1

Запах лилий

Доброго всем дня, пикабушники и пикабушницы! Постараюсь быть краток. У меня стоит задача сделать моей хорошей подруге подарок на ДР. Есть несколько вариантов, один из них - духи (или туалетная вода) с запахом лилий. Почему именно лилии? Ну вот нравится ей этот запах (именно запах, а не сами цветы).

Обратился к гугло-яндексам, там 100500 таких предложений и..... и я там потерялся. Попробовать найти все эти флакончики в магазинах и лично понюхать не вариант, потому как во-первых, нет одного магазина чтоб там именно ЭТО в таком ассортименте продавалось, нужно облазить десяток точек; во-вторых, даже если такой магаз и существовал бы, то после первых трех пробников чувство запаха притупляется и уже всё потом пахнет одинаково; в-третьих, я из тех мужиков, для которых нет понятия "сиреневый", это или синий или фиолетовый, слабо различаю оттенки и тонкости.

Вариант, чтоб взять подругу под руки, привезти в магазин и попросить выбрать самой тоже отпадает:

А) Я хочу, чтоб это был сюрпрайз

Б) Мы из разных городов, и маловероятно, что в ближайшее время встретимся

Что я бы хотел от Вас:

- Подсказать мне какие есть варианты духов/туалетной воды по запаху максимально похожем на лилии (фото снизу из интернета, такие продаются почти в каждой палатке).

- Описать по своим ощущениям (если сами любите и пользуетесь) свойства парфюма (стойкость, на сколько силен запах, есть ли эффект "шлейфа" и проч.).

Ценовую категорию не ограничиваю. Я сам решу по карману мне вагон таких или только пробник купить. Важно в случае подарка на ДР попасть в точку с запахом.

Спасибо! Жду комментов.

Лилии

Запах лилий Лилии, День рождения

Дубликаты не найдены

+1

Сейчас есть парфюмерка со всякими запахами странными. Я давно взял по приколу маленький пробник с запахом опилок. А выбор там.. пыль, металическая стружка, снег, воздух после грозы, потная подушка, маринованная клубника.. короче вонючие лилии точно есть. Фирму скину из дома.

раскрыть ветку 8
0

О, прикольно, давай, скинь))

раскрыть ветку 7
0

Не могу найти чего то. Но я пока искал вспомнил )))

Demeter называется. В инете не находит в продаже. В крупных ТЦ стойки со всеми ароматами. Я в спб брал в Галерее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 3
+1

Как женщина говорю, лучше сделай открытку в виде лилий и вложи туда сертификат в парфюмерный магазин. А духи, как и нижнее бельё, любая девушка сама любит выбирать. Можно подарить набор "юный парфюмер" и сертификат.

раскрыть ветку 3
0

Вот, спасибо женская душа откликнулась! Я уже думал о сертификате, но это все равно что денег дать, типа на, что хочешь то и делай. А задача другая, именно что по душе подарить

раскрыть ветку 2
0

По душе - подари мастер класс в её городе на рисование лилий либо любой другой творческий вечер (лепка из полимерной глины, например). Если девушка спортсменка - можно на занятия, которые давно хотела попробовать (танцы, йога). Сертификат в парфюмерный- можно как приложение. Если финансы не позволяют, то лучше выбери один подарок для души.

раскрыть ветку 1
0

Подари ей подарочный сертификат одного из косметических магазинов и она подберет сама любимый аромат

0

Guerlain Aqua Allegoria Lys Soleia. Потрясная лилия. Продают в Рив гошах, Иль де Боте, Летуалях.

Стойкие, со шлейфом, пахнут именно букетом лилий :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Спасибо Вам за подсказку!

раскрыть ветку 2
0

Это хорошая серия,почти все вкусные и ненавязчивые. Но аромат лучше дарить, когда точно знаешь марку. Я как-то сама выбирала водичку,тестила,купила,а потом дома хотелось отмыться быстрей)

Что еще вы о ней знаете,кроме лилий?

раскрыть ветку 1
0
К чему лилии? Может лучше боярышника?
0

У деметр много разных и достаточно оригинальных запахов. Там точно есть "Тигровая лилия". И я знаю, что духи Деметр "Похоронное бюро" имеют в своем составе очень выраженный запах белых лилий, но дарить их на др... Ну только вместе с шариками: "Все ближе к лопате"

раскрыть ветку 1
0

Да, я про такое знаю :)

0
Пошарься по её фоткам из дома и посмотри марки которые она предпочитает - разные духи с похожим в чистом виде запахом могут выдать разный эффект на теле . Парфюм сложно подобрать без человека .
раскрыть ветку 3
0

Да говорю же, это одна из идей для подарка. Просто пока зашел в тупик, херню какую-нибудь чтоб просто в доме стояла не хочется дарить. Начал думать по ее интересам. А парфюм там разный у нее. Знаю, могу ошибиться с лилиями

раскрыть ветку 2
+1

Подбирать парфюм для девушки , если не шаришь - слишком сложная и чреватая косяком задача ; попробуй что-нибудь по её интересам в чём разбираешься .

Главное конечно не подарок , а внимание , но будет обидно выложить 2-3к за 50мл. которые её не подойдут , при возможности подарить что-то приятное и полезное .   

раскрыть ветку 1
0

Вроде как есть сейчас парфюмеры которые создают духи и туалетную воду. Можно у них думаю заказать.

раскрыть ветку 1
0

Не совсем мой вариант... Хочется не шокировать оригинальностью до небес, а просто подарить пусть и банальщину, но в радость

0
эфирные масла в помощь)) запах одинаковый)) + натуралка))
раскрыть ветку 2
0

Уже было на 8 марта. И в эфирных ей для ванны совсем другие нравятся.

раскрыть ветку 1
0
Многие на эфирных маслах парфюм делают, некоторые просто эфирными маслами пользуются...
0

Запах лилии очень на любителя. Я как-то купил лилии другу на свадьбу, он просил очень сильно ради невесты. Пока вез букет в салоне автомобиля этот запах возненавидел.

Купите ювелирку это по-любому безпройгрышный вариант.

раскрыть ветку 5
0

Вот это тот вариант, когда лучше "запах", поверь, не первый год слышу от нее))

раскрыть ветку 4
0

Или денег ей кинь на карту. Пусть сама купит.

0

Есть запах скошенной травы у Гучи, около 6тр стоит. Это тренд, подари ей Гучи.

раскрыть ветку 2
0

Что же вы так поисковые системы ненавидите, ироды.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b4b6587800a6800a9243f6c/podb...

Вон, бери картье и не прогадаешь.

раскрыть ветку 1
0

Вот. Почитал, буду иметь ввиду, но ты не внимателен.... Я просил отзыва от тех, кто реально испробовал.

0

В разных городах ... любимая.... ну да , ну да

раскрыть ветку 1
0

О чем ты?))))

0

Купи ювелирку и не парься. Не встречал еще женщину, которой бы не понравился запах золота)

раскрыть ветку 6
0

Ну вот я так складываю подаренные серьги/колечки в шкатулку. Мило,спасибо большое,но не ношу я их...

раскрыть ветку 1
0

Зато в голодный год не пропадете) А поди продай половину флакончика с духами, много покупателей сбежится..?)

0

Не любит ювелирку, вот не поверишь....

раскрыть ветку 3
0

Но не отказывается, когда подаришь..?)

раскрыть ветку 2