Занятный факт :)

Занятный факт :) Квантовый скачок, Сериалы, Сайт КиноПоиск
Занятный факт :) Квантовый скачок, Сериалы, Сайт КиноПоиск

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Классный сериал.

раскрыть ветку (59)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Сэмюэл Беккет так и не вернулся домой...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для 12 летнего был весьма неплох. Еще Зэна и Геракл тоже норм. Но сейчас бы я такое смотреть не стал.

раскрыть ветку (54)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, этот и сейчас заходит, в отличие от Зены с Гераклом. Я его пересматривал лет пять-шесть назад. Нормально.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не осилил второй раз пересматривать. Я не осилил даже "Вавилон 5" сейчас, а тогда я от него просто фанател, из-за него так сильно до сих пор люблю игры про космос.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пересмотрел Вавилон 5 в этом году, и надо сказать, он понравился мне больше. В основном из-за мелких деталей и тонких моментов, которые я не замечал ранее. Даже пятый сезон, где сценарий выдавливали из непонятно чего, показался мне дополнительным раскрытием мира и важных частей вселенной. Когда смотрел первый раз, для меня это было просто космическое пиу-пиу.

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин, не флюганьте, сейчас нет сериалов уровня "Скользящие", Квантовый скачок", "затерянный мир", современные говно режиссеры и проебуссеры даже ремейк на них снять не способны.

З.ы Хотел вставить фотографии героинь сериала "Затерянный мир" и напомнить тебе чем ты занимался когда мамы дома не было, но рейтинга не хватает)

раскрыть ветку (49)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я заметила, что условно старые сериалы "греют" только если они просмотрены в "свое время", т.е. когда они вышли и оставили хорошее впечатление.

Пыталась недавно смотреть тот же "Квантовый скачок", начитавшись восторженных отзывов (а в "свое время" он как-то мимо меня прошел), так он у меня совсем-совсем не "зашёл", хотя эта тематика мне весьма близка.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, а возможно, что в те древние времена тема "попаданцев" не была столь изъезженна да откровенных извращений, плюс сериал довольно таки неплохо снят даже по современным меркам, в нем хотя бы присутствует сюжет,идея,интрига, чего очень не хватает современным сериалам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
идея,интрига
точно "Тьму" надо смотреть тогда. там интриги жопой жуй, главное спойлеров не читать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди видели полную картину, вы же пока еще полной картины не увидели, например у некоего произведения может быть классная концовка на года, но в начале они 30 минут шлепают карлика по лысине.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что есть ещё некий эффект актуальности. Всё-таки в последнее время привычнее сериалы с динамичным развитием сюжета и эффектной картинкой - результатом хорошего бюджета.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданин, не флюганьте, сейчас нет сериалов уровня "Скользящие", Квантовый скачок", "затерянный мир", современные говно режиссеры и проебуссеры даже ремейк на них снять не способны.

Эммм, при всей любви к старым сериалам, современные просто на голову выше. Раньше сериал был достаточно недорогим шоу, не было ничего, сравнимого с уровнем "Во все тяжкие", "Очень странные дела", "Тьма", "Настоящий детектив", "Фарго", "Декстер" и подобных.


Если вы скучаете по милым-теплым-ламповым сериалам вроде Квантового скачка - посмотрите "Вечность" и "В поле зрения".


А из ремейков - "Смертельное оружие" очень даже ничего получился.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Из перечисленного вами, могу выделить лишь "Настоящий детектив", все остальные у меня ассоциируются с  дешевенькими ситкомами без идеи и сюжета, а так же без развития, возьмем того же "Декстера" либо "Во все тяжки" после первых серий мы начинаем понимать, что жуем жвачку вкус, которой уже не изменится.

А за совет благодарю, ознакомлюсь.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, без идеи и сюжета и развития? Серьёзно? Вы сравниваете новые топовые сериалы с цельным сюжетом и отличным подбором актеров с старой школой сериалов "одна серия - одна история, актеров тоже набираем на одну серию"? Я прекрасно понимаю, вкусы у всех разные и всё такое, но, пардон, ситкомом как раз выглядит именно Квантовый Скачок в сравнении с теми же Очень Странными Делами.


Кмк, вы слишком идеализируете старые сериалы. Я тоже смотрел их в детстве, они клевые и навсегда остались в моём сердце, но, блин, новые на голову выше по уровню вообще всего.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Топовые" по мнению кого? Современной молодежи? Так я к сожалению к ним уже не отношусь хотя песок еще не сыпется, по мне так "очень страшные дела" целесообразнее сравнивать с сериалом" Боишься ли ты темноты" и пр.  Тут дело не в идеализации, а скорее в том, что в древности мы самостоятельно решали стоит ли сериал просмотра или же нет, сейчас же за граждан решают маркетологи и якобы " общественное мнение" в интернетах ваших. У меня достаточно знакомых, которые посмотрели все сезоны сериала про "инцест и драконов" так и не поняв о чем он.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Современной молодежи?

Чо? Ну, мне 30, абсолютному большинству знакомых тоже где-то в этом районе, вкусы с толпой знакомых очень плотно совпадают.

Тут дело не в идеализации, а скорее в том, что в древности мы самостоятельно решали стоит ли сериал просмотра или же нет, сейчас же за граждан решают маркетологи и якобы " общественное мнение" в интернетах ваших.

Что за ахинею я сейчас прочитал? Какое "общественное мнение"? Вещь или нравится, или нет.

У меня достаточно знакомых, которые посмотрели все сезоны сериала про "инцест и драконов" так и не поняв о чем он.

Я его бросил на третьей серии, потому что читал книги и в первом сезоне очень многое было говном, после книг. Дальше вроде стало лучше, но попытаться начать смотреть снова мне духу так и не хватило. А ещё мне Expance не зашел, и Видоизмененный углерод, из нового.


В "Очень странных делах" и в прочих сериалах важны детали и актерская игра - зачастую офигенная. В многих из них больше половины атмосферы убивает, например, ебучий русский дубляж, поэтому если вы смотрели эти сериалы с русской озвучкой, то я вполне могу понять, почему они вам не понравились. Тот же "Карточный домик" на русском языке - убогое уныние, потому что там 90% сути и охуенности сериала это монологи Спейси, которые переозвучить ну вот нельзя. Или пиздец с сериалом "В поле зрения", когда по волшебной палочке актеров озвучки мегакрутой спецагент превращается в какое-то унылое говно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время вы любые помои потребляли в видеосалонах с гнусавыми переводчиками и отвратной картинкой и просили еще. На такую аудиторию никаких маркетологов не требуется))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже далеко не "те" времена были. Да и нет так уж и сильно мы от современной молодежи отличались, правда?)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и если зашёл "Настоящий детектив" - то как насчет, например, "Broadchurch" и "Мост" (европейских, естественно)? Они настолько крутыми вышли, что их американские ремейки запустили через пару лет после выхода оригиналов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Broadchurch, смотрел не "Настоящий детектив" конечно но пойдет но сериал 12-го года, так что он тоже классифицируются как ретро, а "Мост" гляну, благодарю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если зайдет "Мост" - смотрите "Тьму". оно хоть и абсолютно другой жанр, но атмосфера 1:1. очень сильно отличается от любых американских и английских сериалов.

Автор поста оценил этот комментарий

Только обязательно шведский https://www.kinopoisk.ru/film/574497/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обещаю, непременно только шведский, спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу. Мне очень нравятся современные "Однажды в сказке", "Очень странные дела", "Черное зеркало".


"Скользящих" тоже надавно пересматривали, но они скатились в говно, когда начали менять актеров. Сначала девку вывели и как-то резко про нее забыли, типа, ну похитили ее, ну и уй с ней. Потом ввели брата главного героя, и так же внезапно вывели и даже не вспоминали потом о_О Сменили главного героя на невнятного актера, убрали Артуро. Ой, да фу, досматривали из жалости уже. Еще и обрывается в ничто.


Доктора Кто люблю (особенно с Теннантом и Розой), но перестала смотреть после толерантных серий, где носилась негра с выпученными глазами и кричала по 20 раз за час: "А все помнят, что я лесба? А? Я по девочкам! Да-да!" Ну и невнятный Доктор-баба прям фу :(


Из старых смотрела "Чародей. Страна Великого Дракона". Очень понравилось, как и в детстве.


А вот Квантовый скачок не смотрела, надо исправить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Однажды в сказке"
Санта-барбара ведь. Хорошая детская санта-барбара, но ведь после сезона этак 7-го там совсем трешак пошёл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть немного :) Мне там больше всего понравилось,  как они заклятья насылали: "А щас я нашлю заклятие, которое нельзя разрушить! А щас нате вам еще одно, его точно нельзя разрушить! Иииии...снова заклятье! И еще! И еще страшнее!"

Автор поста оценил этот комментарий

Экспансию смотрели?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался, но как по мне, у режиссера получилось создать гнетущую атмосферу далекой космической станции но вот, что дальше с ней делать он не разобрался, по мне так нудновато.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 2-3 серии да, а потом получше идёт ) в целом все отзывы в основном это отмечают.


Хотя я надеюсь что новый сезон под бюджетом Амазона будет круче, чем раньше ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот стою перед дилеммой смотреть сериал или начать  слушать аудиокнигу,  вроде Кирилл Головин уже весь цикл озвучил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мне, кстати, книги тоже не зашли. может я уже зажрался, правда, после какого-нибудь "Червя" сложно найти что почитать, чтоб планка офигенности не прям уж сильно проседала.

Автор поста оценил этот комментарий

Так не все книги переведены на русский вроде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В его озвучки вроде как 8 книг.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
З.ы Хотел вставить фотографии героинь сериала "Затерянный мир" и напомнить тебе чем ты занимался когда мамы дома не было, но рейтинга не хватает)

Как ты узнал!? Колдун хренов!

Автор поста оценил этот комментарий

Да все они способны, но жесткая необходимость угодить всяким меньшинствам, ставит их в очень жёсткие рамки, да ещё рейтинги эти дурацкие возрастные, раньше проще было

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
но жесткая необходимость угодить всяким меньшинствам, ставит их в очень жёсткие рамки,
Вот кстати, а кто прям сильно пострадал из-за такого говна? Я могу припомнить сейчас только "Сабрину" от нетфликса, которую сделали пиздец лютым говном на тему SJW, но за другие работы нетфликса я им даже эту хуйню готов простить. в "Тьме" никаких негров, например, нету, им абсолютно похуй на негров.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, игра в "толлерастию" способна убить, что угодно!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно в тесте Роршаха на всех картинках видите только геев и прочие меньшинства. И доктор наверняка тоже из этих, раз у него такие картинки.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие ассоциации у вас вызывает Зевс негр,Ахиллес негр, Гера негр и как вишенка на торте Геракл... Бинго тоже негр.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от подачи. кино и театр - разные вещи, в более театральной постановке Гитлера может играть женщина-негр и это будет абсолютно норм, в более "киношной" версии это абсолютно недопустимо, ибо в кино важен кастинг, попадание внешности в образ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вам так важен цвет их кожи?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, как почему? потому что в кино важно попадание внешности актера в образ. в театральной постановке если Афродиту будет играть лысый китаец - но будет играть хорошо - это будет абсолютно нормально. в кино же Афродиту должна играть красивая женщина.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но красивая чернокожая женщина не подходит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот хз, я не специалист в мифологии Древней Греции, надо смотреть матчасть. но вообще, локальных богов лепят обычно по образу и подобию народа, поэтому чернокожая женщина в роли Афродиты это такой же пиздец, как белый голубоглазый ариец-блондин в роли, ну например, Барона Субботы.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Для меня цвет кожи - как цвет волос или леворукость. Ни на что не влияет. А отторжение по цвету кожи очень похоже на расизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно гражданин, в детстве как и многие мои сверстники мы читали книги, а именно книги "Мифы древней Греции", "Илиаду" и пр. У нас складывалось некое представление о внешности героев,богов, которое отпечаталось в сознании, а еще не маловажным фактором было описание в книгах внешности героев в богов и оно точно не соответствовало современным представлениям "толлерастичным" режиссерам и продюсерам по представлениям,которых Геракл это пучеглазый, рахитичный негроид, а Гера темнокожая, полная, истеричная мама Чаолли. У негров есть своя многовековая история и как по-мне своей безудержной "толлерастией" эти деятели искусства унижают негров. Надеюсь доступно объяснил.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если Геракл будет высоким, статным, мускулистым, но чернокожим?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Все же лучше будет, если Геракл останется Гераклом, а мускулисты чернокож будет персонажем из мифов и легенд своего народа, либо исторической личностью своего народа и своей истории.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. проблема всё-таки в цвете кожи, а не в "пучеглазости и рахитичности"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё норм, политкомпания в Африке

Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравился сериал про подлодку "морской волк", с парнем Лукасом, умным дельфином и каким то разноцветным типом. Пока его в военную плоскость не перевели...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в России их можно называть неграми, не переживай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой - разноцветный)))

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку