2115

Запилил другу подарок на ДР.

Внутри футляр с подарком.

Запилил другу подарок на ДР. Подарки, Картинки, Своими руками, Бутылка, День рождения, Длиннопост

Распилил бутылку при помощи дремели, алмазным диском.

Запилил другу подарок на ДР. Подарки, Картинки, Своими руками, Бутылка, День рождения, Длиннопост

Склеил термоклеем. Лишнее обрезал естественно.

Навел красоту, заклеил шов.

Назвал самогон в честь именинника, а номер по количеству годков. 

Найдены возможные дубликаты

+204
Круто было бы подарок в герметичном футляре туда поместить, обратно бутыль залить водовкой, распить её вместе, и после разбив вынуть подарок. Думаю запомнится на долго.
раскрыть ветку 49
+113

было мало времени на это, но следующий планирую сделать именно так.

раскрыть ветку 20
+64

Я бутылки пилить не пробовал, я их сдаю, но не эстетичнее было бы распилить где-нибудь не посередине?!

раскрыть ветку 12
+14

А в футляре - дремель) Чтоб бутылку резать. Заодно проверишь не волшебник ли твой друг)

+6

Нитку в керосин потом по кругу бутыль обматываеш где резать надо и поджигаеш через сек 5 в холодную воду идеальный скол получается, времени бы уйму сэкономил. Правда хз как на  таком профиле бутылки, мы в армии из цилиндрической делали

раскрыть ветку 2
+2

я тоже так могу, но мне лень )

раскрыть ветку 2
+7
Я думал и шва не будет, а так чо толку, когда шов изолентой заклеен
+25

а были тут посты - в заваренном ящике подарок.

типа такого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+59
раскрыть ветку 5
+9

на сколько я помню, там куева туча гаек, бутылка не заварена.

раскрыть ветку 1
0
Это шикардос, что ж мне такие подарки не делают
раскрыть ветку 1
-3
Другу делали, чтоб вообще без шансов:)
На фото процесс изготовления, финальный вариант выглядел эстетичнее, но фото не осталось.
Бутылка и недели не простояла, расколотил)
раскрыть ветку 12
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
Сейчас культурней стали, выходишь утром, а у подъезда бычки, шелуха от семак...бутылки стоят не битые...
раскрыть ветку 1
+37
Нашлись же комментаторы, которые докопались до татухи, да может он просто правша, ему так удобнее фоткать было) Не, люди с татухами принципиально их везде показывают!) Пс, обычно они к ней настолько привыкают, что даже не замечают, будте проще, народ)
раскрыть ветку 12
+21
А вообще, парень весь пост пилил только для того, чтобы показать свою левую руку, это просто хитрый ход с бутылкой)
раскрыть ветку 8
+3
Хочешь ссылку на видео про "хитрый ход с бутылкой"?)
раскрыть ветку 7
+1
Золотые слова. Умысла вообще не было.
раскрыть ветку 1
0

Но татуха крутая, если что.

0
А я вот рада, что рука попала в кадр. Это странно, но рука автора фапабельна ._.
+6
Вот вы мне напомнили то.
Однажды мы три друга четвертому задарили бутылочную матрешку. Заморочились конкретно. Это было даааавно. Еще до цифровой эры.
Набрали бутылок от самой маленькой до трех литровой и наполнили их разными напитками. То есть 25 мл водки засунули в 250мл бутылку с коньяком, а ее в 0,7 вискаря, а ее в 3литра бурбона. Эта композиция до сих пор не откупорена. Говорит "внук родится откроем", а его дочке только 10 лет. Боюсь не доживем).
раскрыть ветку 8
0
Можно подробнее? Так же пилили и клеили?
раскрыть ветку 2
0
Пилили у ювелира , ибо утогда всякие дриммеры и тд были фантастикой. Клеили "чем то для стекла" это слова моего друга который нашел этот клей). Одареный этой "матрешкой" давно уехал куда то , последние вести о нем были из москвы в 2017 году. Может уже и нет этой матрешки.(
0
Все так же. Только клеили чем то специальным сейчас уже не вспомню. Давно было.
0

Бурбон ВНЕЗАПНО это тоже вискарь.

раскрыть ветку 4
+2
Ну как бы да , но суть то не в этом.
раскрыть ветку 1
-2
А вот и нихуя!). Бурбон , гребаный ты знаток делают из кукурузы , дешевого сырья и пытаясь как то облагородить это дешевое пойло его выдерживают только в новых бочках. А Виски выдерживают в бочках , которые уже использовали для вина или бурбона или коньяка(редко).
Бурбон как и все из США это попса. Виски только из ячменя и никакого купажа.
Виски хороший напиток ,но именно Виски , а не бурбон.
Хорошая водка еще более качественных напиток , ибо она не имеет примесей и добавок.
Виски плох именно тем что выдержан в бочке , а это добавило ему что то из дерева. А водка она чистая , ибо это спирт и очищеная вода.
раскрыть ветку 1
+3

Везет имениннику, у него к 38-ми еще остались друзья. Завтра о моем ДР вспомнит тока Мама (

раскрыть ветку 2
+2

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

+9

А внутри-то что?

раскрыть ветку 15
+14

Внутри футляр с ручкой Ника.

раскрыть ветку 14
+30

так это же самая главная вещь в посте, а вы ее не указали. Я вот вообще из поста ничего не понял, пока не зашел в комменты

раскрыть ветку 1
+11

Именинник разобьет бутылку и достанет ручку. Так?

Т.е. никакого самогона там реально не будет?

раскрыть ветку 11
+7
Что то мне кажется - нихуя я не оригинальный. У каждого 3го вижу такую татуировку
раскрыть ветку 4
+4
3 или 4 штуки за пол года набил. Именно таких, как у тебя. Кстати эскиз первый в поиске, в Яндексе. Теперь живи с этим.
раскрыть ветку 1
0
Ну так и живу)
+1

Долго думал, что такое "зго"...

0

Здравствуйте. Не могли бы вы помочь. Дело в том, что уже достаточно давно ищу эскиз для тату. Костёр в цвете и с размытым и не чётким пламенем. Как будто мелом восковым рисовали. Есть ли у вас подобный эскиз. Или место где его можно найти.

+2
Назвал в честь именинника. А друга зовут Фенефф? Финифф? Эм...
раскрыть ветку 1
0
Самогон.
+2
Круто,но у меня бы рука не поднялась разбить,так бы и оставил)
раскрыть ветку 2
+10

сутки стояла, потом любопытство взяло верх. я пообещал что заклею как было.

раскрыть ветку 1
+11

И он ловя вас на слове, кидает ее в стену. И тут ТЫХ! https://www.youtube.com/watch?v=QK5nbYqP3l0

+1
Я где то читал, что если обмотать бутылку толстой ниткой, пропитанную чем то горючем, поджечь, чуть покрутить её и опустить в холодную воду, то получится ровный разрез
+1

а что делают пустые бутылки на радиаторе?)

раскрыть ветку 6
+5

включи дедукцию, раз на подоконнике цветы их нужно поливать, а поливать из чего???????

раскрыть ветку 5
+9
Из лейки
+2

эмм... из пивных бутылок?
а я наивная думала лейкой... (((

раскрыть ветку 1
0

Подумал иначе... ты даришь подарок, в бутылке с этикеткой "самогон", подразумевая, что ты ее этим самогоном и наполнишь, можно сделать вывод , что ты варишь самогон, а бутылки от пива - сушаться, потому что ты варишь и пиво.

раскрыть ветку 1
+1
Замудрил классно
+2

Да, зачем бутылку резать надо было?

Ой зряяяя ты её термоклеем! Лучше б циакрином тогда уж (суперклеем).

раскрыть ветку 14
0
Лучше силикатным клеем. Стекло на отлично держит. Такой клей канцелярский, в мягких бутылочках.
раскрыть ветку 6
0

Там пластиковое основание, да и водой он растворяется, насколько я помню.

раскрыть ветку 5
+1

поправлю пост, а то вопросов много.

раскрыть ветку 6
0

Уважаемый ТС , хочу сделать также, но интересует такая вещь - каким клеем клеить, чтобы качество/вкус/запах заливаемого алкоголя не испортить?

раскрыть ветку 1
-3
Ааа, то-есть там не самогон будет, а подарок? Тогда правильно что термоклеем :)
раскрыть ветку 3
+1

придумал нормалтно и оргиналтно.

0

Это у тебя там что,  специальные накладки на советские батареи?! Я уж собирался радиаторы покупать, теперь наверно не куплю))))

раскрыть ветку 2
0

ну да, покрасил, вроде нормуль смотрятся.

раскрыть ветку 1
0

Да хорошо выглядят! У меня батареи хорошие жалко менять на новое фуфло, а жена запилила про их ужасный вид, вот выход у тебя нашел с накладками, раньше нигде не видел!)))

0
А чем склеил стекло?
раскрыть ветку 1
0
Термоклей
0
Чо за повербанк внутри?
раскрыть ветку 5
0

Внутри футляр с ручкой Ника.

раскрыть ветку 4
0

Эх, подумал часы золотые от такого же бренда

раскрыть ветку 3
0

Зачем пилить бутылку дремелем? Есть куча способов аккуратно располовинить. С помощию нити, например.

раскрыть ветку 11
+7

после того как я обжегся и порезался, решил дремелем.

+1

С помощью нити пиздежь. Как человек, сделавший светильник из разрезанных бутылок ответственно заявляю.

раскрыть ветку 6
0

кожаный ремень и капроновая нить, 3 минут работы и ровный срез

раскрыть ветку 5
0

Дремель дает наиболее аккуратный с наименьшим количеством крупных сколов шов. С помощью нити, прогревов и прочего часто получим крупные острые сколы и отлетевшие "чешуйки". В таком изделии ни вида приличного, ни безопасности.

раскрыть ветку 2
+1
Алмазный диск, идеально разрезал, потратил минут 10 максимум. Все делал под тонкой струйкой воды.
раскрыть ветку 1
-5
Фотки с рукой типо татуху чтоб показать?)
раскрыть ветку 4
+2

нет, вместо авторского клейма, раз тег моё! Кто меня знает сразу поймут, и не выдадут за свои.

-2

Из какой ебаной жопы вы достаете это говнослово "типо", блять???

раскрыть ветку 2
0
Из той же, что и ты свое слово "блять"
раскрыть ветку 1
-20

как только человек делает себе убожество в виде "татуировки леса" то нужно везде её тыкать, ведь ты мог просто поставить бутылку и сфоткать.

пы.сы... если бы ты зделал её выше локтя ты мы лицезрели бы всю твою руку, как на фото?

раскрыть ветку 3
+10

Я при прочтении поста даже не увидел, что это татуировка леса. А что в ней плохого?

раскрыть ветку 1
0

Чел, просто подгорел, что он не индивидуален. Наверное.

0

Зделал. Блять, пиздец.

ещё комментарии
0
Шикарно.
-2

Эх, так не интересно. А я уж было подумал, что ты гинеколог :)

-11

А с рукой что? Гангрена?

раскрыть ветку 3
+3

родинка

раскрыть ветку 2
+1
Эскиз родинки из интернета?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2
Браслет Energetix?)
раскрыть ветку 5
+1

не, ручка серебряная. это же друг, а не подруга.

раскрыть ветку 2
0
Так я про браслет на руке у автора
раскрыть ветку 1
0

Циркониевый.

0

Арго

-16

вам нельзя на украину

-10

Так, а теперь для тех, кто в танке: нахрена было бутылку-то разрезать?

раскрыть ветку 1
+4

Подарок вставить.

ещё комментарии
Похожие посты
64

Кожаный кошелек на молнии

Привет вам, мои драгоценные подписчики и остальной, не равнодушный, честной народ!

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Таки запал мне в память где-то подсмотренный кошелечек на молнии, с симпатишным изгибом. Ну понравился и понравился, немало интересных вещиц попадается. А не так давно всплыл рисунок с корявеньким наброском запчастей этого чуда. Ну дык, вот и случай пощупать его вживую), только смутил меня довольно крутой изгиб молнии на уголке.

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Зря кожу поганить не стал, радиус подкорректировал, края подровнял и тогда уже взялся за нож.

Первый был пятнистый, заодно и аэрограф новый опробовал, а то, вроде бы и не старый, но руками явно не из плеч деланый Jas меня утомил порядком. Иглу я сам благополучно погнул, хтож знал, что она такая нежная )), сопло на микро резьбе - это вообще отдельная история хрень несусветная, ну да ладно, не об этом речь.

Собрался этот братец пятнистый без заморочек, да и с чего бы они были, конструкция не сложная. Потренировался вклеивать молнию иначе, чем обычно, без колодок, радиус ручками загибать ровно, хоть и приспособка мелкая есть для этого.

В целом, взяв его уже готового в руку, сложилось устойчивое очучение, что очень приятно лег и на свое место.

Понравилась вещица в общем не только визуально на фото, но и вживую. Как оказалось - не только мне. В общем не задержались они, все разъехались кто куда.

Материалы:

Кожа растишка под покраску, под крока - КРС растишка от Мони, красная - коза, тоже от Максима;

сальпа Salamander 0,4мм;

нить Galaces 0,45;

краски Fiebings спиртовые;

молния YKK;

всякие tokonole, columbus, elixir и тд.

Всем добра и не болеть! До встречи на просторах... Контакты в профиле.

Показать полностью 7
169

Кит

Всем привет! Первый раз вязала такого красавца! Вышивку тоже делала впервые. В целом мне понравилось, но поняла ,что сшивные игрушки не очень меня вдохновляют. Размер больше 45 см, точнее не скажу, потому что я очень торопилась и забыла его измерять. Материалы: плюшевая пряжа, холлофайбер, глаза на безопасном креплении.

Кит Кит, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки
Кит Кит, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки
70

Сувенирные разделочные доски

Всем привет) Начинала выжигать на небольших разделочных досках.

Сувенирные разделочные доски Выжигатель, Пирография, Котенок Гав, Перчику, Перец, Волк, Мандала, Намерение, Бультерьер, Сфинкс, Донской сфинкс, Краски, Сувениры, Подарки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Хобби, Длиннопост

Очень люблю волков)

Сувенирные разделочные доски Выжигатель, Пирография, Котенок Гав, Перчику, Перец, Волк, Мандала, Намерение, Бультерьер, Сфинкс, Донской сфинкс, Краски, Сувениры, Подарки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Хобби, Длиннопост

Булю выжигала для моей подруги, которая фанатеет по бультерьерам=)

В Беларусь уехала дощечка с изображением сфинкса к хозяйке кота Марселя

Мандалу "Намерение" нарисовала сама, остальные картинки взяты из интернета =)

После выжигания раскрасила рисунки акриловыми красками.

Дощечку с котенком отправила своей племяшке Станиславе =)

Всем спасибо за просмотр, желаю хорошего настроения!

Показать полностью 5
222

Лис

Вот такой забавный Лис у меня получился. Размер от носа до хвоста 35см. Внутри специальный подвижный скелет. Мех покрашен акриловыми красками для аэрографа и сухой пастелью. Ушки армированы.

Мой инстаграм @Maria_sherstobitova_

Лис Лиса, Своими руками, Рукоделие без процесса, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Лис Лиса, Своими руками, Рукоделие без процесса, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
1842

Про любовь, волшебные руки и корсет

Хочу поделиться с вами одной из моих недавних работ, показать, как это было сделано, и поведать его историю =)

Про любовь, волшебные руки и корсет Корсет, Любовь, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Шитье, Своими руками, Творчество, Нижнее белье, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Вот такой вот у меня сделали заказ. Причем, клиентом оказался мужчина =) Сначала он купил у меня чулки. Спустя какое-то время пришел и заказал перчатки по мерке и еще одну пару чулок, причем кружево выбрал сам. Сделали, даже именной вышивкой украсили. И совсем немного времени прошло, как снова вернулся - теперь уже за корсетом в комплект к чулкам и перчаткам, из того же кружева. Еще заказал офигенский комплект белья, но это другая история ;)

Клиент очень общительный оказался, участвовал в процессе буквально на всех этапах, плюс просто немного болтали не по делу. Тогда и узнала я, для кого эти красивости он заказывает. Есть у него любимая. Нет, не так, Любимая! Познакомились на горном курорте и... все. Живут в разных городах, он в Москве, она в Питере. Ездит к ней постоянно, подарки привозит. Так приятно, когда мою работу применяют для выражения любви!.. =^_^=

За проект я взялась задорно и с радостью, мои вкусы и вкусы клиента полностью совпали, дело спорилось.

Вообще, полностью этот "корсет и компания" выгдядит вот так:

Про любовь, волшебные руки и корсет Корсет, Любовь, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Шитье, Своими руками, Творчество, Нижнее белье, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Без подвязок для чулок не обходится практически ни один корсет, а тут сам Бог велел - ведь где-то там уже есть чулочки. Простые подвязки клиент не хотел, попросил сделать что-то поинтереснее. В процессе эскизирования родился воротник-портупея, который на самом деле является частью бюстгальтера от комплекта белья, но я решила - что добру пропадать, ведь его и с корсетом можно, и сделала на корсете соответствующие крепления.

Самое начало работы. Белые нитки - это водорастворимая сметка. Нитки как нитки, опускаешь в воду - и нету их!

Мне очень нравится фраза - если ты не развиваешься, значит деградируешь. Поэтому в каждом заказе я стараюсь прыгнуть чуть выше. Иногда очень сложно, но зато постоянно появляются новые навыки. Тут я решила сделать как можно меньше швов на кружеве на корпусе, чтобы не ломать рисунок. В итоге, что вышло: основа корсета состоит из 14 деталей. А вот кружево... Барабанная дробь... Только из четырех! Боковой шов, застежка спереди и шнуровка сзади. То есть, не будь застежки и шнуровки, осталось бы по одному шву с каждой стороны. Причем в шве рисунок полностью совмещен и зеркален, так же как по переду и спинке, таким образом, по всему корсету создается ощущение цельности рисунка, никаких изломов нет.

Красиво, правда? Было непросто заставить плоское кружевное полотно стать фигуристым корсетом, особенно если учесть, что это кружево почти не тянулось. Но я победила.

Шнуровка на спинке и ее совмещенный рисунок. Вообще, зеркально отображаемое кружево выглядит очень эстетично.

Когда все было готово, помимо стандартных фотографий на манекене пощелкала разные натюрморты с ним=) Снимаю сама, фото с манекеном сняты на допотопный Nikon D3100, уж что есть, но когда дошла до натюрмортов, фотик эпично сдох =( В итоге, отсняла их на мужнин мобильник. Мой в плане фото совсем не але.

Вот такое вот повествование=) Спасибо, что прочитали. Если интересно, расскажу про комплект белья (спойлер: он мега-секси!). Моя инста instagram.com/crazytailor

Показать полностью 7
336

Лайтбоксы

Всем привет!
Несколько лет назад я наткнулась на видео о лайтбоксах. Помню какой восторг они у меня вызвали! Мне очень захотелось научиться создавать такую красоту. Первые мои работы были совсем простенькие, но со временем я научилась создавать более сложные композиции. Что-то придумывала сама, что-то копировала. Все свои работы вырезала вручную макетным ножом. Это очень непростой и кропотливый процесс, но результат стоит потраченных усилий. Хочу поделиться с вами некоторыми работами.

Лайтбоксы Лайтбокс, Своими руками, Хобби, Декор для интерьера, Светильник, Подарки, Ручная работа, Ночник, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Лайтбоксы Лайтбокс, Своими руками, Хобби, Декор для интерьера, Светильник, Подарки, Ручная работа, Ночник, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
54

Самый лучший подарок для художника (своими руками) часть 2

После выхода первой части я понял, что полный процесс создания никому особо не интересен, поэтому вторая часть будет короче. Как оказалось все хотят всё и сразу, поэтому сразу показываю результат. Как я понял здесь не показывают, как делать, а хвалятся тем что сделали.

Если кому-то всё же понадобятся размеры или ещё что-то, прошу в комментарии.

И так, все уже поняли, что это мольберт, но это не простой стационарный мольберт, а компактный, портативный, регулирующийся с возможностью трансформироваться в стол, и с интересной системой зажима холстов.

Самый лучший подарок для художника (своими руками) часть 2 Подарки, Процесс, Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост, Рукодельники, Видео, Рукоделие с процессом

Пройдусь коротко по основным пунктам.

Из фанеры вырезаем опорную часть, к которой крепим передние ножки.

Самый лучший подарок для художника (своими руками) часть 2 Подарки, Процесс, Своими руками, Работа с деревом, Длиннопост, Рукодельники, Видео, Рукоделие с процессом

Сзади крепим третью опорную ногу.

Распиливаем ножки на две части. Затем с помощью фрезера выбираем пазы во второй части ножек для складного механизма.

Делаем голову мольберта.

В ней пробираем тонкие пазы для металлической ленты. Вырезаем ленты и вклеиваем.

Делаем прижимной механизм на магнитах.

Всё обрабатываем, ровняем, шлифуем, доводим до ума и т.д. и т.п. Затем покрываем льняным маслом в три слоя с периодичностью в 3-4 дня.

и вуаля! Наш мольберт готов! Довольно компактный и функциональный. Уже протестирован владельцем, полёт нормальный. Можно сшить для него чехол для переноски и вообще будет идеально (наверно), но это не точно.

Небольшая демонстрация.

Благодарю всех за конструктивную критику, надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Всем спасибо за внимание и до следующих постов. Следующий пост будет, как и обещал про простой бокс для сладостей.

Показать полностью 7 1
97

Графины с героями мультфильма "Жил был пёс"

Есть у меня дядька, заядлый охотник, грибники, человек с прямыми руками и светлой головой, и один из его любимых мультфильмов "Жил был пёс". Недавно у него был день рождения, выбор подарка был очевиден. Любимый герой любимого мультика, и неважно что человеку уже за 50))

Графины с героями мультфильма "Жил был пёс" Советские мультфильмы, Полимерная глина, Своими руками, Подарки, Графин, Мультфильмы, Старый пёс и волк, Волк, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Графины с героями мультфильма "Жил был пёс" Советские мультфильмы, Полимерная глина, Своими руками, Подарки, Графин, Мультфильмы, Старый пёс и волк, Волк, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это уже подарок моему папе к новому году, он тоже обожает этот мультик, к тому же коллекционирует разные графины, думаю ему понравится!)

Объем 500 мл
Материалы:
Графин, полимерная глина, акриловая краска, лак.

Показать полностью 3
27

Ночник

Волшебно-новогоднее настроение после Самайна продолжает вдохновлять)

Основа- фанера, использованные материалы: камешки на камин, деревянные изделия, арт-пластилин, витражное стекло, светодиоды.

Ночник Ночник, Новый Год, Настроение, Камин, Уют, Ёлки, Светодиоды, Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Ночник Ночник, Новый Год, Настроение, Камин, Уют, Ёлки, Светодиоды, Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
121

Этот отец думал, что ему просто подарили вино, но это было не так...

Этикетка на бутылке сообщила ему, что он и его жена впервые собираются стать бабушкой и дедушкой.

Отсюда - https://redd.it/j1x46r

2774

Бокал из бутылки

На выходных прикупили коктейли в интересных бутылках и девушка предложила сделать из них бокалы, я идею поддержал. Со стеклом никогда раньше не работал, но все таки решил попробовать воплотить идею в жизнь.
Стеклореза под рукой не оказалось, воспользовался методом верёвка+горючее вещество с дальнейшим погружением в холодную воду. Далее шлифовка на УШМ с лепестковым кругом мелкой зернистости.

Результат на ваш суд :)

Бокал из бутылки Своими руками, Интересное, Бутылка, Бокалы, Стекло, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Может показаться, что край бокала получился не ровным, но это не так, все дело в выпирающей части черепа.

Бокал из бутылки Своими руками, Интересное, Бутылка, Бокалы, Стекло, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Конечный результат

Делал я, тег мое

Показать полностью 3
335

Что подарить человеку, у которого все есть?

Работаю в небольшом отделе из четырех человек: начальник и три сотрудника. В ноябре у нашего руководителя день рождения, а из остальных работников осталась только я, один в отпуске, другая на больничном.

Встал вопрос, что дарить человеку, у которого все есть? А денег у меня мало, сама только после отпуска.

В продуктовом магазине увидела бальзам «НЗ», на основе всяких полезных травок, цена - по карману. Выпускается в нашем Краснодарском крае. Сама, правда, ни разу не пробовала. Только выглядит как-то не празднично.

Что подарить человеку, у которого все есть? Рукоделие, Поделки, Подарки, Краснодар, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Казачество, Бутылка, Украшение

И тут вспомнила, что начальник, как-то говорил, что отец у него потомственный казак. Идея! Из остатков атласных лент и кусочка старой каракулевой шубы за вечер соорудила костюмчик на бутылку. Благо, оказались в коробочке со всякими пуговками, невесть откуда, попавшие ко мне, армейские металлические пуговицы и какая-то эмблема.

Что подарить человеку, у которого все есть? Рукоделие, Поделки, Подарки, Краснодар, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Казачество, Бутылка, Украшение

Получилось очень симпатично. И бальзамчик этот можно пользовать очень долго. Чайную ложечку в кофе утром добавить или вечером перед сном. Там чего только нет: и мята, и шалфей, и зверобой, и липа. Всего 24 травки. Полезный, наверное. Отдельно распечатала название и состав зелья, потом на золотой ниточке прикрепила это к папахе (на фото не видно, но оно там есть), раз то, что на бутылке, оказалось скрыто от глаз.

Потом, когда подарила, видно было, что человек очень довольным остался, подарочек домой отнес.

Показать полностью 1
657

Люстра своими руками :)

Люстра своими руками :) Светильник, Люстра, Бутылка, Винтаж, Своими руками

Сделал люстру своими руками. Снизу бутылки обточены, то есть порезаться не получится. Если будет интересно могу запилить пост как ровно обрезать и обточить бутылку.

167

Светильник из бутылки( продолжение 5)

Доброго времени суток , всем.

Сегодня хочу выложить последнее , готовое изделие из серии " бутылка". Но это не значит

что работа остановлена , напротив , все ещё впереди....

А пока представляю вашему вниманию.......

Светильник из бутылки( продолжение 5) Светильник, Светильник из бутылки, Бутылка, Своими руками, Подарки, Необычное, Длиннопост
Светильник из бутылки( продолжение 5) Светильник, Светильник из бутылки, Бутылка, Своими руками, Подарки, Необычное, Длиннопост

И немного о том как делалась...

В общем все.

Материалы - ПВХ листовой( разной толщины), трубы ПВХ, металл (заклёпки, шпилька , гайки) , стекло ( бутылка из под портвейна) , краска, патина .

Шильдик на выключатель и провод , позже были заменены.( фото к сожалению нет, т.к. светильник перешёл к новому владельцу.)

Вот....

Показать полностью 10
107

Светильник из бутылки ( продолжение 4)

И снова всем доброго времени суток.

Шло время, бутылки как то оставались в стороне . Делалось что то другое ... Но... Но тяга к бутылке не ослабевала и даже наоборот, зов становился сильнее . И вот наконец то я сломался... Но с некоторым переосмыслением.

Вот что получилось...

Светильник из бутылки ( продолжение 4) Светильник, Светильник из бутылки, Бутылка, Своими руками, Подарки, Работа с деревом, Необычное, Длиннопост
Светильник из бутылки ( продолжение 4) Светильник, Светильник из бутылки, Бутылка, Своими руками, Подарки, Работа с деревом, Необычное, Длиннопост

Материалы , в принципе , видно - дерево (порода -нашёл) , стекло - бутылка ( нашёл) , медь, шпагат, лак , морилка. Всем спасибо.

Показать полностью 3