90

«Запасы на зиму»

Где то в 2018 году, написал мне один галерист и попросил снять проект про жизнь людей в современном селе.

«Запасы на зиму» Деревня, Фотография, Люди, Хорошие люди, Фотопроект, Деревенские жители, Деревенские истории, Запасы на зиму, Черно-белое фото

Сюжет, отбор персонажей, локации - всё на мое усмотрение. Единственным условием было показать людей разного достатка и социальной градации. Забили мы машину оборудованием и поехали...

«Запасы на зиму» Деревня, Фотография, Люди, Хорошие люди, Фотопроект, Деревенские жители, Деревенские истории, Запасы на зиму, Черно-белое фото

Село знакомое, бабушка-дедушка в детстве, периодические наезды летом «на дачу» в зрелом возрасте. И полное понимание каких персонажей снимать.

Договорился с будущими «героями» кто то захотел «ради искусства» а кто то озвучил гонорар, размер которого не поражал суммами с большим количеством нулей а варьировался от одной до трех бутылок водки плюс закуска и «поговорить». Штош, хозяин-барин.

Были и нестандартные условия, типа «буду сниматься если сделаешь мне фотку покрасивше, на памятник. Помру - прикрутят». Не вопрос, сделали. Две, кстати, уже прикрутили. Люди то были уже в преклонном возрасте…

Неделю ушла эскизы перед основными съёмками и так получилось что некоторые эскизы стали самостоятельными работами и повисели в галлереях нескольких стран.

Эти  «Запасы на зиму» в том числе. Кстати это его руки на фотографии в посте «Про бритье»

Лига фотографов

42.1K поста29.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.

Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).

Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.

2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.

3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.

4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.

5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут удаляться.

6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все подобные комментарии будут удаляться.

7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
14174

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека
10467

Тройник

Тройник Раритет, СССР, Тройник, Картинка с текстом, Зашакалено
Показать полностью 1
9094

Продолжение поста «Моя история похудения»

Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Показать полностью 6
8656

Мошенница из Екатеринбурга случайно связалась с настоящим сотрудником полиции

8550

Спасибо тебе государство за заботу о всяких ублюдках :(

8283

Внимательный сосед

7958

Когда впервые получил донат с Пикабушников

Когда впервые получил донат с Пикабушников Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Бэйн, Розовый, Донат, Первый раз, Внезапно
7642

О сложных ситуациях

О сложных ситуациях Юмор, Картинка с текстом, Сложная ситуация, Тест на беременность, Повтор
Показать полностью 1
7421

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала»

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала» Отношения, Семья, Ответ на пост, Картинка с текстом
Показать полностью 1
7367

Лайфхак, как малого географии обучить...

6318

Слабоумие и ... слабоумие!

5093

О наболевшем

4973

Про кота

Про кота Юмор, Картинка с текстом, Кот, Черный кот, Кокаин, Повтор
Показать полностью 1
4694

Three hundred bucks

Three hundred bucks Gachimuchi, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4384

Дрожь земли

Дрожь земли Юмор, Woostar, Комиксы, Мифы, Длиннопост, Каламбур
Показать полностью 10
4228

Следуй за мной

4169

Вырастила гигантский помидор пикабушницы)

Вырастила гигантский помидор пикабушницы) Огород, Сад, Помидоры, Томатный суп, Гиганты, Гигантомания, Огромный, Урожай, Франция, Огородник, Рекорд, Растения, Длиннопост
Вырастила гигантский помидор пикабушницы) Огород, Сад, Помидоры, Томатный суп, Гиганты, Гигантомания, Огромный, Урожай, Франция, Огородник, Рекорд, Растения, Длиннопост
Показать полностью 8
4057

День, когда ты потерял друга

День, когда ты потерял друга Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Форсаж, Отношения, Свадьба, Друзья, Потеря
Показать полностью 1
3810

Как же это надоело

Как же это надоело Юмор, Картинки, Работа, Зарплата, Отдел кадров, Собеседование, Обман, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3760

Стоицизм уровня пикабу

Стоицизм уровня пикабу Скриншот, Юмор, Комментарии на Пикабу, Цветы, Аллергия, Смерть, Стоицизм, Суровость
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: