Запаркун тротуарный.

Запаркун тротуарный. Парковка, Запарковался, Тротуар, Запаркун, Длиннопост

С появлением мелкого человека, стали часто с супругой прогуливать его в коляске. И конечно же, автомобили на тротуаре жутко мешают.

Особенно когда супруга одна гуляет. Фото нарушителей отправлял, даже ответ ГИБДД прислал, что злодей наказан. Но, воз и ныне там. Тот злодей своё авто не ставит, но другие, другие авто стоят. С некоторыми водителями даже поговорить пытался. Бесполезно, с великой наивностью они просили меня таки показать им, куда парковать ИХ автомобили. Только нервы зря жечь...

А сегодня мне позвонил инспектор с ГИБДД, выразил своё восхищение моей гражданской позицией по поводу художественной фотографии. И также вскользь сообщил, что из 100 подобных обращений, штраф выписывают единицам. Потому что: вызвали гражданина, а он пришёл и говорит, это не я ездил, это я другу машину давал. Пете Васечкину, а он уже обратно во Владивосток уехал. И все. Нету штрафа. А инспектору кучу бумаги напиши, и время на это потрать. Так как то.

Отправлял я с сайта ГИБДД. И действительно, с отправленного десятка нарушителей, штрафанули только одного (который не явился на об’яснение). По остальным случаям - отказано.


P.S. Инспектор все таки подал дельную мысль - обратиться в градостроительство и УК, с двумя вопросами:

1. Установка металлического ограждения вдоль тротуара;

2. Расширение парковочного пространства.


Попробуем дерзать!  Как мне кажется этот путь будет более продуктивным, нежели фотографии, гвозди и всякие непотребности.

Запаркун тротуарный. Парковка, Запарковался, Тротуар, Запаркун, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то странно, наверное, тачка моя, но не я за рулём)) типа: я- это я, и тачка моя, а за рулём не я
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это пояснения инспектора. В общем то похоже что так и есть.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред это. А на камеру попадаешь, штраф же приходит. Причем пофигу кто за рулем. Штраф приходит владельцу
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бред. Можно обжаловать, сославшись на то, что за рулём не было а кто был - 51 ст. Конституции. Просто мало кто так делает. Пришёл штраф - оплатил (или нет) - и дело с концом.
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, мне тоже такое об’яснение показалось странным. Но факт остаётся фактом - положителен очень небольшой процент обращений.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В РБ ответственность за неправильную парковку несёт водитель, а не владелец. Соответственно нужно доказать что именно владелец неправильно запарковался. Думаю в РФ правила похожи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в РФ штрафы с камер автофиксации обязан оплачивать владелец. И пофиг, кто был за рулём.


Очень удобно - государству не надо доказывать, что за рулём был именно владелец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С камерами автофиксации у на так же. А вот парковку почему то водитель
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надесь, это исправят

Автор поста оценил этот комментарий

чего странного я год ездил на тачке приятеля, много на машине брата..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой моей машине много кто ездил, коллеги, родственники, а штрафы за превышения приходили ко мне(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приходите и говорите - ездил не я, а кто -не скажу имею право не свидетельствовать против членов своей семьи...и  вобщем все... никто вам не мешал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем логично, интересно, а если кто то сбил или в дтп попал и скрылся, по номеру нашли, а он такой: эт не я, и хз кто, я ее отдаю друзьям покататься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там уже я так понимаю работает ук но принцип тот же - просто заявление не голословное должно быть, а показываете например заграник со штампо о пересечении границы на тот периодчто было дтп...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку