Дубликаты не найдены

+24

аж прослезился...

хочу обратно в 90-е, дека-кассеты...

раскрыть ветку 5
+4
Мой дед был незрячим и всегда с легкостью определял стороны A и B, оказывается болтики закрученные в большинстве кассет были всегда со стороны A. Ну а сторона B определялась методом исключения.
+10

Как же я долго не решался открыть эту красочную упаковку, иногда просто брал и любовался ими. Насколько все было серым, что обычный дизайн у меня вызывал восторг. Ебучий совок, извините. А еще были видеокассеты agfa белые такие, мне очень нравились.

0
Я бы сказал: В ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ!!!😊 ЭХХХ!!!
0

ЧИСТЫЕ !!! ОООООООО! )

+15

ОООО...Запах свежераспечатанной  магнитофонной бобины....

раскрыть ветку 5
+9

Ооо дааа... и наиболее пахучим был Maxell...

раскрыть ветку 3
+3
А как воняли отечественные хромкассеты)
раскрыть ветку 1
0

Мне казалось, что он пах йодом)

+1

А я думал, что меня глючит с запахом. Все же он был?

+10

Господи. В 80-х это было сокровище. Мне на 14 летие, (88год) друзья подарили на д.р. по аудиокассете. Не передать, как я был счастлив

раскрыть ветку 4
+10

Хуясе. В то время заиметь кассету, это как сейчас новый хороший ноут прикупить.

раскрыть ветку 3
+2

Импортную. Советских было как говна.

раскрыть ветку 2
+8
Хренасе... 120 минут! Ниразу не видел...
раскрыть ветку 5
+21

TDK и 180 минутные делали...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Не все магнитофоны их нормально тащили((( Нужна была дека с норм мотором, была такая, еще ВЕГА там аж три мотора стояло, два на перемотку, один на воспроизведение

0

Ага, удобно было ловить и записывать радиопередачи.

0
у меня такие мафон "Соната" не тянул, вечно с ними проблемы были(((
раскрыть ветку 1
+8
"мафон тянет" и "мафон не тянет" означает одно и то же. Забавно)
+12

Даже частушки сочиняли:

"Агроном сказал - соси,

Запишу на JVC.

Послала нах...й мудака,

Я пишу на ТDK!"

+5
TDK!!! Как я берёг её в своё время только для записи супермегахита))
раскрыть ветку 2
+2
У нас тоже тдк пустая была для особого случая. Он так и не настал) новая наверное лежит где-то, правда, распечатанная
раскрыть ветку 1
+1

"На потом!"

+5

блок AGFA из пяти штук стоил пятьдесят с хвостиком в нашем сельпо .год 85 , если не изменяет память

раскрыть ветку 10
+13

Ждем коллекционеров пивных банок и сигаретных пачек

раскрыть ветку 8
+10
раскрыть ветку 5
+2

Думаю, многие из того поколения через это прошли

+1
О! У меня была такая полка! Дрались на улице за каждую банку друг с другом.
0

Что-то уж очень дешево.

+4

Gold сука Star бля... Вот оно!

А не теперящнее сраное LG

+4

Не знаю, не знаю... аудиокассеты были синими

раскрыть ветку 2
+1

Да, у меня на такой же Вадим Казаченко записан был.

0

Самая подделываемая кассета была, постоянно попадались с плохой полиграфией, отклеивающимися этикетками, не думаю что это были настоящие Сони

+4

оооо хромовый БАСФ, с нульцевого винила Айрон Мэйден концертник 85 года писали, помню помню...

+9
Сразу вспомнился процесс перемотки.
раскрыть ветку 12
+3

Чтобы батарейки не тратить?

раскрыть ветку 2
+4

Ага, режим энергосбережения )

+1

Да, но еще и заметно быстрее при умении.

+2

Не пизди. Никогда карандаш не мотал, так как он был меньше, чем зубчики в круглом окошке.

Мотали всегда ручкой, так как она была конусом и расширялась от шарика.

раскрыть ветку 3
+5

Карандаш Koh-I-nor как на картинке не мотал, но некоторые Детские цветные карандаши были толще и мотали

раскрыть ветку 1
0
Не конкретно этот карандаш. Я не помню какие именно были у нас, в детстве не интересно было. Но в стаканчике хранили специально два небольших карандаша именно для перемотки. А так же одна ручка подходила, но часто пропадала. Поэтому предпочтение отдавали карандашикам.
+1
Нужна ручка
раскрыть ветку 2
0

Возьмите

0

на

0

Вот такая ручка нужна была.

раскрыть ветку 1
0
У нас вечно она куда-то терялась. Поэтому чаще использовали огрызок какого-нибудь карандаша.
+3

Я понял - на снимках не хватает DENON.

+2

Коллекция неполная!

+2

В нашем городке продавалось почти все, что на последней картинке, но задорого. У меня особенно много были синих Сони, а ТДК только с записью в ларьке звукозаписи можно было взять. Но главный хит был - кассеты Watson , в прозрачном корпусе и с херовыми наклейками, желто-чёрная упаковка по моему. Но цена - качество терпимо. А ещё был полный шлак imbas - скрипели, жевались, качество записи херовое - но дёшево. Всю попсу на базаре с машин на этих носителях продавали

+2

Однажды таки настал тот день, когда я, накопив наконец нужную сумму, купил целую коробку Sony EF90, исполнилась мечта. Только было уже поздновато, пошли СД диски, записал, кажется, 3 или 4 кассеты, а сейчас даже и не могу вспомнить, где они лежат. Жалко, но в девяностые эпоха сменилась.

раскрыть ветку 1
+2

А у меня до сих пор кассеты живы, не выкидывал. Может пленка осыпалась уже, не знаю. Ностальгия... не выкидываю и видеокассеты тоже и видеомагнитофон. Кто знает,может настанет момент,когда включу и буду смотреть. Может осталась кассеты с жуткой порнухой,где у теток ноги грязные и зубов не хватало)))

+2

где акме?
коника

+2

Sony 90 минут, как на первом фото, в магазине стоила 10руб.

году 87.
раскрыть ветку 1
0

Их обычно разбирали сразу же после выкладки.

+1
Где-то заплакал один Звездный Лорд
+1
Эх, были времена. У меня батяня в начале 90-х раздобыл хайэндовский Накомичи. Просто космический аппарат. Я покупал кассеты минимум третьего класса, четвёрка вообще дорого стоила и нечасто попадалась. И он с диска мне туда в сумасшедшем качестве кассеты писал. Год так 93-94-й. Почти все из кассет на скринах через меня прошли. Басф феррохром третий - вещь.....
+1
Ни одной четвертого типа. Коллекция ламера.
раскрыть ветку 1
0

Техника для них была чуть меньше чем ни у кого.

+1

какая красота.

+1
Ох уж этот запах новых кассет!
+1
Простите, а меня встал...
+1

я драм анд бас со с106.8 записывал на касетки

раскрыть ветку 7
+2

Я песни с Радио Ультра записывал на кассету. Ставил на запись, если трек не нравлся, останавливал и отматывал на конец предыдущего трека, ждал концовки трека и опять включал в надежде на хороший трек.

+1
Питер?
раскрыть ветку 3
+1

не, Москва, радио станция

раскрыть ветку 2
0

Радио Транс? Или как его

0

нутк, я габбер и трансец от туда же писал, хотя митолизд по пристрастиям, а митол со скляровской Учитесь плавать (Максимум) -потом на горбуху за полновесными релизами.

0
Кассеты все на помойку снёс (жалко, блин). А это оставил. Пищит до сих пор.
0
Даже помню - девять рублей стоили в 80ые)
0

Фишка BASF.... оттого для меня они были самые крутые..

0
TDK были любимыми
0

Небось много денег сейчас стоят.

0

У нас считалось BASF - эталоном. ТДК и Maxell - ширпотреб

Че там на самом деле - фиг знает

0

ммм. хромовые)

0
У меня их полный пакет. Не выбросил. Хочу купить кассетную деку недорогую себе,какую не знаю.
0

у меня до сих пор где-то лежат TDK и BASF.

нераспечатанные

0
На почту ходила недавно, передо мной в очереди парень кому-то отправлял кассеты. Я уже даже забыла когда выкинула. Как компьютер появился, лет 14 назад..
0

занятно но кассеты возвращаются, и официально выпускают и на заказ переписывают (что ваще отдает ламповым олдскульным пиратством).

0

всплакнул

0

в 90-м в буфете работал с коньяком в розлив. один товарищ, торговец кассетами, оставил свою сумку с кассетами. мк-60 вроде. газманов и ещё кто-то из отечественной попсы. газманова штук 30 и с десяток остальных. у всех знакомых появилась ненужная кассета с газмановым.

зы на рынке его увидел, сказал за сумку. махнул рукой, забей, мол.

0

Каеф, ностальгия. Так жалко было их распечатывать ) Была у меня какая-то модная Maxell, у которой ракорды чистили головки

0

У пацанов крутивших кассеты на карандаше скилл - подрачить более развит. Рука натренирована

раскрыть ветку 1
0

шаааришь :)

0
Для олдфагов есть живые обои на андроид.
0
Батя после работы в Эфиопии привез шарп 700.. мечта. Плюс бвла еще отечественная шарманка с винила на кассету. Ох.. сколько я перезаписывал. Сначала с винила на кассету, потом далее на ускоренной записи с кассеты на кассету. Не забывая при этом... Отвёрткой работать аккуратно...!). Пласт покупался ща 15-25. Потом на кассеты "пока брали". Окупалось влет.
0

В нашем городке марок много было, но все ссаный ТИП 1, звук на котором превращался в дерьмо почти сразу. А потом кассеты ушли в прошлое... да и хуй с ними.

раскрыть ветку 1
0

У тебя был магнитофон, который мог использовать преимущество других типов кассет? Сомневаюсь.

0
Что-то на катушках не отметились.. MAXELL - 22 рубля стоили.
0

Дочь нашла кассеты, не смог объяснить, что это, и даже проиграть уже не на чем(

раскрыть ветку 1
0

у меня дочка нашла в шкафу пакет с десятком кассет. тоже сильно удивлялась "что это".
но! на дне пакета нашёлся кассетный плееер!!!

вот её вштырило-то от кассет "Арабески" и "Роксетт" :D
ночь не расставалась с плеером (наушники, разумеется, уже современные были, от сотового телефона которые).

0
Я такую долго берёг.
0

Без ручки и лака картинка не полная)

0

Мой сокурсник в 90-е коллекционировать их начал.

Но когда кассетами заполнился целый тревожный чамоданчик, понял что ему не угнаться за волной.

Да и CD уже лет через пять повилось.

0
Хз у меня на дачке такой ностальжи завались. От руки подписаны, что на них
0
Я Соньку 90 по 5 с Казахстана привозил в 84-85. Была 120,а вот 180 не разу не видел.
0

Да. Это была вещь! Насчёт Gold Star не уверен, не пользовался.

раскрыть ветку 3
+3
GoldStar скрипел и пищал. Ерунда.
раскрыть ветку 2
+2

Я на них игры для ZX Spectruma записывал, поэтому скрип не пугал :)

0

Тебе, наверное, подделки попадались... Норм были кассеты.

-1

Макселл - говно отбороне. Даже на свежей кассете запись плавала.

Тдк отличные, басф хороший середнячек.

Сони ef это дно, а остальные две отличные.

раскрыть ветку 1
0

Макселл норм были, просто надо было подороже брать. Мексиканского производства вообще бомба были.

Сони дешевые да, говно.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: