Найдены возможные дубликаты

+36

Вообще, это интересно, hbo звездели, что премьера 7 сезона затянули из-за того, что ждали зиму(чтоб снимать зимние сцены), а так получается, что это таки фальшивка и декорации.

раскрыть ветку 22
+45

Это Исландия. Нельзя такие виды с фальшивками и декорациями снять. Открытие стены – это были декорации. Но это реально.

К тому же в Исландии абсолютный минимум по температуре –19,7

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0...

Так что это уж наверное лучше жаловаться, что пост-обработке не добавили эффекты с паром изо рта.

раскрыть ветку 15
+12
Ну, даже при небольшом минусе пар изо рта есть.
раскрыть ветку 8
0

Отчасти, про съемки правда. Много в натуре снято.

https://www.youtube.com/watch?v=yx9dRL1BCCQ

раскрыть ветку 1
-1
Да, к сожалению просто косяк постпродакшна. Не учли или забыли. Частенько в сериалах забывают или забивают на дорисовать пар когда изображают холод. В Докторе Кто, к примеру, в серии про бога сна, Тардис была заледеневшая. Герои дрожали, а паров не было. Хотя там недостаток пара можно было свалить на иллюзию (в качестве отмазки). Тут вроде как события реальные, без снов))
раскрыть ветку 3
+7

они уже выложили на официальном канале видео о съемках.

кстати сама съемочная группа была в шапках, кто-то поверх еще и капюшон натянул. актерам шапки не положены.

раскрыть ветку 5
-3
И это бред, от которого меня коробит. Возможно самая длинная зима за историю Королевств, земли вечной мерзлоты, даже вьюга - вообще похуй. А за ночь на холоде ни одного уха не отмерзло.
раскрыть ветку 4
+14
Шапок не было по решению режиссера, чтобы мы могли видеть лица актеров.
раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+8

к чему спецэффекты? просто дайте им вейп

+6

Джордж Лукас, добавил спец эффекты в первые снятые части "Звёздных воин", много лет спустя. Когда появились необходимые технологии. Вот я и думаю. Может всё же потом добавят Призрака и пар изо рта  (когда найдутся средства)? Особенно в шестой серии, он бы эпично смотрелся во время замеса. Думаю там бы ему нашлось место. Переживания зрителей бы зашкалили, когда бы он включил Хатико, во время купания Джона. А после чудом бы вырвался из рук ходоков. Не знаю, мне кажется, зрители такое любят. И следовательно это прибавило бы просмотров и окупаемость сериала.

Знаю, знаю, что частицы бы в моем комментарии, очень много. Но я хочу спать и мне не охота думать, как построить предложения, что бы избавиться от неё.

раскрыть ветку 3
+3
А после чудом бы вырвался из рук ходоков.

То есть, вы считаете, что одного рояля в кустах - в виде Бенджена - было недостаточно?

раскрыть ветку 1
0

Там таких роялей - под каждым кустом. У Дейнерис был джипиэс, например, раз она Джона на незнакомой территории с Францию величиной сразу наткнулась на нужное место. Я уж не говорю про самонаводящихся голубей и воронов, летящих со скоростью пару сотен км/ч.

+5

На восьмой сезон думаю потратятся сполна. Там уже не должно быть подобных компромиссов как в 6-7 эпизодах.

0

Джон и Джорах были одеты в свои богатые одежды, а у всех остальных обмотки одичалых. Поэтому они вдвоем мерзнут, а остальные нет. (просто сцены в разные дни снимались)

раскрыть ветку 2
+1

Не понял, как связаны пар изо рта и степень их согретости?

раскрыть ветку 1
+1

Да перепутал чел. Нищие бродяги настолько замерзли что температура выдыхаемого воздуха равна температуре окружения.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: