Запахи

Так сложилось что я работаю слесарем по ремонту электропогружных установок(ЭПУ).
К нам в цех приезжают установки разной производительности(типразмера), габарита и прочей лабуды которая вам не нужна. Выглядят примерно так:

Запахи Техника, Цех, Запах, Длиннопост

Да, трубы которые в снегу - это секции от установок.

Следом они моются, но этого я вам не покажу, у нас фотографировать нельзя, но на что только не пойдешь ради красивого поста, правда ведь? Собственно и обилия фотографий я вам тоже не дам, но кое что все таки покажу, и расскажу.

После мойки секция от установки переходит на разборку, и тут начинается очень интересная часть. Бывают у нас очень хорошие секции, отработавшие около 200 суток, которые после разбора и мойки рабочих органов(к рабочим органам относятся направляющие аппараты, рабочие колёса) их можно смело дефектовать и отправлять на реставрацию и дальнейшую сборку. Но это только хорошие. Плохие же секции с наработкой около 1200-2000 суток зачастую приходят к нам вот такими:

Запахи Техника, Цех, Запах, Длиннопост

Так бывает не всегда, но бывает. Обычно у таких секций ротор просто не выходит из корпуса, и мы отправляем их на резку. Секция сверху, как раз после резки. И уходят они от нас в специальную тару, с ёмким названием "металлолом". Уже разобранные и отдефектованные.

Но это всего лишь прилюдия, пост то про запахи. И так, погружные насосы опускаются в земляную твердь на глубину (в нашем регионе) до 3км. И если вам интересно чем там пахнет - я вам это дам.

Начну же с самого приятного запаха который мне встречался после разбора ротора - запах карамели и шоколада. Вряд конечно под землёй фабрика Вилли Вонки, но кто его знает?

Следующим же по приятности идет запах копченого сала с чесноком, на этом моменте у половины цеха потекли слюни, и появились мысли о водочке и картошке.

Затем идёт запах копчёной рыбы, ситуация точно такая же как с салом. Но речь зашла о картошке, и пиве.

И от приятного переходим к не очень приятному, а именно запаху стухшей рыбы. Вам крупно повезло если у вас крепкий желудок. Меня чуть было не вывернуло.

Следующий в очереди - запах канализации, или, откровенно говоря - говна. Несет за версту, вонь стоит такая что аж обои от стен отклеиваются.

Так же бывает запах девушки, которая на время красной армии забыла о личной гигиене. Какое то абсолютно непонятное варево из настолько же непонятных и неприятных запахов.(Не в обиду прекрасной половине человечества, единственное с чем я могу сравнить)

И замыкающим будет запах сельского туалете, которого вы в детстве боялись. И я боялся.

За сим пост завершу, тапками бейте, слесарь - не писатель.

И напоследок вам цеховской романтики, рабочие органы в момент трогательного совокупления под давлением человеческих стереотипов(запрессовало в момент вытягивания ротора из корпуса)

Запахи Техника, Цех, Запах, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Враньё!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку