Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере)

Всем привет, решил поделиться своей работой и показать, как же иногда помогает помощник, стоящий у меня за спиной, и монотонно жужжащий, печатая очередную сломавшуюся детальку....


Решил сделать дополнительную "батарейку" на свой шурик, заказав предварительно банки и плату bms с алика.


Долго писать не буду, выложу просто фотки, может кому будет интересно.


Не реклама)!

Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литий-ионные аккумуляторы, 3D печать, Длиннопост
Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литий-ионные аккумуляторы, 3D печать, Длиннопост
Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литий-ионные аккумуляторы, 3D печать, Длиннопост
Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литий-ионные аккумуляторы, 3D печать, Длиннопост
Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литий-ионные аккумуляторы, 3D печать, Длиннопост
Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литий-ионные аккумуляторы, 3D печать, Длиннопост
Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литий-ионные аккумуляторы, 3D печать, Длиннопост
Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литий-ионные аккумуляторы, 3D печать, Длиннопост
Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литий-ионные аккумуляторы, 3D печать, Длиннопост
Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литий-ионные аккумуляторы, 3D печать, Длиннопост

паял по этой схеме:

Запасная батарея для шурика (печатаем на 3d принтере) 3D принтер, Zav-l, 3D моделирование, Шуруповерт, Батарея, Литий-ионные аккумуляторы, 3D печать, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но оно того стояло? Сколько стоит такой аккумулятор с того же Али?
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стоило, 190 вроде одна банка

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
190 чего? Рублей?
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду не банка а целиком аккумулятор в сборе который можно вставить в дрель.
я не ради побухтеть или обосрать то что ты сделал. Сделано клёво) я просто думал о принтере но каждый раз мои мысли разбивались о том, а нахер он мне нужен? Те пару деталей которые я мог бы напечатать на нем, я без них обойдусь или куплю готовые. Это будет дешевле чем покупать принтер и печатать на нем. Вот ты напечатал корпус от аккумулятора, заказал банки, заказал драйвер, нарисовал распечатку для принтера, распечатал сам корпус, потом ещё паял собирал. Оно того стоило кроме как чиста ради прикола?
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

насчет прикола не ответил, я печатник, для меня это не трудно, приколов нет, новый аккум с новой платой лучше заводского вышел

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и аминь) больше поделок красивых и нужных!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бери движок с Али и печатай шуруповёрт!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот нахера, у меня батарейка не пахала нормально

1
Автор поста оценил этот комментарий

там пластик и детали дороже готового выходят

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не дороже, но выглядеть это будет жопа как, принтер в воздухе печатать не может, нужны поддержки, они оставляют следы+ слоистость, но даже если это устранить, то у пластика большая усадка и идеально детали никогда не сойдутся, а печатать в одну уж точно не получится, так что оно того не стоит, вы больше печатать и обрабатывать затрахаетесь
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это из опыта или на заборе прочитано?

Поддержки можно удалить без следа, а если поддержек надо много, то ничего не мешает разделить деталь и печатать отдельные элементы для экономии пластика. Усадка у пластика максимум 2% и то PLA усадки не дает. Так что все сойдется. Посмотри какие механизмы печатаются и как они подогнаны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из опыта, пла не признаю ибо, оставь шурик на солнце, ему капец, он подплавится, я уж не говорю про внутренний нагрев, а абс у меня никогда мм в мм не сходился, принтером пользуюсь уже год, петг ещё не пробовал, может с ним ситуация лучше, но хороший петг будет стоить дороже абс, так что тут двоякая ситуация
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ааа так ты про целый, я не понял вопроса, честно не знаю, да и переделал его потому, что родной аккум, а точнее плата бмс была не ахти, и плохо заряжала банки, точнее не заряжала от слова совсем, вот это и послужило поводом для создания нового доп аккума

3
Автор поста оценил этот комментарий

и с такими мыслями он тебе точно нахер не нужен)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я не автор, но своим примером покажу вам, для чего он может быть нужен.


https://pikabu.ru/story/shassi_ru_mashinki_na_3d_printere_63...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут я завидую белой завистью) какое умение моделировать!!!!! Шикарнейше!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

это не так сложно как может показаться, здесь нету строгих правил и условностей (подгонка под шуруповерт тот же). Стоит только учитывать возможности пластика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень интересные и познавательные статьи! подписался!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы например с удовольствием купил и собрал бы просто ради интереса, но тупо некуда его поставить. Где-то вроде был сервис принтер-шаринга, где на гугл-картах отображаются ближайшие люди с принтерами, которые готовы по цене расходников плюс пиво или какое-то небольшое вознаграждение напечатать модель по договорённости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1 элемент (поделка) 200р (не держит больше 10-15А ) , оригинал 400-450

контролер (BMS) 200-300р

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы. В отзывах на Али люди так и пишут + видео от адмирала есть с тестами. Для себя наметил брать самсунги с гирбеста, так как lg hg2 оригинальные купить очень сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку