Найдены дубликаты

+134

Зеки действительно пахнут по другому. Сыростью. А собака надрессирована на их спецодежду.

раскрыть ветку 34
+64
Надо полагать,что не на петушиные нотки.
раскрыть ветку 1
+36

Тогда они на поезда между Питером и Москвой тож агрились бы.

+9
Ну вроде бытует мнение что одежда Зэка имеет особую пропитку и собак тренируют кидаться на неё и наоборот у милицейской формы (видимо старой) своя пропитку на которую собаки не реагировали.
раскрыть ветку 4
+15
В вагонах арестантов возят по этапу. Все они в своей одежде. Уже на лагере им могут выдавать спецформу. Поэтому пропитка это какой то миф.
0

@alexgantera, что скажешь. Так это или нет?

раскрыть ветку 2
+22

Кроме сырости запах затхлости, табака и чего то непонятного но на спецодежду

Их не натаскивают только на команду фас,в далекие 80-е охранял зону так

Розыскных натаскивали на залетчиках из роты хорошо если СРСники кореша

Быстро подбегут оттащат а так могут дать погрызть все дрескостюмы старые

Драные, поддевали ватники и бушлат. Была одна сука Эрка та не на спину прыгала а кусала за ногу сапогу пиздец а ногу до крови прогрызала

раскрыть ветку 18
+131

Кто-нибудь переведите это на членораздельный русский.

раскрыть ветку 13
+1
Столько боли в одном комменте, чувак, хоть иногда запятые ставь
+1
Чувак, на тебе запятых ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
раскрыть ветку 2
+1

Фигня все это. Никто ни на какую спецхерню на зонах не дрессирует. Хотя нет, у нас собакари дрессировали своих шавок будку охранять от офицеров и прапоров, чтоб хабар прятать. И на зеков собакам нашим было пофиг, ну если уськать полчаса, полают нехотя(понимают, что хозин дурачится). С другой стороны, охрана периметра и ход по следу собаками исполнялась очень четко и строго. Могли и своих прикусить, если лезли где неположено.

0
А на самом деле... в сизо и лагерях по четвергам дают рыбу с чесноком (специальное сочетание продуктов, не встречающееся на воле) Эти запахи и формируют амбре, на которое натаскивают собак. Кинологи обменивают у зк его вещи на новые и тренят собачек. Инфа из первых рук))
раскрыть ветку 1
0

Поржал... Бред сивой кобылы. Собаки самые обычные и трени у них самые обычные. След брать, охранять и хозяина слушаться. ВСЕ!!!!

0

Не в сырости дело. Мыться их водят редко.

-1
Точнее на форму сотрудников, их нельзя, остальных - льзя
раскрыть ветку 3
+6

Не, именно на зк. На остальных людей - ноль внимания.

+3

Они только на зеков натравлены. Посторонних людей не трогают.

раскрыть ветку 1
+22

Вот не знаю, как насчет "запаха зеков". Мы с мужем недавно приехали ночным поездом и как раз на вокзале стоял автозак с зеками, их охраняли собаки. И эти собаки рвались и лаяли на всех немногочисленных прохожих, которым не посчастливилось пройти мимо.

раскрыть ветку 1
+3

Они выполняли "работу". Не знаю, как там у них в головах срабатывает. У меня было 2 собаки.

Первый кобель дворовый. Ненавидел мужчин незнакомых . Не доверял. Гуляли с ним по городу спокойно. Он даже не смотрел вообще на людей других. Но стоило нам дойти до реки. Разложить вещи, как у него мгновенно включался режим охраны. С поводка его вообще никогда не спускали. Спокойно валялся на покрывале. Ходил со мной купаться. Но стоило посторонним направиться именно к нам... Шерсть дыбом и оскал. Не давал подходить. Но на людей, которые сами по себе отдыхали не обращал внимания.

Со вторым часто ездили кататься на роликах. Он в шлейке. Когда тянул, когда просто рядом бежал,если уставал. И что интересно, он никогда не отбегал в сторону. Не реагировал на собак, которые могли кидаться. Он просто бежал рядом. Когда впервые на нас кинулась собака чужая, я даже испугалась. Думаю, счас как дернет меня, кости не соберу. Но нет. Молодец. Выполнял свою "работу" :) бежал рядом.

+40

У нас на конюшне есть девчонка, у которой овчарка немецкая, собакен очень умный и выразительный, добрый и терпеливый, чудо, а не собака! Так я думал пока к нам не приехали гости и один из них был в военной форме, так вот собаку она еле удержала, она рвалась и бросалась на этого "Вояку" пока он не переоделся. Как оказалось собаку с самого детства военные пытались натаскать на гражданских, чтобы на границу увезти. Не знаю как его там таскали, может били или еще чего, но в итоге собака возненавидела именно военную форму.

раскрыть ветку 2
0
Интересно, на натовскую натаскивали? Или чтоб шпиёнов переодетых ловить, в нашей форме?
раскрыть ветку 1
+7

Нет, натаскивали на обычную гражданскую одежду, но обращались видимо с ним плохо, потому он невзлюбил как раз армейскую форму, а к гражданской нет реакции совсем.

+15

В своё время ездил проводником в одном направлении, где были зоны. Тогда к пассажирскому поезду присоединяли вагон для зэков. Я ехал в последнем и видел, как зэков выводили из этого вагона по прибытию на место. Коридором выстраивались солдаты с автоматами и овчарками. Зэки по одному выходили из вагона и отходили в сторону. Выводили по 10 человек. Потом они приседали на корточки, руки за голову. Собаки вели себя очень спокойно, просто сидели рядом с солдатом-поводырём. Чтобы сопроводить зэков до атозаков им нужно было пройти немного вперёд. А на пути была небольшая возвышенность сантиметров 50. На неё надо было запрыгивать и идти дальше. И вот один из зэков не удержался и соскользнул назад с этой горки. И вот тут начался трэш. Солдаты за автоматы, только затворы клацали, собаки все с мест повскакивали, лай и рычание было такое, что этот зэк сразу плашмя на землю лёг, мордой в землю, руки за голову. Было реально страшно. Не хватало только криков на немецком и тогда было бы полное ощущение, что я на войне попал в плен к фашистам.   

раскрыть ветку 1
0
За такое, к слову,
могут и "попытку к побегу" попытаться приписать
+15

Значит траву контрабандистам в зад лучше не прятать...

раскрыть ветку 4
+16

Можно совместить: все думают, что это зек, а на деле - оп! Контрабандист!

раскрыть ветку 2
+8

перевозить траву в зеках, гениально! Осталось придумать, как легально перевозить самих зеков.

раскрыть ветку 1
+1

особенно ментам

+7

Заключённые, пациенты тубдиспансера, наркодиспансере и психоневрологического диспансера действительно имеют неповторимый аромат, который держится в помещении. О диспансерах знала со студенчества бывая там на занятиях, о заключённых узнала, когда ходила на собеседование в ИК (работать не пошла туда)

+22
Где-то мелкало на пикабу, что один чел засунул косяк в носок, и в аэропорту, заметил собаку с таможенником, понял чем ему его косяк может обернуться, подбежал к собаке, начал ее гладить "у ти какая красивая собака, уйти пути", та естественно в лай... таможенник отправил этого чела куда подальше, чтоб не мешал работать. Чел и ушел))..
раскрыть ветку 17
+81

Да, на пикабу много пиздаболов.

раскрыть ветку 1
+1
49.5
+16
Реальная история. Было мне лет 19. Ехал к родственникам в Россию из Украины. Ну и зацепил с собой пару папирос. Раньше ездил никогда не видел ни собак ни усиленных досмотров(это было начало 2000х) И в этот раз как я ехал какой то кипешь в вагоне никого не выпускают. В Валуйках стоим очень долго. Я начинаю менжоваться беру план в руки и вижу как по вагону ведут кокер спаниеля. Пиздец! Шо делать то? Я подошёл к окну и типа дышу, а руку свесил за борт. Типа если пёс ко мне подойдёт то я выкину свёрток в окно. Но псина прошла мимо меня. Я тогда охуїв знатно.
раскрыть ветку 4
+27

Вот такая добрая была псина, а могла бы и полоснуть.

раскрыть ветку 1
0

Может собака просто взрывчатку искала а не наркоту. А если бы наркоту, и собака на тебя среагировала, то полиция первым делом обыскивает все вокруг именно на случай если "скинул", в момент нашли бы и поняли почему ты "дышал". Может и отвертелся бы, но нехилых проблем получил бы однозначно.

раскрыть ветку 1
+5
Ахаха! Да если кинолог увидит такую реакцию на собаку, то "умнику" прям на месте устроят ректальный осмотр, а потом еще и рентген. Я вообще думаю, что истории про тупых полицейских и такие вот методы отскочить придумываю сами полицейские в рассчете на тупость клиента. Судя по всему, это работает.
раскрыть ветку 9
+5
Ну да, в полицию же цвет нации идет. Одни интеллектуалы.
раскрыть ветку 8
+7

Собака так ведет себя первые полчаса. Следующий час вяло нюхает. К концу смены ей на саму себя похуй, не то что на твою траву в жопе.

раскрыть ветку 7
+3
Да-да, именно так все и происходит. И собаке плевать и кинолог тупарь. Вези, тебя никто не поймает, ты же самый хитрый зверь в лесу!
+1
У служебной собаки жесткие временные интервалы работы. И измеряются они не в сменах, а в минутах
+1
Ага, только вот обычно с полицейскими собакам обращаются по военному - притащат ее с утра куда-нибудь, и часов 6 пускай ебашит, а потом в другое место и ещё столько же
раскрыть ветку 4
0

Так я про это и говорю. Хер эти собаки что учуют, если только не повезёт попасть на пересменку.

раскрыть ветку 3
+1
Подтверждаю На финской границе 7 числа при мне дебила собака поймала ( а русский пёсель к слову проворонил, но зато он был сильно милее своего финского коллеги ) Собака сразу кинулась на парня, положила лапы ему на грудь Его отведи на досмотр и нифига не нашли А потом проверили багаж в автобусе и нашли траву Видимо он покурил перед отправкой, потому собака на него и прыгнула, причём прямо с ходу
+1
У меня одной телефон умеет скриншоты обрезать?
0
А вот по поводу наркоты....
Обьяснение достаточно простое, собак которые ищут наркоту, самих колят наркотой, поэтому считайте что собака пытается найти себе "дозу", поэтому она аж так и бесится когда учуяла
0
Иллюстрация к комментарию
0
Говорят, как зек почувствует запах говна у него встает😃
0
Баланда, вот что за слово, наконец то кроссворд дорешаю
0
Зек выдержанный в клетке
0
Меня одного смущают 3 разных индикатора заряда батареи? Напомнило картинку, когда у чувака на руке овердохуя наручных часов)
0
Может просто собака чувствует то что зеки спрятали в свой задний сейф?
0
Выдержка, ёпт! И звёзды на плечах теперь понятно для чего.
-1
Фигня. Один раз случайно через границу перевёз, хотя собака всех обнюхивала. Заметил, когда уже был на месте. Писец, как меня проняло.
-1
Какие то собаки-наркоманы и собаки-зэкаебы
ещё комментарии
-2

А как собака может шкрябать потолок? Она ж не муха... По потолкам лазать.)))

раскрыть ветку 4
+2

Вы не видели как немки (овчарки) преодолевают вертикальные стенки?

раскрыть ветку 3
+1
Если бы не пояснение, мысли были бы совсем другие)
0

Видела, у меня немецкая овчарка. Да, она преодолевает стенку.)))

раскрыть ветку 1
-5

))) запах зэков))) скорее отсутствие, незря говорят тюрьма консервирует, даже волосы с ногтями рост замедляют. Слабо пахнет можно жрать))))

раскрыть ветку 1
0

Просто стираем с особым стиральным порошком вещи, далее - на этот запах натаскиваем собак.

-7
С зеками собаки скорее не на запах агрятся, а на просто постороннего человека. Им вообще пофигу кого кусать, ну кроме проводника собаки 🤣 вот с этими собаками как раз и опасно. Эти людей умеют и любят кусать
раскрыть ветку 7
+5

Нифига. Работаю на ЖД, часто вижу, как выгружают зеков на станции. Собаки конвоиров спокойно сидят, мимо люди проходят. Но на зеков они агрятся так - разорвать готовы, аж воют от ненависти.

0
собака проводник)))
раскрыть ветку 5
0
Собака с pnp переходом
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: