Запекаем баранину в духовке

В выходные собрались с друзьями семьями, был повод посидеть. Естественно надо чем нибудь угостить, решил запечь баранью ногу в духовке. В пятницу заехал в магазин, заказал сие чудо, в субботу поехал забирать. При мне разделали целую тушку, спросили как отрезать.

Запекаем баранину в духовке Мясо, Баранина, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост

Задняя часть, вышла на 4кг. Так как вся нога в мою духовку не влезает, отрезал часть, да и мяса там не много.
Следующий шаг, маринуем нужную часть: соль, перец, приправа для баранины(покупал на рынке у продавцов специями), чеснок. Предварительно ножом по всей поверхности сделал глубокие проколы, чеснок выдавил давилкой, смешал все приправы и всю, получившуюся смесь обильно рукой растер по мясу, получившуюся субстанцию затем плотно обматал пищевой плёнкой и убрал на балкон до следующего дня. Погода позволяет, конечно можно и в холодильник. На балконе простояло так почти сутки, периодически заходил и переворачивал.

Запекаем баранину в духовке Мясо, Баранина, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост
Запекаем баранину в духовке Мясо, Баранина, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост

На следующий день: разогреваем духовку на максимум, снимаем пленку, целиком помещаем в пакет для запекания, в пакете не забыть сделать проколы. На противень и в духовку, минут через 30 убавить до 150 градусов и томить часа 3-4. Готовку подгадать естественно к приходу гостей, так как барашка есть нужно горячим. Подаём к столу и наслаждаемся

Запекаем баранину в духовке Мясо, Баранина, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост
Запекаем баранину в духовке Мясо, Баранина, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост
Запекаем баранину в духовке Мясо, Баранина, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост
Запекаем баранину в духовке Мясо, Баранина, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост

Всем приятного аппетита!!!! Если будет интересно, спрашивайте в комментариях.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит очень аппетитно, ноя не люблю баранину, запах и привкус не очень... знаю что если хорошее мясо оно не такое, но мне не попадалось)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго искал где покупать баранину, нашёл один халяльный магазин, как говорит продавец у них дагестанские бараны, они не пахнут, не знаю на сколько правда. Но брал уже несколько раз, пока всё хорошо. В другом месте один раз купил, начал готовить и сразу выбросил. Вонь стояла на всю квартиру.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не пахло, надо удалять лимфоузел из ноги барана. Лопаточная часть. Будет хорошо!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо из лопатки очень хорошо на плов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Непахнут молодые барашки до 8 месяцев. Я предпочитаю покупать у частников.... А не слушать сказки продавцов о халялных баранах дагестанцах ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть южные курдючные бараны, они вкусные, так как мясная порода. А в средней полосе хвостатые бараны, они для шерсти, невкусные и воняют.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы баранина не так сильно пахла, нужно срезать жир и плёнки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку