Запилил кроватку как у drongo2015

Запилил кроватку как у drongo2015 Моё, Мебель, Рыбалка, Длиннопост

Пока отдыхаю в отпуске, решил сделать кроватку как у @drongo2015 (подробно в посте https://pikabu.ru/story/zakhotela_dochka_podarok_na_den_rozh... ), показал жене пост и оказалось что она видела точно такую же кроватку в инстограмме за 20 тыщ рублей.

Купил в зеленом магазине брус 40на40, 30на20 (для бортиков), ножовку, стусло, 2 сверла, конфирматы (мебельные саморезы) и краску. Всего на 2,5 тыщи! Строить решил в гараже. В первый день собрал каркас, на след день нашел прокат инструмента и за 350 рублей взял шлифмашинку на сутки которой все тщательно отшлифовал и закруглил углы. На 3 день совместно с женой загрунтовали и дважды покрасили изделие, после чего разобрал, перевез и собрал дома. Отдельно купил рейки для ортопедического основания (12 штук по 19 рублей) и заказал матрас 160 на 80 (матрас на фото старый, новый приедет через пару дней). В итоге на все ушло около 7 т.р с матрасом!

Следует указать, что я до этого делал только скворечники в школе, да собирал купленную мебель из икеи т.е опыта столярных работ нет и руками работать возможность выпадает очень редко.  В процессе изготовления получил массу удовольствия, а в конце гордость за результат.

P.S. отпраздновал сие событие на рыбалке.

Запилил кроватку как у drongo2015 Моё, Мебель, Рыбалка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фотка с инстаграмма
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку