Запаркун тротуарный.

Запаркун тротуарный. Парковка, Запарковался, Тротуар, Запаркун, Длиннопост

С появлением мелкого человека, стали часто с супругой прогуливать его в коляске. И конечно же, автомобили на тротуаре жутко мешают.

Особенно когда супруга одна гуляет. Фото нарушителей отправлял, даже ответ ГИБДД прислал, что злодей наказан. Но, воз и ныне там. Тот злодей своё авто не ставит, но другие, другие авто стоят. С некоторыми водителями даже поговорить пытался. Бесполезно, с великой наивностью они просили меня таки показать им, куда парковать ИХ автомобили. Только нервы зря жечь...

А сегодня мне позвонил инспектор с ГИБДД, выразил своё восхищение моей гражданской позицией по поводу художественной фотографии. И также вскользь сообщил, что из 100 подобных обращений, штраф выписывают единицам. Потому что: вызвали гражданина, а он пришёл и говорит, это не я ездил, это я другу машину давал. Пете Васечкину, а он уже обратно во Владивосток уехал. И все. Нету штрафа. А инспектору кучу бумаги напиши, и время на это потрать. Так как то.

Отправлял я с сайта ГИБДД. И действительно, с отправленного десятка нарушителей, штрафанули только одного (который не явился на об’яснение). По остальным случаям - отказано.


P.S. Инспектор все таки подал дельную мысль - обратиться в градостроительство и УК, с двумя вопросами:

1. Установка металлического ограждения вдоль тротуара;

2. Расширение парковочного пространства.


Попробуем дерзать!  Как мне кажется этот путь будет более продуктивным, нежели фотографии, гвозди и всякие непотребности.

Запаркун тротуарный. Парковка, Запарковался, Тротуар, Запаркун, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо. Машина твоя - плати, если не в угоне. А Васечки Пупкины никого интересовать не должны. Доверил - твои проблемы.
Только законы как всегда не те у нас, лучше разрешим сотрудникам ДПС курить во время проверки документов и водителям запретим снимать деяния тех же сотрудников. Ну ещё бесполезную наклейку Ш заставим всех клеить. Норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет запрета на сьемки - не повторяйте вы чушь за журнашлюшками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку