Запах лилий

Доброго всем дня, пикабушники и пикабушницы! Постараюсь быть краток. У меня стоит задача сделать моей хорошей подруге подарок на ДР. Есть несколько вариантов, один из них - духи (или туалетная вода) с запахом лилий. Почему именно лилии? Ну вот нравится ей этот запах (именно запах, а не сами цветы).


Обратился к гугло-яндексам, там 100500 таких предложений и..... и я там потерялся. Попробовать найти все эти флакончики в магазинах и лично понюхать не вариант, потому как во-первых, нет одного магазина чтоб там именно ЭТО в таком ассортименте продавалось, нужно облазить десяток точек; во-вторых, даже если такой магаз и существовал бы, то после первых трех пробников чувство запаха притупляется и уже всё потом пахнет одинаково; в-третьих, я из тех мужиков, для которых нет понятия "сиреневый", это или синий или фиолетовый, слабо различаю оттенки и тонкости.


Вариант, чтоб взять подругу под руки, привезти в магазин и попросить выбрать самой тоже отпадает:

А) Я хочу, чтоб это был сюрпрайз

Б) Мы из разных городов, и маловероятно, что в ближайшее время встретимся


Что я бы хотел от Вас:

- Подсказать мне какие есть варианты духов/туалетной воды по запаху максимально похожем на лилии (фото снизу из интернета, такие продаются почти в каждой палатке).

- Описать по своим ощущениям (если сами любите и пользуетесь) свойства парфюма (стойкость, на сколько силен запах, есть ли эффект "шлейфа" и проч.).


Ценовую категорию не ограничиваю. Я сам решу по карману мне вагон таких или только пробник купить. Важно в случае подарка на ДР попасть в точку с запахом.

Спасибо! Жду комментов.

Лилии

Запах лилий Лилия, День рождения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
К чему лилии? Может лучше боярышника?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку