Дубликаты не найдены

+12

Ну начнём с того, что половина не бывает большей или меньшей, она всегда ровно половина. Большей может быть часть, это я тебе как зануда говорю.

раскрыть ветку 5
+2

Ну тут уже проблема в конкретной постановке задачи и интерпретации. Это же и правда половина его высоты.

раскрыть ветку 3
+1

Тут речь том, что половина не важно чего не может быть большей или меньшей она всегда составляет 0.5 от целого, в тексте же фраза "Пардон, на БОЛЬШУЮ половину пуст" в которой и нарушено понятие "половина". Так что самозванец он, а не зануда.

раскрыть ветку 2
-1

- Я своим ученикам уже сто раз объясняла, что половина не может быть большей или меньшей, но большая половина класса этого так и не понимает!

+5

Просто надо использовать правильный стакан

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Не поможет :) Т.к. есть еще поверхностное натяжение и линза воды выпуклая. Так что даже если мерить по краю воды все равно воды будет больше чем пустого обьема. Так-же надо учитывать возможный изгиб дна вверх и сужение стенок у дна - т.е. обьем воды меняется. Плюс - учитывать пары воды над поверхностью

+5

Там ещё есть воздух и частички пыли, которая в основном состоит из омертвевших частичек кожи. Так что ваш стакан всегда полон

+2

Все течет, все меняется.

Если в стакан наливают - то он наполовину полон.

0

О, уже и тут работы мои, прикольно =)

раскрыть ветку 1
0

Оля, это ты?)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: