Запечённая молодая картошка

Запечённая молодая картошка Иваныч, Рецепт, Картофель, Вкусно, Еда, Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт


Молодость картошки весьма быстротечна, поэтому надо успевать. Всегда любил это время, когда выйдешь в поле с лопатой, копнёшь пару гнёзд, отряхнёшь от земли и домой. Дома сполоснёшь и готовить скорее, а потом за стол, и пальцы обжигая, ешь истекающие маслом клубни... 


Предлагаю не терять драгоценное время, и, как можно скорее, запечь килограммчик-другой в духовке. Рецепт максимально простой, и при этом невообразимо вкусный. 


Нам понадобится:

- 1 килограмм молодой мелкой картошки;

- 150 граммов нерафинированного подсолнечного либо оливкового масла;

- 1 чайная ложка (без горки) сушёного розмарина;

- 2 средних луковицы;

- 1 пучок укропа;

- соль по вкусу;

- блендер;

- большая миска;

- духовка с противнем;

- нож;

- доска разделочная. 


Картошку высыпаем в миску, заливаем холодной водой, промываем, перебираем и сливаем воду. Включаем духовку на 180 градусов в режим конвекции. Лук чистим, разрезаем на несколько кусков, чтобы облегчить работу блендеру, затем кладём его в блендер, заливаем маслом, добавляем розмарин и хорошенько измельчаем до однородной, густой консистенции. Теперь заливаем получившуюся смесь в картошку, и хорошенько перемешиваем.


Как только духовка прогреется, высыпаем духовку на противень, равномерно распределяя её по поверхности, и отправляем запекаться на 35-45 минут, в зависимости от того, насколько поджаренную корочку вы любите.


Пока картошка печётся, берем ножик, доску, и нарезаем мелко укроп. Как только картофель будет готов, достаем его из духовки, посыпаем укропом, солим по вкусу, всё! Теперь можно получать удовольствие! До новых встреч, готовьте с любовью!

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное вкусно, но на муди похожа.. Криповато..

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как тест роршаха примерно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока коммент не прочитал не увидел это, КАК ЭТО РАЗВИДЕТЬ! НЕ ДОЛЖОН БЫТЬ КАРТОФАН БЫТЬ ПОХОЖ НА МУДИ, ЭТО СВЯТОТАТСТВО!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто что видит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снято, конечно, отвратительно.
совсем не аппетитно
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картошку в кожуре тяжеловато снять аппетитно

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь.
дело вообще не в картошке и ее кожуре.
кадр у вас не в фокусе, композиции нет. Никакой обработки, цвета блеклые.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинающий фотограф,  а вы, видимо, профессиональный?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничуть. Я говорю с позиции зрителя, потребителя, читателя.
От лица как раз того, для кого вы это делаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае я предлагаю вам посмотреть предыдущие мои посты, может быть те фото больше вам понравятся.

Автор поста оценил этот комментарий

Муди они такие;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и анекдот в тему;)

Один испанец пригласил в гости друга из другой страны(неважно какой) и повел его смотреть корриду. После корриды идут они в ресторанчик, что стоит в двух шагах от амфитеатра, и испанец говорит своему иностранному другу:
- Сейчас мы закажем деликатес - яйца быка, только что убитого на корриде.
И кричит официанту:
- Официант! Яйца с корриды для меня и моего друга!
Через какое-то время официант приносит две тарелки, на каждой лежат здоровенные хорошо прожаренные яйца. Иностранец попробовал - понравилось.
Через две недели иностранец снова пошел на корриду, только уже один, без испанца. После корриды заходит в тот же ресторанчик и кричит официанту:
- Официант! Яйца с корриды!
Через какое-то время официант приносит тарелку, на которой лежат два малюсеньких яичка. Иностранец начинает возмущаться:
- Что вы мне такое принесли?! Неделю назад мы с другом здесь заказывали яйца с корриды, нам совсем другие приносили!
Официант невозмутимо отвечает:
- Видите ли, сеньор, это действительно яйца с корриды. Просто матадор не всегда побеждает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бараньи, кстати, вкусны весьма.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за значёк щита у вас рядом с ником?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я модератор этого сообщества;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку