутбуком на заднем сидении.

Мы с таксистом сразу душевно разговорились, а жена молча клацала клавиатурой, принимала и отсылала письма по работе.

Таксист оказался очень интересным человеком, полковником в отставке. И не просто полковником, а полковником ГРУ. Побывал он во всех горячих точках, от Афганистана и заканчивая чем-то очень секретным на другом конце земли. Всю службу, начиная с военного училища он был действующим снайпером, а уже под конец карьеры дослужился до начальника снайперской школы.

А работа в такси – это так, не для денег, полковничья пенсия со всеми надбавками за награды и выслугу, совсем не маленькая, около сотни тысяч, но ведь и дома сидеть не охота, а тут, в такси: движение, общение, новые люди.

Полковник рассказывал разные удивительные истории про свою службу и снайперское искусство. Было видно, что человек все еще этим живет. До сих пор коллеги звонят, советуются.

За интересным разговором незаметно пролетела половина дороги и вдруг сзади подала голос моя жена:

- Извините, я тут краем уха услышала, а что - вы действительно преподавали в снайперской школе?

- Так точно, и не только преподавал, но и был ее начальником.

- Значит, вы досконально владеете теорией и практикой этого дела?

- Ну, разумеется, а вы хотели что-то узнать по этой теме?

- Да, меня с детства мучил вопрос – что такое деривация?

- Деривация – это, ну, как бы, это такая, такой, м-м-м…

Ничего больше не ответил убитый снайпер, только хвостом по воде плеснул, он ушел в глубокое море и уже не всплывал, аж до самого нашего дома…

© Грубас

8468

Про такси

1. Сажусь в машину и случайно громко хлопаю дверью. Водитель (не дословно): - Какого? Это же моя девочка!
Погладил руль и торпеду рукой. Потом поцеловал... Руль.

2. Вызываю такси. Ехать минут 10. Приезжает дед. Полпути сижу в телефоне, пока он не говорит: - А, так это встречка!
Дальше я уже смотрю только на дорогу и говорю, куда ехать. Маршрут наизусть знаю.
Подъезжая к месту назначения, он говорит: - Так классно с вами ездить, был бы маршрут подлиннее, например, в аэропорт.
Аха, прям представила, как мы по встречке несёмся в аэропорт.

3. Выхожу на улицу стоит Мерседес бизнес класса, а я как бы совсем не бизнес) максимум комфорт. В приложении точно этот номер указан. Водитель в костюме, дверь открыл, вежливый, все дела. Пока мы ехали рассказал, что всё утро косячит, что-то там на заправке не так вышло, ещё что-то. Вот и заказ он мой принял по ошибке. Не стал отменять. Говорит: - Я вас отвезу и спать поеду, а то все утро не клеится.
И добавил: - Ваш день сегодня.

4. Питерская история.
Сажусь, водитель спрашивает не дует ли, предлагает конфету и прочее. Узнав, что мне без разницы какую музыку слушать предлагает послушать стихи. На выбор есть Есенин, Пушкин и Лермонтов. Не помню уже, что я выбрала.
Стихи были прекрасны, напомнили мне, что я нахожусь в Питере. Попросила его Маяковского выучить ещё :)

324

Цветочные воры

Внимание!

24 июня в 01:00 часов в славном городе Нижнем Тагиле, водитель и пассажир автомобиля лада гранта Яндекс Такси, бортовой номер 840, выкопали и украли цветы с территории мойки самообслуживания Лейка.

Цветы каждый год высаживает коллектив автомойки.

Предлагаем воришкам в течении 2 дней высадить новые цветы.

Или уехать из города навсегда)))

А если без шуток, то в субботу, если не высадите цветы, будет написано заявление в полицию и Яндекс. Такси.

На фото "до" и "после" кражи. На видео момент кражи.

Цветочные воры Яндекс Такси, Негатив, Кража, Мойка, Нижний Тагил, Водитель, Таксист, Длиннопост
Цветочные воры Яндекс Такси, Негатив, Кража, Мойка, Нижний Тагил, Водитель, Таксист, Длиннопост
Показать полностью 2
19225

Спасибо за шаурму

Возвращался домой  с посиделок с друзьями под шашлычок и пиво, часа 2 ночи уже было. Вызвал такси, еду домой. Дальше разговор с водилой:

Таксист: - Хорошо, что я твой заказ взял, ты в соседней многоэтажке живешь, как раз хотел на сегодня последнюю поездку сделать и домой, а тут и возвращаться через весь город не надо.

Я: - Удачно совпало.

Таксист: - Слушай, давай за шаурмой заедем, тут в 100 метрах от маршрута? Ты же все равно не торопишься? что-то жрать охота, еще не ужинал, да и хлеба дома нет. Лепешек с тандыра возьму.

Я: - Да без проблем, до утра я совершенно свободен.

Таксист: - Спасибо, братан. Тебе ничего не надо взять?

Я: - Нет, спасибо.

Сворачиваем, уходит за  шаурмой, минут через 5 возвращается - протягивает еще горячий сверток.

Таксист: - Держи, это тебе. За понимание. А то берешь ночью заказ, сядет какой-то пьяный, мозги парит пьяными разговорами, потом еще отзыв отрицательный накатает.

Я: - Ээээ ... Спасибо.

Продолжаем путь домой, едим шаурму.

И до дому довезли и шаурмой угостили. Заплатил за такси 120 рублей, шаурмой угостил водитель за 200 рублей.

Не знаю как тебя зовут, имя не спросил даже, а в истории заказов на телефоне -написано "чёрный" на Granta, но  спасибо огромное. Оценку тебе в 5 звезд поставил и еще 200 накинул, чаевыми  за шаурму.

П.С. Шаурма была вкусная. Благодарю.

695

Увлекся

Сейчас написал приятель, тоже таксует.
Приехал за город и к нему в машину села очень миловидная девушка. Всю дорогу она с ним активно говорила, они болтали обо всем на свете и вообще хорошо проводили время. Ехать ей надо было из одного конца города в другой. Где-то около 30 км. Ну вот они едут-едут, но никак не приедут. Где-то примерно спустя 50 км дороги, когда он доехал до Шмаковки, у него "закралоооось" сомнение...
- Бл... Не в ту сторону!!!
Короче, всю дорогу они ехали кардинально в противоположном направлении. И ведь девушка молчала и её все устраивало. Повез ее домой по пункту назначения. 50 км + 50 км + 30 км и потом от туда вернуться в город +20 км = 150 км. Сто пятьдесят километров КАРЛ!!! Когда он ее всё-таки довез домой, она ему дала пятьдесят рублей больше со словами, что ей понравилось кататься.

Но вот номер все равно свой не оставила)))

280

Мой опыт в такси

Подрабатываю в пресловутом яндекс/убер такси и порой, на дороге попадаются интересные личности, случаются забавные случаи и прочие приключения. Вот некоторые из них:

#1 Обманул таксиста - заплатил и не поехал.

Приехал на адрес, выходит пассажир - мужик средних лет, с большой дорожной сумкой. Вроде, трезвый. Конечный адрес поездки не указан. Садится, просит меня "ехать воон туда". Я пожал плечами и поехал. Не преодолев и ста метров, говорит "стой". Я остановился.

Вдруг он заявляет "Всё, не хочу никуда, вези обратно".

Я сделал, как велено, и вернулся назад. Мужик открывает кошелек, достает тысячную купюру, со словами "Извини. Плохо мне, не хочу никуда. Столько хватит?" протягивает её и уходит. Что это было - не знаю.

#2 Драка в салоне

Садятся в машину лысый мужик, на переднее сиденье и две женщины бальзаковского возраста, на заднее. Разумеется, все пьяные в дрова. По пути идет невнятная беседа между пассажирами, стекла запотевают, пришлось включить кондей. И вдруг, одна из женщин задает мужику вопрос:

"В ЗАГС завтра пойдем??"

Немного подумав, мужик коротко ответил "Неа!"

Далее события развивались молниеносно - хлёский удар по лысине, мужчина разворачивается и бьет свою пассию по лицу кулаком. Подключается её подруга и они вдвоем начинают его жестоко п***ть. Мужик теряет позиции и катапультируется на ходу, благо, я нажал на тормоз, как только начался бой, и скорость была небольшая. Глядя на его сверкающие пятки, я закрываю дверь и доставляю оставшихся по их адресам. По пути они придумывали жестокие планы мести.

В конце поездки, мужик позвонил и спросил, заплатили ли мне. Впрочем, никто так и не извинился.

#3 Миллионер на экономе

Час пик. Улицы стоят в мертвых пробках, а мне прилетает заказ. С помощью какой-то матери, срезок и дворов, я подъезжаю к торговому центру и обращаю внимание, что в агрегаторе светится комментарий "по таксометру". Конец дня обещает быть интересным.

В машину садится просто невероятно ОГРОМНЫЙ парень, отодвинув сиденье на максимум. Называет адрес, уточнив, что специально заказал по таксометру. Едем. И тут я пассажир начинает рассказывать истории. Как он снимал с банкомата 20 лямов, про свой крутой BMW X5 и про то, как ему тяжело ездить в малогабаритных машинах, своем бизнесе,  про каршеринг, о том, как приехал из деревни, о поездке в Париж, о трудностях простого предпринимателя, об особенностях езды в пробках, про свою жену - за все время поездки он говорил, говорил и говорил. Добравшись до адреса, он сказал, что оставит консьержке пакет и вернется. Я его подождал, после чего отвез до шаурмечной, где он заказал шаурмы, добавив, что это самая вкусная в городе шаурма, а потом попросил отвезти домой. На таксометре накрутила приличная сумма. Он расплатился и ушел, оставив меня наедине с незаданным вопросом - почему все-таки он поехал в экономе, на раздолбанной "гранте"?

#4 Попутчик

Выпал дальний заказ до соседнего городка - где-то час езды. Глубокая ночь, пассажиры спят. Доставив их до места и разбудив, я выпил кофе, полюбовался чистым звездным небом, не видимым в большом городе, а так же абсолютно безлюдным улицами. Ехать обратно порожним не хотелось, но, как вы поняли, на обратный заказ рассчитывать глупо. Запускаю двигатель, врубаю музыку и мчу назад, по пустынной трассе. Скучно.

Внезапно, в свете фар, я замечаю фигуру, идущую прямо по трассе. Останавливаюсь и фигура, дрожа, направляется к машине. Садится молодой бородатый парень и начинает свой рассказ, как приехал к девушке, но его встретил батя с ружьем и гнал по полю с собаками. По его словам, он продирался 10 километров через лес, после чего шел 7 километров по трассе, безуспешно пытаясь поймать попутку - машин не было, а те, что были - попросту не рисковали. Он, как и предыдущий пассажир, много чего рассказывал, но мне больше всего запомнилось, про то, как удирал от гайцов на скорости 200 км/ч. в своем тонированном спорткаре и те его накрыли только после того, как он уснул возле макдака.

Когда я доставил его в цивилизацию, он попросил номер, обещав "потом отблагодарить". Отблагодарил ли? Прошел уже месяц, но так и нет. Впрочем, мне бы не хотелось, чтобы он помер от обморожения или под колесами.

#5 О том, почему богатые являются таковыми.

Вообще, от богатых редко дождешься чаевых. Приезжаю в дорогой коттеджный поселок. Из красивого домика в стиле "американская мечта" выходит женщина в дорогущей шубе и ее дочь. Первый адрес - самый престижный отель города. Оттуда выходит мужчина в дорогом костюме и мы едем дальше. Доставляю их до самого дорогого ресторана в городе, после чего, женщина дает деньги и все выходят. Пересчитав, я заметил, что не хватает 1 рубля. Стоит ли добавлять к этому, что они заказали эконом?

#6 Таран

Помыл машину на мойке самообслуживания, стал двигаться вдоль боксов, направляясь на базу, сдавать. Другой яндекс-таксёр видимо, тоже спешил и решил выскочить, словно пробка от шампанского из бутылки.

Мой опыт в такси Яндекс Такси, Такси, Истории из жизни, Длиннопост

Поборов накатившую волну гнева, я выбрался из пассажирского сиденья и поинтересовался у юного Гастелло, что же мы будем делать. Он отрицал свою вину и был однозначно за вызов ГАИ. Я усмехнулся и достал телефон. Как оказалось, дозвониться до дежурки довольно сложно, я убил целых полчаса. За это время, юноша вызвал "своих", те осмотрели урон и пришли к выводу, что ГАИ не в их интересах. Попросили позвонить владельцу моего таксопарка. В итоге, одна фирма выплатила ущерб другой и все остались довольны. Кроме, пожалуй, паренька.

#7 Странная девушка

Прилетает заказ на несколько адресов и обратно. "закладка" - подсказало внутреннее чутье, но активность в тот момент была очень нужна, отменять не хотелось.

В машину села прилично одетая девушка. Довожу ее до первого адреса. Наблюдаю в зеркало, как она уходит в какой-то переулок и через 5 минут возвращается оттуда с пустой коробкой. Едем дальше. Второй адрес -  она уходит и долго не возвращается. на 20 минуте мое терпение подошло к концу, я уже было набрал номер, чтобы позвонить, но увидел ее с грудой целлофана в руках, направляющуюся к машине. Довез обратно, расплатилась, ушла. Что это было? Не знаю. Может, вы подскажете?

P.S. Баянометр выдает фото какого-то укурыша

Мой опыт в такси Яндекс Такси, Такси, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
137

Бизнесмен, для души таксуете?

В процессе прогулки захотел сегодня прикупить пару нужностей, но слегка перестарался и, чтобы не тащиться по жаре с баулами, решил добраться до дома на такси. 

На парковке у гипермаркета приметил нетипичную для бомбил бричку - Lexus модели LS 18-го года. Ну, думаю, бизнесмен карму чистит. Проедемся с комфортом, историю послушаем, пост напишу в баяны.

За рулем мужчина лет 30-35-ти. Представил я сразу, как он вечерами, сидя в Оке Москвы, пишет очередной анонс обновления своего популярного приложения какого-нибудь. Ага. Или биткойны на флешку заливает.

-День добрый. Таксуете? Свободны? До пункта Б сколько?

-Здравствуйте. 800 устроит?

-Гроши. Едем. Хахаряшки только куда мои кинуть?

-В салон можно, если не текут.

-Не текут - не сезон пока!

Разумеется, полез я интересоваться, что это человек на приличной машине таксует за гроши. В аренду бы сдавал лучше.

-Поинтересуюсь у Вас, позволите? Вы же бизнесмен, а таксуете так, для души? Балуетесь? Загадят же машинку Вам.

-Хех. Нет. Деньги нужны. Я электрик и слесарь. За кредит и долги много уходит - приходится таксовать. Да и снимать нынче хату дорого - сами знаете.

-Ага. Машина у Вас для таксиста нетипичная просто. Вот уж не думал, что на таких машинах пользуются услугами кредиторов.

-На машину кредит-то.

-Вау!

-Да.

Судя по последующей гробовой тишине вплоть до прибытия до пункта назначения, парень что-то понял про себя.

2253

Закрывайте поездку или я вас высажу.

Как там надо писать - на волне постов о случаях в Яндекс.Такси. Короче, слушайте, сегодня водитель Я.Такси без национальности собрал все косяки, которые можно было собрать.

Собираемся мы с супругой на день варенья к товарищу - 31 годок исполняется, дело ответственное. Настроение великолепное, подарок собрали, оделись и пошли его малому купить игрушку и уже от магазина заказали такси через известное приложение. Ожидание 13 минут, ну деваться некуда, стоим на улице ждем.

Остается 3 минуты до приезда нашего транспорта, как в приложение приходит отбивка "Вас ожидают" - я пользователь опытный и сразу же галочку себе поставил, что водитель хочет на 10 рублей больше получить. Без проблем, я не жадный.
Приезжает автомобиль, а номера у него другие - цифры сходятся, а буквы нет.

Закрывайте поездку или я вас высажу. Яндекс Такси, Без национальности, Истории из жизни, Длиннопост, Такси, Негатив

Должен быть такой, а буквы не совпадают совсем.

Закрывайте поездку или я вас высажу. Яндекс Такси, Без национальности, Истории из жизни, Длиннопост, Такси, Негатив

Садимся мы в машину и далее диалог. Я (Я), Х (водитель)
Я - Добрый день! А чего у вас номера другие?
Х - Как другие? Такие же! 713 ведь?
Я - Да, 713, но буквы другие.

Движение мы уже начали.

Х - Буквы ничего не значат, главное чтобы цифры совпадали, а они совпадают.
Я - Ну это не совсем так, если буквы не совпадают, то это уже другой номер.
Х - У вас какая стоимость показывается?
Я - 763 рубля.

Х - Закройте поездку, чтобы я проценты не платил.
Я - Подождите, мы еще с номерами не разобрались, а вы уже поездку просите закрыть. Я этого делать не буду.
Х - Тогда я вас высажу.
(Я знатно прих_уел, но не портить же такой великолепный день)
Я - Высаживайте, мы с вами не поедем.
Он бормочет заклинание на эльфийском и высаживает нас специально остановившись не в самом чистом месте ( на фото видно, это мы как раз вышли)

В общем, заказываю я новое такси и бинго! мне приходит отбивка, что за вами приедет Комфорт+. Есть у яндекса сейчас такая фишка - присылать машины выше классом в каких-то случаях.
Пока ждем машину пишу в поддержку, описываю ситуацию. Извинились, подарили 200 рублей и сказали, что заблокировали предыдущую тачку - все стандартно.

Я вот не понимаю, что за непреодолимое желание наебать все вокруг? Неужели нельзя вести себя цивилизованно? Я бы и глаза закрыл на дополнительное ожидание (правда чаевых бы не оставил из-за этого), но когда такой ультиматум - либо закрывай поездку, либо высаживаю это уже перебор.

Поездка моя - тег моё. Баянометр выдал туеву хучу скринов из Я.Т. Может им в сервисе уже придумать какой-то способ минимизировать такие случаи?

Показать полностью 2
12879

Сегодня в такси

Опаздывал на электричку, вызвал такси. По дороге звонок от диспетчера: "Забери людей от детского садика, радость моя". Таксист, растекаясь в улыбке: "Хорошо, от которого садика забирать?" Диспетчер (раздражённо): "РАДОСТЬ МОЯ!!!"

11991

Яндекс.Такси и скидки

в моем городе появилось Яндекс.такси буквально месяца 4 назад, до этого, я их услугами не пользовался, но на пикабу читал веселые статьи:)

и так вот, поскольку я зареган везде в Яндексе, мне пришло уведомление о том, что я могу установить себе приложение яндекстакси и пользовать его 5 раз со скидкой в 50% на любые поездки.

А мне завтра в командировку в Хабароск, ну, че, испытуем тебя, думаю, скачал, скидки получил, утром в порт ехать - авто нет. заказал альтернативу.

в Хабаровске я проводил аудит и бухал, меня возили люди, но в день отъезда я решил заказать яндекстакси т.к. в Хабаровске оно популярно.

Заказал в аэропорт, приехало такси, сажусь в него, там мужик:

-Здравствуйте!

-Здрасте!

-очень интересно где вы работаете

-я? я на частную компанию тружусь, ничего интересного

-да? я возил программистов которые делали приложения к яндексу у них скидка была 20% , возил замминистра транспорта по ДВ и у него скидка была всего 30%,а у вас 50%, так кто вы?

а я сказал, что я и есть яндекс.

674

Очередной случай с яндекс

26.08.2018, В яндекс.такси заказали машину из раменского в Москву, приехала машина, водитель вот этого такси сначала сказал что за безнал никуда не повезёт, ок мы подумали что большой процент берет агрегат, согласились, потом он просто решил высадить нас в темном месте и сказать что дальше не поедет, далеко слишком, высаживайтесь!! Будьте внимательны, смотрите когда будете заказывать на номер машины! Когда сказал что во все службы позвоню и заблокирую везде, хотел выйти и подраться! Будьте бдительны и внимательны, всем добра! Денег естественно не взял, за «поезду в никуда».

Очередной случай с яндекс Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Истории из жизни
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: