Запилил себе пк

Мой первый пк который я собрал сам, хотя на это тямы нет
Запилил себе пк Мой первый пк который я собрал сам, хотя на это тямы нет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проц лучше был бы с приставкой "к" он даёт себя разгонять без последствий, а так только SLI видеокарты сделать, да твердотельник поставить, ещё шустрее будеть
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл Хасвел с индексом К, там что бы нормально разогнать скальпирование и снятие термоинтерфейса процессора делать надо.
Автор поста оценил этот комментарий
это радики - у них кросфайр режим, а не слай, а твердотельник да, очень даже нужен, без него от такой системы понтов мало
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ошибся, но тут улучшать то особо нечего, кроме i7 4770k и ssd накопителя
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
4770 не нужно улучшать. Как вариант, поставить 3770к - дешевле, лучше гонится.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
3770к это предыдущий сокет и предыдущее поколение - все же более новое ИМХО лучше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хасвел если честно не очень торт. А 3770 хватит ещё на долго. А потом у же что нибудь действительно крутое появится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но это что-нибудь появится уже на 1150, так что как ни крути, а хасвелл дает больший запас актуальности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь что к моменту морального устаревания айви, уже совсем другой сокет намудрят.
Автор поста оценил этот комментарий
разница в цене не большая была, поэтому взял 4770
Автор поста оценил этот комментарий
так точно) и потом на максимальных настройках, да в косынку на 4 мониторах с 4к разрешением!)))
Автор поста оценил этот комментарий
ссд еще не взял, приглядел на 1000гб, за 330 евро.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ни к чему твердотельник на 1000 гигов. 128 хватает под систему и основные проги с головой.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
я такой если брать, то брать сразу с запасом на пару лет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми SSD для системного диска и SSHD для остального.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем sshd для остального?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл хранить обычные игры (кроме некоторых онлайн) фильмы на ssd? sshd намного дешевле.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще вообще купить обычный hdd? F то эти гибриды ни скорости не показывают, ни надежности.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Надежность такая же как и ссд, а скорости на 15% выше чем хдд, мелочь, а приятно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а при чем тут запас? твердотельник он не для хранения фильмов и прочего барахла ставится, на него чисто систему льют и основные проги (дрова и рабочий софт, если таковой имеется) - тогда он и прослужит долго. на нормальные ссд дается гарантия порядка 1 миллиона циклов перезаписи и если на нем будет стоять только ось, дрова и игры - это практически навсегда. просто грамотнее пользоваться им надо - не качать на него торренты например - для этого есть старый добрый хард
Автор поста оценил этот комментарий
зачем к если я разгонять не буду и зачем сли если прироста производительности практически не будет, бред какой то, сли хорош только тем если ты используешь больше чем один монитор.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не неси бред. И да, с радеонами слай не светит, только кроссфаер, но это уже лирика. Кроссфаер в большинстве современных игр (при условии использования 2-х одинаковых карт), дает прирост от 30 до 50% по фпс-у.
П.с. А кол-во мониторов тут вообще не причём. И на одну видяху можно 3-4 моника повесить, а с 4-х видюх выводить картинку только на один монитор.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тебе же лучше знать, чем ребят которые это дело тестят, не вопрос
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
так-то он все по делу сказал - в слай и крос-файр режимах выводы на мониторы работают только на ведущей карточке, а вторая играет роль сопроцессора к первой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я о том же, я много тестов просмотрел и во всех было написано, что смысл ставить 2ю карту есть только тогда когда подключаешь больше мониторов, тогда нагрузка идет не на одну карту, а в играх прироста фпс практически нет, так зачем покупать такую же карту, когда можно продать старую на ebay и купить более мощную. Две карты это уже понты перед друзьями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 карты, но по сути это как одна карточка - выходы только на ведущей работают. распределенное вычисление дает серьезный прирост производительности при работе на 1 мониторе и просто прирост при нескольких. так, например, в слай режиме 1 видюха (вспомогательная) берет на себя расчет физики, а основная - графики и прорисовку картинки
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так-то он больше прав, чем ты.
Одна видяха тащит минимум два моника (через DVI и HDMI как правило). На твоей я уже вижу два DVI и один HDMI, значит три стандартных телека/моника в него воткнутся. Это пофигу совершенно. Проблема может быть со слабыми видяхами и играми, три моника может не тянуть. На такой — уже пофигу должно быть.

Кроссфайр не смотрел, но на SLI и правда прирост составляет 20-50%, в зависимости от версии дров и новизны игры. К тому же, двухчиповые видеокарты работают по тому же принципу — и ниче, их кто-то да берет.
АТИ обещают, что их кроссфайр работает лучше слая, так что тут…

Правда все упирается в блок питания, да и на самом деле, не так уж нужны связки видях. Просто я бы на твоем месте взял 290x все же. Ну и ссд, конечно. И все, живи счастливо, никого не слушай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня пока 280 устраивает, думаю еще годик пользоваться, потом буду смотреть, может там уже что то и лучше чем 290х выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не в курсе моего уровня развития в плане знания компьютеров? Так что не делай поспешных выводов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку