Запили стульчик в выходной

Всем привет!

Это мой первый пост, поэтому будет он не сильно длинным и на тему "Сделай сам"

В общем 29 апреля залило на фиг все квартиру кипятком...в 8 утра прорвало стояк с горячей водой, проснулись от того, что маленький той-терьер начал нас будить!

Запили стульчик в выходной Своими руками, Рукоделие, Стул, Сделай сам, Можем повторить, Длиннопост

Теперь, та что слева наш не побоюсь сказать Герой!

Запили стульчик в выходной Своими руками, Рукоделие, Стул, Сделай сам, Можем повторить, Длиннопост

Примерно так все это выглядело.

Ну в общем отошел я от темы.

Вся эта история естественно влечёт за собой суды, разбирательства (вина ЖКХ) и конечно....РЕМОНТ.

Благо начать и сделать этот ремонт кое как мы смогли, то пришло время для покупки ништяков и всяких мелочей. И тут не побоюсь так сказать, нам присралось стульчик необычный. Вариантов в инете просто тьма, на любой вкус, но сказать честно цена была нереально высокой. И тут вспомнилось , что есть же стул у нас вот такой.

Запили стульчик в выходной Своими руками, Рукоделие, Стул, Сделай сам, Можем повторить, Длиннопост

Купили шкурки целую пачку и лак по дереву. Пошкурили часок и нанесли лак, (в общей сложности 3 слоя) дали высохнуть дня три и тут как раз подвезли ткань! Строительный степлер есть, отвертка есть, вперёд!

Полчаса не хитрых действий и вуаля

Запили стульчик в выходной Своими руками, Рукоделие, Стул, Сделай сам, Можем повторить, Длиннопост
Запили стульчик в выходной Своими руками, Рукоделие, Стул, Сделай сам, Можем повторить, Длиннопост
Запили стульчик в выходной Своими руками, Рукоделие, Стул, Сделай сам, Можем повторить, Длиннопост

Стул как новый, (к сожалению нужного эффекта шкурка не дала) и рисунок аналогичный тому, с которым чуть иной формы стул стоил 10к. Вот так мы провели выходные!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

первый паз вижу крепление ножек на подпружиненных болтах

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стулу если не соврать лет 20. Может в этом причина?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже не в этом, много мебели повидал, и царских и советских времен, но такого способа не видел

Автор поста оценил этот комментарий

мне вот тож не особо понятно,но внимание привлекло. Вижу два варианта:

1) "я его слепила из того что было"

2) "чудо инженерной мысли" берущей начало из того момента, что у стульев с таким креплением ножек - задние любят обламываться, особенно если на стуле часто облокачиваться на спинку или даже качаться. Этакий вариант сохранения некоторой подвижности ножек. Хотя остается вопрос а не проточил ли пружина себе дорогу через древесину.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к сожалению не знаю кто его делал, ибо он таким был куплен. И использовался в виде вешалки для вещей или для того, чтобы присесть и обуться ) По крайней мере, видимых повреждений нет)
Да и в принципе его дальнейшая функция скорее декор.
Вот по последней инфе он вроде как немецкий )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее ГДРовский
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да) скорее всего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку