Запеканка, почти как в детстве

Запеканка, почти как в детстве Еда, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, YouTube, Запеканка, Видео, Выпечка с творогом, Длиннопост

Всем привет! Сегодня я предлагаю Вам приготовить запеканку. Творожно-рисовая запеканка. Она получается румяная, ароматная и очень вкусная. Особенно она хороша со сметаной.


Ингредиенты (форма 16см*21см*6см (ш*д*г)):

творог (у меня 9%) - 400 гр

куриные яйца - 2 шт.

сахар - 2 ст.л. с большой горкой (50 гр)

ванильный сахар - 1 ч.л. с горкой

соль (в творог) - щепотка

манная крупа - 2 ст.л. с большой горкой (30 гр)

разрыхлитель - 1 ч.л. с горочкой (5 гр)

рис круглозерный (сухой) - примерно 1/2 ст. (100 гр)

соль для варки риса - по вкусу

морковь (по желанию) - 30 гр

изюм - 50 гр

сметана для смазывания запеканки - 1 - 2 ст.л.


Пошаговое приготовление:

Круглозерный рис отварю до готовности в большом количестве подсоленной воды,чтобы он оставался после варки рассыпчатым. Готовый рис откидываю на дуршлаг, чтобы с него стекла вода.


Творог перекладываю в миску и разминаю его вилкой. Если он большими крупинками, то можно протереть его через сито. К творогу добавляю сахар. Его количество зависит от того, на сколько кислый творог. Сюда же кладу ванильный сахар, соль и куриные яйца. И все хорошо перемешиваю.

Запеканка, почти как в детстве Еда, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, YouTube, Запеканка, Видео, Выпечка с творогом, Длиннопост

С риса стекла вода, перекладываю его в другую миску. Добавляю к нему примерно третью часть от подготовленного творога. Сюда же кладу натертую на средней терке морковь и все хорошо перемешиваю. Не все любят морковь, поэтому класть ее в запеканку совсем не обязательно. В моей семье морковь едят с удовольствием, поэтому я всегда добавляю ее в запеканку.


В оставшийся творог кладу манную крупу и разрыхлитель. И все перемешиваю. Оставляю постоять примерно на 20 минут, чтобы манка набухла. Затем кладу сюда изюм, который предварительно был замочен в теплой воде, чтобы он стал мягким. Все хорошо перемешиваю.

Запеканка, почти как в детстве Еда, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, YouTube, Запеканка, Видео, Выпечка с творогом, Длиннопост

Дно и бока формы смазываю сливочным маслом и посыпаю панировочными сухарями. На дно формы равномерно выкладываю рисовую смесь, выравниваю ее. И на нее выкладываю всю творожную смесь. Так же равномерно распределяю ее и выравниваю. Сверху запеканку смазываю сметаной. Это делается для того, чтобы на запеканке во время выпечки не образовывалась корочка, и она не вздувалась.


Форму ставлю в заранее разогретую до 180 градусов духовку и буду готовить запеканку до хорошего зарумянивания. У меня духовка электрическая, режим верхний и нижний нагрев, в ней пять уровней. Форму ставлю на второй снизу уровень. В моей духовке запеканка обычно выпекается 45 минут. Вынимаю готовую запеканку из духовки и даю ей остыть.

Запеканка, почти как в детстве Еда, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, YouTube, Запеканка, Видео, Выпечка с творогом, Длиннопост

Запеканка получается мягкая, пышная, легко нарезается и не разваливается. Она аппетитно румяная, ароматная и очень вкусная. Особенно запеканка хороша со сметаной.

Кулинарная мастерская

10.3K поста47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна,сколько ни пыталась ее дома повторить, увы. Видимо главная приправа это детство)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но как вы правы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в садике была запеканка с вермишелью и фаршем. Долго не понимала, когда запеканку полезной и диетической едой называли
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и у нас такая была. Но было очень вкусно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готовили с мамой в детстве очень похожую запеканку с рисом, только вместо моркови по рецепту было очень много сухофруктов. Она разваливалась но можно было пальцы сожрать)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это очень вкусно. Но для меня сухофрукты - это слишком сладко, поэтому часть заменяю морковью.

показать ответы