Запилил кроватку как у drongo2015

Запилил кроватку как у drongo2015 Моё, Мебель, Рыбалка, Длиннопост

Пока отдыхаю в отпуске, решил сделать кроватку как у @drongo2015 (подробно в посте https://pikabu.ru/story/zakhotela_dochka_podarok_na_den_rozh... ), показал жене пост и оказалось что она видела точно такую же кроватку в инстограмме за 20 тыщ рублей.

Купил в зеленом магазине брус 40на40, 30на20 (для бортиков), ножовку, стусло, 2 сверла, конфирматы (мебельные саморезы) и краску. Всего на 2,5 тыщи! Строить решил в гараже. В первый день собрал каркас, на след день нашел прокат инструмента и за 350 рублей взял шлифмашинку на сутки которой все тщательно отшлифовал и закруглил углы. На 3 день совместно с женой загрунтовали и дважды покрасили изделие, после чего разобрал, перевез и собрал дома. Отдельно купил рейки для ортопедического основания (12 штук по 19 рублей) и заказал матрас 160 на 80 (матрас на фото старый, новый приедет через пару дней). В итоге на все ушло около 7 т.р с матрасом!

Следует указать, что я до этого делал только скворечники в школе, да собирал купленную мебель из икеи т.е опыта столярных работ нет и руками работать возможность выпадает очень редко.  В процессе изготовления получил массу удовольствия, а в конце гордость за результат.

P.S. отпраздновал сие событие на рыбалке.

Запилил кроватку как у drongo2015 Моё, Мебель, Рыбалка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, с "настоящей" крышей и занавесочками было бы уютнее.А так он слишком "голый" какой-то. У нас еще и приподнята кровать,под ней удобно игрухи крупные хранить, да и играет дочь там часто.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

под такой кроватью спрячется очень большой подкроватный монстр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, поэтому ребенок спит со мной)Кровать у нас чисто поиграть😊
Автор поста оценил этот комментарий
красивая кроватка, мы когда обсуждали я тоже хотел более массивную, но жена не захотела. Остановились на этом варианте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,насчет массивности правда. Половину комнаты занимает.Но этот вариант мне понравился больше, чем с балдахином. Его стирать замучаешься
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку