Занимательная статья Конституции РФ

Статья 26 п.1 Конституции РФ "Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности." Но к сожалению, националисты с этим не очень согласны. Правильно говорят, дуракам закон не писан.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Размножение в рамках ограниченного круга особей у любого рода высокоорганизованных организмов приводит к генотипической деградации и вырождению. Эта точка зрения как нельзя хорошо характеризует различные пронационалистические воззрения в обществе и людей, их прокламирующих.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У националистов есть железный аргумент. "Нация одной земли", согласно которому народ, нация - это те, кто проживают в стране и принимают её своей.
И таким образом национализм становится идеологией, отстаивающей национальные интересы.
Такая вот эквилибристика.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь, в этом свете, попробуй, спроси любого националиста твоего города о том, какую глубокую гамму чувств национального единения он испытывает к натурализованному таджику Виджану подметающему его двор и тебе станет ясно, что умеренные концепции национализма не жизнеспособны ввиду их внутренних противоречий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О таком в одном интервью говорил Путин, называя себя и Медведева русскими националистами.
На самом деле, такую идеологию можно назвать "государственничество", в смысле "поддержание своего государства". Просто слово больно громоздкое и громкое для диванного сторонника власти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку