Запилил особняк "Нора" Уизли

Проектирование этого волшебного дома заняло у меня два месяца, и немногим меньше времени было потрачено на его постройку. Но сейчас, когда все этапы строительства позади я могу с уверенностью сказать: "Шалость удалась!"

Запилил особняк "Нора" Уизли Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Уизли, Длиннопост

Уизли - чистокровная семья волшебников, одна из немногих. Состоит в родстве с другими очень известными чистокровными семьями, такими как Пруэтты, Блэки и Малфои. Но несмотря на это родство, Уизли никогда не кичились чистотой крови. По крайней мере, они не выставляют это напоказ, и не осуждают союза своих детей с полукровкой или маглорожденным.

Впрочем, о кузене Молли Узли, которому суждено было родиться сквибом, говорить в семейном кругу не принято )

Запилил особняк "Нора" Уизли Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Уизли, Длиннопост

Дом семейства Уизли - Нора никогда не был похож на особняк истинно аристократической уважаемой семьи. И все-же, несмотря на то что все доме старое и потрепанное, немотря на то что его внутреннее убранство напоминает хаос, Нора - это, пожалуй, одно из самых уютных мест, которое можно найти в волшебном мире.

Здесь все будут окружены теплом и заботой, на столе всегда будет ждать домашняя еда, а на Рождество каждый получит свитер ручной вязки.

Запилил особняк "Нора" Уизли Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Уизли, Длиннопост

Артур Уизли, отец семейства - один из самых любимых мной персонажей. Главным его увлечением всегда были изобретения маглов. Такие интересные и невероятным образом созданные без использования магии. Пользуясь служебным положением Артур любил проводить эксперименты с магловскими штуками и придавать им новые свойства в своем гараже.

Вечерами (если использовать совсем немного магии, разумеется) в Норе зажигается теплый волшебный свет, будто приглашая присоединиться к уютному вечеру в общей гостиной, когда все рассядутся на разномастной мебели, и каждый получит свой стакан тыквенного сока и кусок пирога, приготовленного заботливыми руками Молли.

Запилил особняк "Нора" Уизли Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Уизли, Длиннопост

Немыслимое количество времени (еще полимерной глины и шпатлевки))) было потрачено на создание черепицы. Несколько сотен крошечных, гадких, бесящих черепичек! Большую часть времени сборки заняли именно они. Местами похоже на рукожопство, но это ж Нора Уизли ))

Компоненты те-же, что и у Лавки Олливандера, но здесь обычная светодиодная лампочка просто не помещается. Решил использовать светодиодную гирлянду на батарейках, зато все этажи оказались равномерно освещены.

Больше фото здесь.

Лига Поттероманов

2.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одобряю !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку