Заочники рулят!

Сейчас на сайте много постов о безграмотности преподавателей.Я хочу написать пост о своей безграмотности.Училась на заочке по направлению от работы.Заставили на старости лет получать вышку.На наших преподавателей было жалко смотреть,когда мы отвечали на экзаменах.А если они нас заваливали,то такой "плач Ярославны" начинался о том,что с работы уволят,стыдно и тд.Некоторые жалели и рисовали нам оценки.Только некоторые примеры:
1.Физика.Я "ноль".Не списать.Подхожу к экзаменатору с обреченным видом.Со вздохом он убирает мой билет и спрашивает закон Ома.Молчание."Как найти силу тока?"
Я:I=U/R
Э.:А напряжение и сопротивление?
Я написала ему,а сама подумала,что он меня за полную дуру держит.С удивлением увидела в своей зачетке"удовл".Как потом узнала,он всей группе задавал этот вопрос.
2.Высшая математика.Преподаватель разрешил принести на экзамен любую литературу(учебники,справочники и тд).Кроме гаджетов.Примеры на интегралы и производные были несложные.Надо было найти похожие,подставить свои цифры и вуаля!Какие я сделала круглые глаза,когда преподаватель предложил второй билет,чтобы получить "хорошо".Я и на "3" не знаю.Потом сидела в коридоре и решала другим."Софья Ковалевская" блин.
3.Английский язык.В далёкой юности училась в спецшколе.Пришлось по территориальному признаку.Каждый день английский-это жесть.Имела твердую"3",так как учить слова и грамматику не было желания.Улица больше интересовала.После 8 класса мои мучения закончились.Но на экзамене выяснилось,что мои знания по английскому " зашкаливают" на фоне ребят,которые даже не все буквы знают.
Кроме отрицательных комментарий о всеобщей деградации высшего образования,напишите ваши случаи,когда удавалось получить экзамен"нахаляву".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас сделаю ещё больнее, если скажу, что на очке не лучше?

Вы хотя бы это знаете, а 90% "вчера ещё школьников" даже на это ответить не смогут.

Тут недавно был пост девушки, которая учится на вет.врача и не знает химию от слова "совсем". Как всегда говорила мне моя мама: "Высшее образование нужно для того, чтобы самому научиться учиться". И глупый студент, порыдая на экзамене, решит, что ему повезло и так можно продолжать учиться до конца. И он, возможно, закончит, но останется таким же узколобым. Умный научится адаптироваться, искать информацию и быстро обучаться. Вот и всё. А корочка она и в Африке корочка.

P. S. Я не говорю о взрослых людях, которых заставляют повышать квалификацию путем повторного образования. Тут понятно, что просто нет времени.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку