Записи таксиста.

Всем привет.

Продолжаю рассказывать о своей деятельности в Яше.

Кому-то ведь интересно.



Смена №4.

Сегодня пахал без отдыха.

Много разных людей, много судеб и историй. Вез женщину в ее собственный цветочный салон. Он называется «крапива». Много наград и признание общественности. Находится на Николоямской 29с3, около земляного вала. Помимо цветов, лучших свадебных букетов, там царит творческая атмосфера. После общения с подобными людьми настрой улучшается моментально. Зовут ее Антонина.



Вез семейную пару на торжественный банкет. Место проведения – палуба корабля. Немного пообщались, пошутили что, никто раньше свалить не сможет. Поэтому тусить будут до победного. И это круто.



Вез парня лет 30 в автомобильный салон Порше. Малость поговорили. Ехал он за новой панамерой. Без пафоса и выстебонов. Я поначалу ему даже позавидовал. Но х.ле мне париться, я же на шкоде. Ехали по мкаду, через съезд на рублевку. На повороте вдоль дороги вижу забор, деревянный, кривой, повисший. А на нем указатель PORSHE. Выглядит мощно =)



Мам с детьми вожу относительно часто. Пока все ровно, ребенок большой, пристегивается сзади ремнем. Если совсем маленький, не везу. Кресла у меня нет. Пару раз люди ездили со своим бустером. Удобно. Когда на борту юные пассажиры я превращаюсь в максимально внимательного и аккуратнейшего водителя.



Сегодня перед началом смены познакомился с коллегой. Узнал о проблемах с выплатами зарплаты. Задерживают почти на месяц. Он предположил о грядущем банкротстве. Настрой после такого разговора на пол шестого.

Но я подвозил Антонину, уже не было так печально.



Вез пассажира в Некрасовку. Останавливаюсь на светофоре, ехать осталось минут 5. Стою один. Вижу в зеркало заднего вида несутся две машины. Одна каршеринговая, другая тойота белая, 50ка рест. На светофор подъезжает первой тойота, встает поперек полосы. Выходит чел, смуглый, высокий, худой. Из машины кш выходят 3е парней, а позже девушка. Начинается словесная перепалка. Но быстро перерастает в серьезный конфликт. Парень из кш покрупнее и агрессивнее, переходит в наступление. Начинает бить ее владельца. И достаточно быстро тот падает. Подключаются другие парни, только я не понял, они добивали или разнимали. Остановилась еще одна машина и пару пацанов вышли и направились в сторону стычки. Горел зеленый и я поехал, чем все закончилось не увидел. Пассажир хотел вылезти и тоже поучаствовать. Я вовремя нажал на газ. Такие вот Люберцы)

Никогда не видел подобного, только в дорожных войнах.


Итог за смену. 12 часов на линии и 2000 рублей в карман.


Что-то в этом есть.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл в рекламе цветочного салона написать "предъявителю этого текста скидка 5%"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оформление букетов стеблями крапивы - бесплатно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку