Запах от натяжного потолка

Просьба к коллективному разуму помочь советом. Знакомым установили в комнате тканевый натяжной потолок известной итальянской швейцарской фирмы (начинается на Ч заканчивается на и). Потолок брался именно дорогой премиум сегмента, поскольку у хозяйки повышенная чувствительность к различным запахам, люди готовы были переплатить, только получить хороший продукт, но в данном случае это не помогло. Стоит заметить, что во второй комнате ранее был установлен такой же потолок, той же фирмой установщиком, проблем никаких не было ни сразу после установки, ни со временем. Итак, после установки в комнате ощущается тяжелый сладковатый запах. Находится в комнате долгое время не возможно. В комнате кроме потолка не делалась больше ничего, т.е. запах от каких-то других источников исключается.


Была составлена претензия по поводу запаха, пришли мужики из фирмы установщика, понюхали, и естественно ничего не унюхали. Только посоветовали убрать люстру, так как она светит не туда. Была надежда, что запах уйдет со временем, что включат отопление и комната прогреется и т.п., но уже прошло почти 4 месяца, запах не уходит! Комнатой по итогу пользоваться не возможно! Отсюда вопрос, как обязать установщика поменять или снять потолок? По факту запах вещь субъективная, сомневаюсь что помогут и какие-то экспертизы на полотно, так как по отзывам различных веществ сотни и на все физически не проверить, а пахнуть может что угодно. Интересный момент - ни в договоре, ни на упаковке потолка, ни на сайте дистрибьютора не указана страна происхождения полотна (на прямой вопрос где изготовлено полотно отмалчиваются). Видимо производство перенесено куда-нить в Китай, где братья-китайцы гонят брак. Получается впаривают швейцарский бренд, а по факту получаешь не понятно что? Можно ли разорвать договор ссылаясь на ст 12 ЗоЗПП "Ответственность изготовителя за ненадлежащую информацию о товаре"? Либо как действовать?


Пруф:

Запах от натяжного потолка Натяжные потолки, Защита прав потребителей, Ремонт, Юридическая помощь, Длиннопост
Запах от натяжного потолка Натяжные потолки, Защита прав потребителей, Ремонт, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

31.6K пост36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку