393

Запилил кроватку как у drongo2015

Запилил кроватку как у drongo2015 Моё, Мебель, Рыбалка, Длиннопост

Пока отдыхаю в отпуске, решил сделать кроватку как у @drongo2015 (подробно в посте https://pikabu.ru/story/zakhotela_dochka_podarok_na_den_rozh... ), показал жене пост и оказалось что она видела точно такую же кроватку в инстограмме за 20 тыщ рублей.

Купил в зеленом магазине брус 40на40, 30на20 (для бортиков), ножовку, стусло, 2 сверла, конфирматы (мебельные саморезы) и краску. Всего на 2,5 тыщи! Строить решил в гараже. В первый день собрал каркас, на след день нашел прокат инструмента и за 350 рублей взял шлифмашинку на сутки которой все тщательно отшлифовал и закруглил углы. На 3 день совместно с женой загрунтовали и дважды покрасили изделие, после чего разобрал, перевез и собрал дома. Отдельно купил рейки для ортопедического основания (12 штук по 19 рублей) и заказал матрас 160 на 80 (матрас на фото старый, новый приедет через пару дней). В итоге на все ушло около 7 т.р с матрасом!

Следует указать, что я до этого делал только скворечники в школе, да собирал купленную мебель из икеи т.е опыта столярных работ нет и руками работать возможность выпадает очень редко.  В процессе изготовления получил массу удовольствия, а в конце гордость за результат.

P.S. отпраздновал сие событие на рыбалке.

Запилил кроватку как у drongo2015 Моё, Мебель, Рыбалка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+18
Мне кажется, с "настоящей" крышей и занавесочками было бы уютнее.А так он слишком "голый" какой-то. У нас еще и приподнята кровать,под ней удобно игрухи крупные хранить, да и играет дочь там часто.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

под такой кроватью спрячется очень большой подкроватный монстр.

раскрыть ветку 1
0
Видимо, поэтому ребенок спит со мной)Кровать у нас чисто поиграть😊
0
красивая кроватка, мы когда обсуждали я тоже хотел более массивную, но жена не захотела. Остановились на этом варианте.
раскрыть ветку 1
0
Да,насчет массивности правда. Половину комнаты занимает.Но этот вариант мне понравился больше, чем с балдахином. Его стирать замучаешься
+6

На что только не пойдешь ради дочки) Заказчица довольна?

раскрыть ветку 7
+10
довольна как маленький слоник)
раскрыть ветку 6
+2

Значит всё не зря.

Мы своей красавице сделали что-то типа балдахина. Очень довольна, тусуется там с игрушками, прячется там и неожиданно выскакивает)

раскрыть ветку 5
+3

Очень уютно и красиво и аккуратно. Может накидку какую-нибудь сделать, аки балдахин? Сама конструкция прям просит :)

+4
Фотка с инстаграмма
Иллюстрация к комментарию
+2

я уже представил, как ребенок прыгает на перекладину и переворачивается вместе с кроватью на пол.

раскрыть ветку 3
0
страсти какие в голове у тебя.
раскрыть ветку 1
0
Надеюсь ты прикрутил кровать к стене/полу?

По-моему это очевидно, что конструкция достаточно травмоопасная.
0
Оо, это само собой.
+2
сможет девушка так? или все таки такой процесс испорчу ?
раскрыть ветку 2
+4
А какая разница? Если руки есть, то каждый должен суметь. Другое дело наличие опыта и прямых рук.
0
Сможешь, но вдвоем комфортнее работать будет. Придержать, подать там..
+1
Недавно тут смотрел как девченка испытывала соединение саморезами, под прямым углом и под наклонным. Так столько говна на нее вылили,( ты что так никто не делает... И тд и тп) . смотрю этот пост, все содинения на черные саморезы под прямым углом ( не осуждаю автора) коменты, ( да ты красава молоток давай еще)
раскрыть ветку 1
0
нету там черных саморезов. Все соединения на толстые мебельные спморезы. 5 на 70мм. Меня тоже это соединение снизу смущало, на всякий случай уголками усилил.
+1
Не пиз*ите много... Кроватка супер! Руки из плеч, похвально!
0
7 тр за деревяшки. Мне деревенскому человеку с циркуляркой под боком это кажется дикостью. Ну дооорого же для такой кроватки. Конкретно так дорого.
раскрыть ветку 2
0
Деревяшек там на 3к, до 7к это ещё плюс матрас. Его ты на циркулярке не выпилишь.
0
деревяшек там на тыщу от силы, еще на тыщу краска. Самое дорогое это матрас.
0
Класс! Сегодня вот только за 12тыр такую видела))
0

хорошо сработал

Похожие посты
568

Мебель своими руками

Нашел на берегу реки рыбацкий стул- артобъект, достойный внимания самодельщиков. )))

Каркас стула явно нашли в воде. Спинка и сидушка из черемуховых веток, закреплены полосками, вырезанными из ПЭ бутылок.

Мебель своими руками Стул, Мебель, Рыбалка, Креатив, Длиннопост

Рядом пустая бутылка из под водки и банка из под сайры в масле.

Чувак явно не скучал.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: