5

Запах сероводорода на юге Москвы

На этой неделе ездил дважды в командировку с севера московской области на юг. Проезжая через юг, юго-восток Москвы,  чуть не задохнулись в машине от запаха сероводорода и смог стоял такой, что не видно домов вдали. Люди, как вы там живёте вообще?

Дубликаты не найдены

+3

Капотня же. Нефть марки Urals. содержание серы 1,2-1,4 %, а скорее всего просто оренбуржская нефть, серы до 4,6%

+6

Не надо в машине передеть и будет все нормально.

+2

это вы батенька еще в Тагиле не были...

+2

Нормально! Бобы, квашеную капусту и горох едим

+2

Привычка

+2

Принюхались прост.

+1

Проветривают

0
Иллюстрация к комментарию
0

Ну перднул, что такого? Сергей С.

0

Капотня, туда только в противогазе.

0

А это мусор? Не Капотня? Но вообще Юг, юго-восток и восток самые неблагополучные регионы Москвы, банально большинство ветров дуют с запада на восток, плюс река туда же течет.

-3

Хреново живем. Собакин наш вместо того, что бы заниматься проблемами мусора ( начинать надо было много лет назад) устраивает за счет москвичей всякие безумные проекты., так как если бы он был падишахом нефтяной державы.

И все никак источники не могут найти, уж лет семь все ищут и никак не найдут.

раскрыть ветку 4
+1
Моисей вон 40 лет искал, да так и не нашел.)
-2

Заебали нытики, вам отстроили удоьнейший город - вы ноете

раскрыть ветку 2
-1

Ага. Чего ныть то. Респиратор надел и на работу.

раскрыть ветку 1
-2

Но фоткать смог не стал потому что ... Ну потому что верьте наслово

раскрыть ветку 1
-1

Не верьте, всё хорошо на юге Москвы) Если не полениться, то можно найти группы в ВК, типа "Подслушано...", там и обсуждения, и фотографии будут. И я как-то не привык фотографировать всё что вижу. В тот момент просто не думал, что Akhiles2007 на Пикабу у меня попросит фотографии смога.

-3
Они там не живут, они существуют
Похожие посты
1495

Не даешь разрешения строить мусорный полигон? Уволен!

Привет друзья! Хочу поделиться историей про то, как здравый смысл в очередной раз проигрывает чиновникам.

Есть на карте России маленький городок Нелидово, что в Тверской области и есть там человек, который долгое время не дает власти творить нехорошие дела, а власть его за это очень не любит.
Зовут его Сергей Погодин и сейчас он (хвала богам) возглавляет местную думу и этим не дает построить в районе мусорный полигон (кластер), который активно лоббирует местная администрация

Про полигон и людей можно прочитать тут
https://tver24.com/2019/08/pomojki-ne-budet-zhiteli-nelidovs...

Но власти плевать на мнение людей
https://tver24.com/2019/09/v-nelidovskom-gorodskom-okruge-ne...

За то, что дума, которая работает под руководством Сергея Валерьевича, не дает согласовать строительство мусорного полигона (кластера) сегодня его решили уволить, а по основному роду деятельности он - директор местной школы.

Не даешь разрешения строить мусорный полигон? Уволен! Политика, Беспредел, Мусор, Мусорный полигон, Без рейтинга, Негатив, Длиннопост

Причем директор он не простой, а такой, который малыми силами добивается очень крутых результатов.

К примеру, вот

https://tverweek.com/sport/pobeditelyami-finala-chempionata-...

Самый юмор в том, что его уже увольняли, но силами общественности удалось вернуть его обратно

Тут подробнее - https://tverweek.com/obshchestvo/uvolennyj-bez-obyasnenij-pr...

Сказать, что дети и родители в нем души не чаят - значит ничего не сказать. Это тот редкий тип людей и педагогов, которые всегда открыты для новых идей и всегда стоят на своем и сейчас опять творится беспредел, когда человека убирают с работы всей жизни лишь только потому, что он не дает убить экологию района.

Я знаю, что пикабушники такие вещи поддерживают и сейчас, к сожалению, приходится эту историю выносить на общее обозрение, так как силами только учеников и родителей добиться результата сейчас не получится.

Не ради плюсов, а ради справедливости прошу помочь и вывести эту историю в топ. Для минусов комменты оставлю внутри поста.

Показать полностью 1
124

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева Новости, Москва, Жители, Мусор, Хрущевка, Подъезд, Негатив, Соседи, Длиннопост

Жителя столичного района Раменки заставили восстановить мусоропровод на кухне. Москвич самовольно сделал перепланировку, демонтировав часть трубы технического устройства, чтобы установить на освободившемся месте мебель. Об этом сообщается на сайте Мосжилинспекции.

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева Новости, Москва, Жители, Мусор, Хрущевка, Подъезд, Негатив, Соседи, Длиннопост
Квартира мужчины расположена на последнем этаже дома времен Хрущева. Труба мусоропровода проходит через кухню, и собственник решил ее вырезать, посчитав свои действия безопасными для соседей. Но после уничтожения верхушки трубы обитатели дома начали жаловаться на неприятий запах в квартирах — москвич нарушил вентиляцию мусоропровода.  Кроме того, возникли проблемы с обслуживанием мусоропровода и у коммунальщиков — стало невозможно его мыть и дезинфицировать, так как эти работы выполняются через шахту на чердаке.

Ранее, в июне, вице-премьер Виктория Абраменко утвердила план внедрения в России раздельного сбора отходов, предусматривающий полный отказ от зданий с мусоропроводами. На смену им могут прийти измельчители пищевых отходов.

Показать полностью 1
242

Мусоропровод. Как оно должно быть

Не так давно в одной из тем #comment_171160998 мне заявили, что выкинув тухлую рыбу в мусоропровод я тем самым обеспечил жителям нижних этажей "запах трупа". На что я резонно возразил, что - нет ребята, если вы бьете ногами вашу управляющую компанию, что бы она проводила нужные работы на мусоропроводе, то запаха не будет.

А вот сейчас я хочу это показать. Сам я этим не занимался, мой вклад - заявки на восстановление люков. Там должна быть свежая резинка, не должно быть поломанных люков, щелей и так далее. По моей заявке все это было сделано, потому на моем, третьем этаже никаких лишних запахов нет, резинки стоят и не пропускают лишнего. Стыки труб тоже герметичны (на 4 затянули резиной и покрыли краской, видно где затянуто, но это не принципиально).

А вот теперь - то, что УК должна делать каждый год! Но сперва немного истории.

Современный мусоропровод это не просто труба с дыркой в вонючую яму. Это сложный технический объект, представляющий из себя саму трубу мусоропровода служащую для доставки мусора в камеру, люков мусоропровода с резиновым уплотнением и плотным прижимом к "зеву", для исключения просачивания запахов. В тоже время - труба мусоропровода это система вытяжки, достаточно слабая, что бы "ветры" из трубы улетали в небо, но туда не летели бумажки и пыль. Сама камера должна быть полностью покрыта плиткой, для обеспечения ее мойки, строится под углом и иметь слив с грубым и мелким фильтром в канализацию, с достаточной проходимостью для мойки под давлением самой камеры, так и трубы мусоропровода. Двери камеры должны быть оборудованы уплотнением исключающим просачивание запахов.

Сложно? Да не очень. В целом есть несколько вещей:

1. Камеру мусоропровода должны мыть под высоким давлением, как только завонялась.
2. Саму трубу мусоропровода должны мыть где-то раз в год.
3. Люки мусоропровода должны быть ровные, оснащены резинками и не пропускать вонь.

А теперь самое интересное - процесс промывки мусоропровода в нашем доме. Картинка и несколько видео:

Мусоропровод. Как оно должно быть Мусоропровод, ЖКХ, Уборка, Вонь, Мусор, Видео, Длиннопост

Вот так выглядели мусоропроводы в моем подъезде в день промывки. А дальше процесс:

Здесь прекрасно видно как механизм промывки, так и лебедку, подачу воды. Не видно как подается химия, она в бачке слева. Для воды есть отдельный привод. В общем - если ваш мусоропровод воняет, не надо его заваривать, надо заставить УК его чистить и обслуживать.

Тег "мое" ставить не буду, видео передал наш активист по дому, тот, что заставил УК все промыть. Так что все лавры ему, Спасибо, Юра!

PS. Потерялось 4 видео с водой, но вроде успел добавить:

Показать полностью 1 4
258

НАЙДЕНА СОБАКА В МОСКВЕ

Пожалуйста, помогите найти прежних хозяев.

Найдена собака, коричневый средний пудель, возраст - 3-5 лет.

Достаточно ухоженный.

Найден на пересечении Ташкентской и Волгоградского проспекта.

Чья собака - отзовитесь: +7 (903) 233-10-21

НАЙДЕНА СОБАКА В МОСКВЕ Найдена собака, Москва, ЮВАО, Без рейтинга, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1
335

Шиес всё. Калуге и Владимиру приготовиться

Калужская и Владимирская области будут принимать мусор из Москвы

Москва за десять лет вывезет больше 15 млн тонн мусора в Калужскую область и около 9 млн тонн — во Владимирскую, следует из проекта столичной терсхемы, опубликованной на сайте мэрии. По данным источника “Ъ”, в 2020 году проект по вывозу отходов в Архангельскую область не будет реализован.

В 2020 году в «экотехнопарк» Калужской области должны вывезти 1,5 млн тонн мусора из Москвы. Во Владимирскую область отправят 666 тыс. тонн. Источник “Ъ” утверждает, что согласие Владимирской области удалось получить не без давления на губернатора Владимира Сипягина, который обещал не допустить ввоз мусора.

Планировалось, что в 2020 году мусор из столицы начнут отправлять в Архангельскую область для захоронения возле станции Шиес. Там с 2018 года проходят многотысячные митинги против ввоза мусора.

Пруф

Пруф

145

Котёнок Тигра

Юный полосатый котик ищет дом и новых любящих родителей 😻

В наличии бесстрашный характер, зверский аппетит и умение ходить в лоточек.

С другими животными уживается на отлично.

Возраст 4 месяца, мальчик.

Котёнок Тигра Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, ЮВАО, Котомафия, Котята, Длиннопост
Котёнок Тигра Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, ЮВАО, Котомафия, Котята, Длиннопост
Показать полностью 6
38

Сосед барахольщик

Друзья, это мой первый пост на Пикабу, поэтому немного волнительно мне...

Досталась мне от отца небольшая квартира-комната от отца, сдаю ее, все официально, квартиранта в целом все устраивает, но есть одно но.

Через квартиру живёт человек-барахольщик. От него дикая вонь по коридору общему и тараканы ползут как бы травили их, понимаю что проблема не у кого то ещё, а именно у него и видимо УК ничего не делает.

Обращались в СЭС, УК, администрацию района, только отписки идут что это его собственность и туда никто не имеет кроме жильца право доступа.

Можно ли решить как то вопрос без суда или как можно на него повлиять?

Заранее всем спасибо.

60

В Карелии планируют построить крупные полигоны бытовых отходов

В Карелии планируется строительство двух крупных межмуниципальных полигонов бытовых отходов – в местечке Орзега Прионежского района и в окрестностях поселка Майгуба Сегежского района. Размещение этих объектов предусмотрено проектом территориальной схемы обращения с отходами, разработанной фирмой «Эттон-Центр» из Казани.

Проект строительства полигона уже опубликован на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии. В Орзеге мощность полигона составит 250 тысяч в года, а в Майгубе — 100 тысяч в год. При этом инвестиции в проект строительства полигона в Орзеге оцениваются в 1 миллиард 415 миллионов рублей, а в проект строительства полигона в Майгубе – в 865 миллионов.

Судя по всему, проект никто особо афишировать не собирался, так как общественные обсуждения уже идут с 13 июня, а в СМИ информация попала только вчера. Как отметили в Минприроды Карелии, свои замечания и предложения к проекту «заинтересованные лица» должны отправить в министерство «не позднее 15 дней до дня истечения срока общественного обсуждения».

Источник: https://gubdaily.ru/blog/news/uzhas-v-karelii-planiruyut-pos...

4595

Полиция изъяла 100 тысяч экземпляров «Тульской правды»

В Тульской области полицейские изъяли 100 тысяч экземпляров газеты тульского обкома КПРФ.
В Новомосковске около 02:00 мск 28 мая сотрудники ДПС остановили машину с тиражом газеты «Тульская правда», которая ехала из типографии из Дзержинска Нижегородской области.
В Новомосковске автомобиль остановили сотрудники ДПС, которые тут же вызвали подкрепление, на место прибыли полицейские, вместе с которыми был оперативник уголовного розыска, сообщает «ОВД-Инфо». Отмечается, что другие печатные издания, которые также перевозились в машине, сотрудники полиции изымать не стали.

Полиция изъяла 100 тысяч экземпляров «Тульской правды» Тула, Мусор, Тульская область, Москва, Новости, Длиннопост, Мусорная реформа, Негатив

В КПРФ считают, что изъятие тиража связано с публикациями, посвящёнными критике мусорной реформе и ее критике. В издании также было опубликовано соглашение между Московской и Тульской областями о том, что они будут тесно сотрудничать в сфере захоронения отходов.

http://tulactive.ru/news/130945

Решение ввозить отходы из Московской области в Тульскую для размещения на полигонах может быть основано на дополнительном соглашении к Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами.

Полиция изъяла 100 тысяч экземпляров «Тульской правды» Тула, Мусор, Тульская область, Москва, Новости, Длиннопост, Мусорная реформа, Негатив

http://tulactive.ru/news/130936

Коммунисты подозревают "ЕР" в причастности к аресту тиража "Тульской правды"Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/1418692-gazeta/

В КПРФ такие действия назвали незаконными и отметили, что законодательство запрещает изымать тиражи официальных газет без судебных решений, вступивших в силу, а по данной газете таких нет. В заявлении также говорится, что в машине были и другие издания, но правоохранителям была нужна только "Тульская правда".

Показать полностью 2
67

Мистер Одиночество (хотя какой уж мистер)

Добрый день.

Писал уже разок пост о знакомстве ... были приятные люди, но вот именно чуда не случилось. Вернее мне многие были симпатичны, а вот девушкам я - нет ... как выражались - не было искры, внутреннего дзынь иль химии ... как то так.

Я и сейчас то не надеюсь, так, пишу на авось ... да и возраст уже 38. Кто-то скажет, что для мужчины это фигня, а не возраст, но если мы все будем честными - то знаем, что это уже реальный возраст и надеяться на счастливую семейную жизнь ... не стоит, мягко говоря.

Ладно, о себе. Сам родился и вырос в Мск, вышки нет - средне-техническое, работаю админом в айти. В целом без вышки мозгов хватает, что б достойно существовать. Авто не вожу. Интроверт. Из интересов - сериалы, психологические фильмы, мистика, ужасы. Не игроман, не алкоголик и в целом без особых вредных привычек. Не знаю, что особо писать - в поисках хорошего человека. Кажись за такой пост меня захейтерят, но я за плюсиками не гонюсь) Что-нибудь будет. Всем бобра.

Мистер Одиночество (хотя какой уж мистер) Москва, ЮВАО, Длиннопост, Мужчины-ЛЗ, 36-40 лет
Мистер Одиночество (хотя какой уж мистер) Москва, ЮВАО, Длиннопост, Мужчины-ЛЗ, 36-40 лет

Извините, если что не так. Вообще чувство юмора у меня хорошее, но сейчас оно в анабиозе, несмотря на теплую погоду.

Тележка - @dna_inside

ВК профиль закрыт по личным причинам, да и нет там ничего интересного)))

Мыльце - jhonny@inbox.ru

Ах да, имя - Женя.

Показать полностью 2
1788

В Шиесе сожгли ночью мосты

В Шиесе сожгли ночью мосты Шиес, Вывоз мусора, Мусор, Мусорный полигон, Мост

(фото из сети)

Деревянные мосты, обеспечивающие работу строительства могильника в Шиесе (Архангельская область), были сожжены сегодня ночью

Из телеграм канала "После выборов"

https://arh.mk.ru/social/2019/04/18/mosty-sozhzheny-na-dorog...

По другой информации, мосты не горели: https://m.ura.news/news/1052381651

867

Северяне остановили стройку мусорного полигона

Взято отсюда:
https://belsat.eu/ru/programs/severyane-ostanovili-strojku-m...

Если вы пропустили прошлые наши посты на тему борьбы с мусорным полигоном на станции Шиес, то просим ознакомиться:
https://pikabu.ru/story/lyudi__vmeste_musor__razdelno_648276...
https://pikabu.ru/story/segodnyashniy_miting_v_severodvinske...
https://pikabu.ru/story/svalka_veka_v_severnyikh_bolotakh_64...

Активисты из Архангельской области и Республики Коми парализовали строительство полигона для московского мусора на станции Шиес. Масштабные работы на стройке велись без проектной документации, государственной экологической экспертизы и общественных слушаний. Подробнее с места событий расскажет наш корреспондент – Елена Соловьева.

Смотреть с 5:10

Мы находимся на одном из блок-постов рядом с поселком Мадмас, где активисты уже больше месяца не пропускают бензовозы на строящийся полигон для московского мусора на станции Шиес.

Рядом с Шиесом нет действующих дорог, только заброшенные, по которым технике и бензовозам ездить запрещено. В конце февраля активисты, выступающие против строительства мусорного полигона, установили два блок-поста рядом со станцией и еще два возле поселка Мадмас. Здесь, на территории Республики Коми, недавно расширяли одну из дорог, ведущих к Шиесу. Работы велись с многочисленными нарушениями.

«Дорога в кварталах, обозначенных на карте, там три квартала идет, сделана незаконно. Мы узнали, что работы производили ООО «Технопарк», – говорит активист Анатолий Говоров из Мадмаса.

Компания «Технопарк», принадлежащая ГБУ Москвы «Автомобильные дороги», привлекла к стройке местных предпринимателей, сейчас они несут издержки из-за простоя техник. В ночь с 14 на 15 марта у бизнесмена Артёма Васильева из Коми появилась одна из последних возможностей вывезти свою технику с полигона перед распутицей. Рабочие прорывались с боем и снесли балок активистов, в результате чего пострадал Владимир Когут из Архангельска. Травмы получил и водитель Алексей Козлов, который, как утверждают активисты, выпал из экскаватора, потому что якобы был пьян. Оба пострадавших отказались от госпитализации.

Несмотря на заявления активистов, МВД завело дело только по факту получения травм экскаваторщиком. Технику Васильева вывезли из Шиеса 15 марта только под конвоем полицейских и руководства МВД из Архангельской области и Коми. В ночь на 24 марта активисты сняли как рабочие выгружают из состава, прибывшего по железной дороге, канистры с жидкостью, похожей на солярку.

За два дня до этого на Шиес прибыло еще тридцать охранников, именно они мешали активистам снимать возможные нарушения, а одному из них разбили телефон.

«Я так полагаю, что у них цель – это организация провокаций в отношении активистов. То есть запугивание, провоцирование и прочее. Вот эти люди, которые поздоровее, они не показывают удостоверения, не представляются, кто-то из них руководит полицией, как-то так было замечено», – рассказывает зампредседателя Комитета спасения Печоры Иван Иванов.

В непосредственной близости от полигона на землях лесного фонда активисты установили две палатки. Здесь, сменяя друг друга, дежурят люди из разных населенных пунктов Коми, Архангельской, Вологодской и Кировской областей.

«Дорог здесь нет, нигде они не числятся. Они пытаются через тайгу везти сюда солярку, горюче-смазочные материалы, чтобы работало предприятие, чтобы здесь что-то строилось. Мы не даем им провоз, это незаконно, они незаконно это делают. По закону нельзя везти, здесь нет дорог. Но они везут, топчут лес, ломают лес, сделали непонятную переправу на реке Пилыс. Кто им разрешил там делать?», – говорит Юрий Веретенников.

Сейчас рабочие на Шиесе заняты в основном уборкой снега, а охранники – запугиванием активистов. Но и они ничего не смогут сделать с болотом, которое уже через месяц оттает под бетонными плитами и, возможно, начнет разрушать будущий мусорный полигон.

Показать полностью
1029

Плитку положили, плитку сняли...

Живём в активно развивающимся районе Москвы - Некрасовка. Не один год ожидаем открытия метро. 29 августа приезжал мэр Собянин С.С. Проводил технический пуск метро. Для всех оно должно заработать в конце декабря, если ничего не изменится. За ночь перед приездом Собянина все территории вокруг привели в божеский вид. Все облагородили, уложили плитку вокруг, положили асфальт. Вчера проезжал рядом с метро, удивился, сфоткать не успел. Сегодня фото появилось в местной группе ВК. Плитку снова сняли. У местных жителей только немой вопрос - "Зачем?"...

Плитку положили, плитку сняли... Москва, Метро, Строительство, Зачем, Некрасовка, ЮВАО
651

Нашлась собака москва, кузьминки

Во время прогулки по кузьминскому парку нашли собаку, девочку. Скорей всего убежала во время грозы. На шее желтый тканевый ошейник. Поднимите в топ пожалуйста.
для связи: 89164159118 - Екатерина

Нашлась собака москва, кузьминки Пропала собака, Кузьминки, Лесопарк Кузьминки, Москва, Без рейтинга, ЮВАО, Длиннопост, Собака
Нашлась собака москва, кузьминки Пропала собака, Кузьминки, Лесопарк Кузьминки, Москва, Без рейтинга, ЮВАО, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
532

Срочно в семью кот. Выбросили хозяева. Москва ЮВАО. Без рейтинга. Предательство.

Кличка Шериф. Уменьшительно ласкательно Шери. Взрослый Кот. Жил в семье с 7 летним ребёнком. Выбросили по причине рождения нового ребёнка. Настоящий домашний брутальный кот. Нестерелизован. Контактен. Ласков (когда ему что-то нужно). Не агрессивный. Приучен к лотку. Подойдёт для семьи живущей за городом. Очень любит гулять на воздухе. Всегда возвращается домой.

Последний месяц живет в подъезде.

Ночует в детской коляске.

Разговор с соседями безуспешен.

Яжемать, яжеотец - нам кот теперь не нужен.

Стойко переносит все тяготы и лишения прошлой жизни.

Подкармливаю после работы.

Себе взять не могу, кошка ( год как взяли из приюта) агрессивно реагирует на кота.

Помогите !!! Лето переживёт...осень-зиму сомневаюсь ...

Без рейтинга

М. Волжская

Срочно в семью кот. Выбросили хозяева. Москва ЮВАО. Без рейтинга. Предательство. Кот, Без рейтинга, Предательство, Ищем дом, Приют, Длиннопост, Москва, ЮВАО, В добрые руки
Срочно в семью кот. Выбросили хозяева. Москва ЮВАО. Без рейтинга. Предательство. Кот, Без рейтинга, Предательство, Ищем дом, Приют, Длиннопост, Москва, ЮВАО, В добрые руки
Показать полностью 3
244

Угон автомобиля!!!

Всем доброго времени суток!

Это мой первый пост...Именно поэтому прошу не кидать в меня тапками и не обращать внимание на мою грамотность.

В чём именно суть...

В воскресенье вечером угнан мой автомобиль, в районе Печатники, ул.Полбина, примерно 21:20-21:45. Я прошу лишь неравнодушных откликнуться и просто обращать внимания на данный автомобиль: Renualt Sandero Stepway 2011 года, красного цвета. Состояние: так себе. Особые приметы: трещина во всё лобовое стекло. Помят передний бампер и стёсана краска на решётке радиатора.

Преступников удалось отследить, они ехали по Люблинской улице, далее на Каширское шоссе и после на МКАД 25ый км в сторону запада,далее они либо не попадали под камеры, либо куда то ушли в гаражи и сменили номера.

Я прошу особенно тех, кто живёт в районах Бутово, Юго-Западная и по направлению(Конечно, не исключено, что вор хотел запутать след и специально туда поехал) Поэтому все районы Москвы и МО. Просто будьте внимательны, повторюсь, вдруг кому то встретится на глаза,ведь могли скинуть где угодно и как угодно. Также, если вдруг у кого то были подобные истории, расскажите, вдруг как-то что-то поможет лично мне или следствию... Я понимаю, что вероятность не очень большая, но верю в силу Пикабу!!!

Честно признаюсь, не могу понять зачем нужно было угонять это ведро... Ведь оно ушатано. И внешне и по внутренним частям, но лично мне оно дорого, как память. Ведь имено эта машина учила меня водить.Ах,да...Очень много звонков от мошенников. Особенно радуют звонки утром, якобы от сотрудников ГИБДД, выводят на душевный разговор, а потом вечером тебе перезванивает мошенник и говорит тоже самое...Так и хочется сказать: "Хорошая попытка,пацаны." Пожалуйста, если вдруг видели что нибудь!!! И понимаю, что текст слегка скомканный, но и я не в лучшем состоянии после этого... Я оставлю свой телефон в комментах. Если нужно, фотографии. И, конечно же, если найдётся, будем весьма благодарны. Я верю в силу Пикабу!!! Знаю, что тут часто помогают! Прошу, поднимите в топ!!!

243

Пропала собака, метис. Белая с рыжими пятнами, крапом

20.10.2017 года пропала собака, метис, в р-оне Кузьминки, Выхино, Жулебино. Окрас белый с рыжими пятнами, крапом. Робкая, агрессии к людям и животным нет. Жила в семье с маленьким ребенком. На улице собака пропадет. Необходима любая информация, собаку любят и ждут. Вознаграждение гарантируется.

Тел.8-926-825-68-36(Полина)

Пропала собака, метис. Белая с рыжими пятнами, крапом Пропажа, Собака, Найдено, Потеря, Метисы, Кузьминки, ЮВАО, Москва
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: